Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 00:05   #1
Fanik
Новичок
 
Аватар для Fanik
 
По умолчанию Опишите болезни Scenik 1(2)

Всем привет!
Собираюсь купить Сценик 1 ф2, прошу описать типичные больные места.
В чем выражается неисправность конкретного узла, детали, и как, если возможно, определить это визуально...
Спасибо!

Первый раз на форуме, вообще.Наверное можно было не начинать тему-пока не разобрался, исправлюсь.
Вверх  
*****
Старый 12.03.2010, 03:50   #2
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Опишите болезни Scenik 1(2)

я когда машину выбирал,то просто сидел и просматривал форум и смотрел потяну по деньгам или нет+еще один http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showforum=14
собираетесь купить десятилетнюю машину и спрашивать про болячки?там уже одно вылечилось,а другое на подходе
Вверх  
Старый 12.03.2010, 09:02   #3
Fanik
Новичок
 
Аватар для Fanik
 
По умолчанию Ответ: Опишите болезни Scenik 1(2)

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
я когда машину выбирал,то просто сидел и просматривал форум и смотрел потяну по деньгам или нет+еще один http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showforum=14
собираетесь купить десятилетнюю машину и спрашивать про болячки?там уже одно вылечилось,а другое на подходе
По деньгам я пока могу потянуть только десятилетнюю машину.Тем более я убежден, что для того чтобы нормально чувствовать себя на дороге , ездить в деревню, на юг, совсем не обязательно платить поллимона.
Раньше был Форд Сиера (12 лет когда покупал)-за десять лет постоянной эксплуатации на ремонт машины отдал тысяч 20-25.Ездил на юг и т.д.-ни когда не подводил, пока не перевернулся (и то, я его подвел).
Про Сценик слышал, что быстро стераются колодки (нет отбойника на супортах(как я понял))...я об этом.

Всеравно спасибо за мнение!
Вверх  
Старый 12.03.2010, 10:09   #4
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Опишите болезни Scenik 1(2)

3,5 года эксплуатировала жена сценик (ну и я конечно его тоже).
За 3,5 года (никто не верит) по ходовой менял только резинки за 5 $ + опорные подшипники (90 % на машине ездила жена!). Далее. Менял также колодки тормозные + термостат и перебирал (чистил) контактную группу т.к. иногда не заводилась (но после чистки проблема ушла).
Сам во время эксплуатации сделал ошибку (двигатель был 1,6 бензин 8 клапанов) поставил прицепное и летом (+35 градусов) возя для родителей щебёнку пробило прокладку под головой.
Вывод: семейный автомобиль, моей семье нравиться, если за ней ухаживать и проблем не будет. Ну и по кузову заикнусь при покупке залил мовилью все пороги, крылья задние, двери, а арки задние мастикой битумной в итоге за 3,5 года ежедневной эксплуатации только 1 паук.

P.S. Сейчас купили сценик 2 семья довольна и не разочарована.
Вверх  
Старый 13.03.2010, 01:17   #5
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
Лампочка Ответ: Опишите болезни Scenik 1(2)

Сам владею сцеником около 2х лет, машина попалась надежная, по кузову для 10 лет пара тройка жучков малюсеньких - не беда. Не разу не подвела в дороге и всегда заводилась с первого раза, кроме пары раз в дикий ливень (так и не понял с чем связанно, но с раза 2-3-4го завелась).

От себя могу посоветовать следующее.
1) Включи фары + противотуманки + вруби поворотник + нажми на тормоз
Если при нажатии на тормоз будет мигать на панели противотуманка и поворотник ускорит частоту мигания - скорее всего в задней фаре, в колодке плохой контакт, который в последствии поплавится и лучше это дело сразу устранить. Эта болячка у меня переодически проявлялась, пока не подложил кусочек металла для лучшего соединения и не перекинул колодку (там есть 2й разъем)

2) Проверь все ли скорости вентилятора работают. Если нет, то скорее всего печка заливалась водой из-за забитых водостоков и вода попала на реле. Стоимость реле на разборке в СПб - 1750р.

3) При включенном двигателе покрути руль, без газа. Предварительно выключи все, что может создавать шум. Если слышен гул - насосу гидроуселителя пришел срок ремонта (от 5000р переборка). Гул может пропасть, если дать газку.

Из личного опыта, может поможет. Все это устранимо, но стоит времени и денег.
Вверх  
Старый 16.03.2010, 22:28   #6
Fanik
Новичок
 
Аватар для Fanik
 
По умолчанию Ответ: Опишите болезни Scenik 1(2)

Всем спасибо, взял!
1 ф.2 2000г.(1.6 16V)
Из Франции с 2005г. (105 тык)
Кондиционер,Эл зеркала с подогр,Эл стекла все,Стекло багажника,Комп,CD.
Вопрос ??? Плавают обороты xx.(вроде не от чего не зависит) 500-3000

Спасибо!
Вверх  
Старый 17.03.2010, 00:47   #7
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Опишите болезни Scenik 1(2)

Цитата:
Плавают обороты xx.(вроде не от чего не зависит) 500-3000
Это в какой промежуток времени обороты так скачут???
У меня бывает, что пока машина не прогрелась, а я дал немного газку, то обороты начинают скакать, но в районе 1000-1500 об/мин. Чуть прогреется и падает до нормы.
Вверх  
Старый 02.06.2010, 23:23   #8
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Опишите болезни Scenik 1(2)

компрессию промерь и отпиши сколько и в каком
Вверх  
Старый 10.06.2010, 23:43   #9
Fanik
Новичок
 
Аватар для Fanik
 
По умолчанию Ответ: Опишите болезни Scenik 1(2)

Всем спасибо!
Проблема с оборотами была в старой резинке дрос. заслонки и шланге (датчикХХ--маслоотстойник)-происходил подсос воздуха.
Вверх  
Старый 11.06.2010, 01:09   #10
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: Опишите болезни Scenik 1(2)

Цитата:
перебирал (чистил) контактную группу т.к. иногда не заводилась (но после чистки проблема ушла).
Вот если можно как можно подробнее, что и как об этом. А то такая же беда... Можно даже в личку.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер Scenik II Zaresal Renault Scenic II (2003-2009) 205 21.11.2020 16:58
Не заводится Scenik Jaws Renault Scenic 8 25.03.2009 15:16
Минусы и болезни Рено Клио! Olenka Автомобили Renault - выбор 1 26.11.2008 01:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.