Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 08:18   #136
serj84
Новичок
 
Вопрос Ответ: Про кондиционер

Не работает кандер при включении кнопки она горит а он молчит((((( Муфта не срабатывает(Но когда подсаединяешь на прямую то работает. дует не много прохладным) Померел давление халодогена показало 6 атм. Это норм давление или нет? По диагностики ни че не выявило. Че может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.04.2012, 22:42   #137
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

При работающем двигателе на ХХ и не включенном кондиционере, давление у меня где-то 3 атм. а при включении 18-20 по датчику. А диагностика ничего и не выявит, так как кондиционер в нашем случае не диагностируемый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:05   #138
Евсеев Сергей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кондиционер

Интересует работа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 08:53   #139
Алексеевич
Новичок
 
Аватар для Алексеевич
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Вычислили. Контакт на датчике кот. внизу около бампера окислился, поэтому на мозги приходили данные, что нет давления в системе, и кондёр переставал работать (а мне и утечку нашли и т.д........). Почистили всё работает.
подробнее ,пожалуй сто--как найти этот датчик?где он находится?...
если можно фото
кто знает -расскажите!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:17   #140
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

Датчик находится на нижней трубке у радиатора кондея, добраться можно снизу с ямы или подъёмника.Часто кондей не включается по причине неисправности работы салонного вентилятора (печки). У тебя на всех скоростях дует?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:08   #141
Kalidor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

Подскажите, после включения кондиционера изменяется ли звук работы двигателя? У меня после включения муфты становится слышен небольшой гул из-под капота, причем его частота увеличивается с ростом оборотов двигателя, как-будто параллельно работает электродвигатель. Не может ли так гудеть какой-нибудь подшипник компрессора?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:21   #142
serj84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

Скажите а при пустом кондиционере когда нажимаешь на кнопку кондея, муфта должна счелкать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 08:50   #143
Алексеевич
Новичок
 
Аватар для Алексеевич
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

У тебя на всех скоростях дует?
работал/дул на всех скоростях--
а сейчас(уже два дня) --не включается---еду-еду и вдруг раз и включился,заработал/задул---остановился,двигатель заглушил,
поехал и опять не работает, а потом опять сам включился и дует???....
обратил внимание что на авто/режиме --холод не соответствует
выставленной темпер. и хлодит слабее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:06   #144
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

Подскажите пожалуйста: при включении кондиционера слышен какой-то легкий то нарастающий, то стихающий свист. При это самого холода не ощущается. Что это может означать?
В машине климатконтроль, по-этому не могу уловить момент когда включается электромуфта (и включается ли она вообще)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:23   #145
andrey8019
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

датчик давления кондиционера 100% подходит от логана сам менял все работает и стоит в разы меньше номер 7700417506
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:39   #146
KONAN
Ученик
 
Аватар для KONAN
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

Нажать на нипель заправочного отверстия !
__________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:51   #147
maks_beloff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dimonich Посмотреть сообщение
Не работал климат на охлаждение.Был на сервисе в субботу, выяснил, в чем проблема. Оказывается, что очень распространенная, хотя на форуме о ней я не читал. Но со слов сервисменов, Рено озаботился этой проблемой и разослал в сервисы указание по устранению этой проблемы.
Проблема заключается в том, что при вклчении кондея на полную мощность, а именно на 4-ю скорость кондиционер уходит в даун, выдавая ошибку, которая блокирует его дальнейшее включение. Работа восстанавливается только после удаления ошибки из модуля памяти, но самое главное, что может возникнуть вновь, если опять включить на полную мощь. У меня эта ошибка проявилась через 2 года после использования.

Рекомендация сервиса: не гонять кондей на 4-й скорости и работать только в автомат.режиме.
Согласен, только у меня сервисмены сказали, что это "глюк" всех рено - после зимы, особенно после морозов, может вылезти ошибка датчика давления фреона в системе. У меня давление в норме было прошлой весной, а кондер не включался, начитавшись форума купил новый датчик - не помогло... приехал на диагностику сканером, где мне и нашли и сбросили эту ошибку (1000руб.). Сейчас опять такая проблема - кондер не работает, вот хочу найти диагностику подешевле или чтоб по всем параметрам автомобиля сканером прошлись за теже деньги. В большинстве случаев, при наличии фреона, проблема мне кажется в этом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:37   #148
KONAN
Ученик
 
Аватар для KONAN
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

После зимы сейчас опять не включился кондиционер! Щелкал щелкал-результат ноль. В растроенных чувствах полез под капот,проверить хотя бы наличие фриона в системе, нажал на нипель- пшикнуло хорошо,нажал еще раз-тоже хорошо. Включил кондиционер- и о чудо, он заработал!!! Взаймосвязи не понял,но может кому поможет!
__________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:08   #149
YRI121
Новичок
 
Аватар для YRI121
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

Цитата:
Сообщение от KONAN Посмотреть сообщение
После зимы сейчас опять не включился кондиционер! Щелкал щелкал-результат ноль. В растроенных чувствах полез под капот,проверить хотя бы наличие фриона в системе, нажал на нипель- пшикнуло хорошо,нажал еще раз-тоже хорошо. Включил кондиционер- и о чудо, он заработал!!! Взаймосвязи не понял,но может кому поможет!
Понял что закосить на отсутствие фреона не получится.... пришлось работать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:45   #150
sergey1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про кондиционер

Про кондиционер
Изображения
Тип файла: pdf 6001A.pdf (1.42 Мб, 158 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Scenik или Grand Scenik в СПБ. uadamned Автомобили Renault - выбор 6 05.12.2014 14:45
Фокусы у Scenik-a. Toptiga Renault Scenic 4 02.03.2014 03:02
Владельцам Scenik III skif-19 Renault Scenic 1 26.03.2013 20:23
Опишите болезни Scenik 1(2) Fanik Renault Scenic 9 11.06.2010 01:09
Не заводится Scenik Jaws Renault Scenic 8 25.03.2009 15:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.