Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 15:20   #1
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

У меня стоит штатная сигналка. Вот сижу и думаю если у меня в ключе сядет батарейка, как я буду машину открывать? если кнопка перестанет работать то придется открывать ключем, но сигналка тогда начнет орать и как ее остановить? И ваще как в этом ключе батарейка меняется, чето не пойму как его разобрать? Поделитесь опытом!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.05.2007, 15:27   #2
Lednik
Новичок
 
Аватар для Lednik
 
По умолчанию

Конечно разбирается, там внутри плоская круглая батарейка. Глянь мануал, там всё расписано, как батарейку менять.
__________________
Везучий, как зеркало, отразившее пожар.
Новогодний, как полнолуние, потно зажатое в кулаке.
Долгожданный, словно звонкое змеиное колечко.
Единственный, словно вскользь брошенное словечко.
Замечательный, словно сто добровольных лет одиночества. ©
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:27   #3
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 11.05.2007, 14:20 Посмотреть сообщение
У меня стоит штатная сигналка. Вот сижу и думаю если у меня в ключе сядет батарейка, как я буду машину открывать? если кнопка перестанет работать то придется открывать ключем, но сигналка тогда начнет орать и как ее остановить? И ваще как в этом ключе батарейка меняется, чето не пойму как его разобрать? Поделитесь опытом!
1. Если сигналка с обратной связью (я не знаю какая это штатная сигналка) - то на брелоке д.б. индикатор разрядки батареи. На этот случай я в бардачке вожу запасную батарейку.
2. Любая сигнализация должна отключаться изнутри машины при помощи Valet-кнопки и каких-то шаманств. Так что нужно чтить мануал по своей сигналке на предмет выключения сигнализации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:29   #4
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softcreator @ 11.05.2007, 15:27 Посмотреть сообщение
1. Если сигналка с обратной связью (я не знаю какая это штатная сигналка) - то на брелоке д.б. индикатор разрядки батареи. На этот случай я в бардачке вожу запасную батарейку.
2. Любая сигнализация должна отключаться изнутри машины при помощи Valet-кнопки и каких-то шаманств. Так что нужно чтить мануал по своей сигналке на предмет выключения сигнализации.
Как только время будет обязательно проштудирую!
Короче когда машину покупал, мне сказали что возможна установка только одной сигнализации и назвали ее штатной, типо пока на гарантии другую ставить нельзя. И она без обратной связи.
Брелка то у меня ваще нету, кнопка на ключе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:45   #5
EduardIII
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 11.05.2007, 15:29 Посмотреть сообщение
Как только время будет обязательно проштудирую!
Короче когда машину покупал, мне сказали что возможна установка только одной сигнализации и назвали ее штатной, типо пока на гарантии другую ставить нельзя. И она без обратной связи.
Брелка то у меня ваще нету, кнопка на ключе.
Врут, сигналку ставить можно, только у официалов, а то гарантия по электрике пропадет. Мне когда поставили в сервисе посоветовали, что если закрываешь штатным ключом, то и открывай им, а не с брелка сигнализации. А если с брелка сигналки закрыл, то им же и открывай, а не штатным ключом. Видимо, могут конфликтовать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:51   #6
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EduardIII @ 11.05.2007, 15:45 Посмотреть сообщение
Врут, сигналку ставить можно, только у официалов, а то гарантия по электрике пропадет. Мне когда поставили в сервисе посоветовали, что если закрываешь штатным ключом, то и открывай им, а не с брелка сигнализации. А если с брелка сигналки закрыл, то им же и открывай, а не штатным ключом. Видимо, могут конфликтовать
Короче или меня развели или ваще непонятки какие то! Мне ваще брелок никакой не дали и ставил я все у официалов и это они мне протирали что ставить можно только эту сигналку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:54   #7
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию

У меня отключить мона путем нескольких поворотов ключа в замке с последующим вводом PIN-кода по миганию диода сигналки. Код идет в документации на сигнализ-ю, там же все описано.
Ключ разбирается путем сдвигания половинок в продольном направлении по стрелке с обратной стороны нарисованной. НЕ НАДО КОВЫРЯТЬ, какэто делал я. Нужно большое усилие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:56   #8
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 11.05.2007, 14:45 Посмотреть сообщение
Как только время будет обязательно проштудирую!
Короче когда машину покупал, мне сказали что возможна установка только одной сигнализации и назвали ее штатной, типо пока на гарантии другую ставить нельзя. И она без обратной связи.
Брелка то у меня ваще нету, кнопка на ключе.
Нагло насвистели. Как и нагло обобрали при установке сигналки - но с этим бороться невозможно. Мне предлагали на выбор несколько типов - я выбрал с обратной связью StarLine A6 (но по своей воле я бы поставил разумеется что-то другое).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:01   #9
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softcreator @ 11.05.2007, 15:56 Посмотреть сообщение
Нагло насвистели. Как и нагло обобрали при установке сигналки - но с этим бороться невозможно. Мне предлагали на выбор несколько типов - я выбрал с обратной связью StarLine A6 (но по своей воле я бы поставил разумеется что-то другое).
у меня какая то кобра паленая, но орать умеет хорошо, переорет любую сигналку. Не ну они меня с брелком развели или нет, они должны были мне его дать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:09   #10
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 11.05.2007, 15:01 Посмотреть сообщение
у меня какая то кобра паленая, но орать умеет хорошо, переорет любую сигналку. Не ну они меня с брелком развели или нет, они должны были мне его дать?
Любая сигналка комплектуется двумя брелоками. Так что тебе просто подключили сигналку в простейшем варианте интерфейса (по сути включить-выключить) и совместили ее с кнопкой на ключе.
В принипе удобно (если функционал сигналки не сильно урезан, разумеется) - но брелоки должны были быть (хотя бы в качесвте запасного/аварийного варианта)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:22   #11
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softcreator @ 11.05.2007, 16:09 Посмотреть сообщение
Любая сигналка комплектуется двумя брелоками. Так что тебе просто подключили сигналку в простейшем варианте интерфейса (по сути включить-выключить) и совместили ее с кнопкой на ключе.
В принипе удобно (если функционал сигналки не сильно урезан, разумеется) - но брелоки должны были быть (хотя бы в качесвте запасного/аварийного варианта)
Вот это я лоханулся по полной! В воскресенье поеду к ним разбираться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:23   #12
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию

У меня Кобра, нормальная вполне. Инструкция как книга, и написано на ней Рено и Кобра. Тока брелок есть! И не один. С него и настройки все производятся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:43   #13
EduardIII
Новичок
 
По умолчанию

У меня стоит StarLine B6, нормальная вроде сигналка с обратной связью. В комплекте два брелока, один с дисплеем, другой без. Как раз на два штатных ключа, которые идут с авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:55   #14
Lednik
Новичок
 
Аватар для Lednik
 
По умолчанию

В симбол можно воткнуть любую сигналку.
дилер может впаривать фирменные реношные сигналки , но они дорогие и бестолковые - только открывать/закрывать можно.
дилер может впаривать только ограниченный ассортимент сигналок, ссылаясь на то что именно "эти" рекомендованы для рено, ну да и флаг ему в руки, из этого ассортимента обычно можно выбрать сигналку более-менее.
В принципе сигналка как таковая на симболе не нужна, он уже оборудован штатным иммобилайзером (блин не помню во всех комплектациях или нет, но в экспресьоне есть точно). Плюс сигналки - функция дистанционного открытия дверей (если её нет у вас в комплектации), если её подключают к штатному ЦЗ.
Я за те же деньги, что стоит фирменная реношная сигналка, поставил себе сигналку Шериф-925 - с обратной связью - т.е. один из двух брелоков сигналки - оборудован ЛСД-экраном на котором отображается куча всякой информации.
К любой машине всегда идёт комплект из 2-х ключей.
К любой сигналке идёт комплект из двух брелков.
Итого у меня получилось 2 набора по 2 : брелок+ключ.
Работы по установке+сигналка у дилера обошлись в 7800р.
__________________
Везучий, как зеркало, отразившее пожар.
Новогодний, как полнолуние, потно зажатое в кулаке.
Долгожданный, словно звонкое змеиное колечко.
Единственный, словно вскользь брошенное словечко.
Замечательный, словно сто добровольных лет одиночества. ©
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:22   #15
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lednik @ 11.05.2007, 18:55 Посмотреть сообщение
В симбол можно воткнуть любую сигналку.
дилер может впаривать фирменные реношные сигналки , но они дорогие и бестолковые - только открывать/закрывать можно.
дилер может впаривать только ограниченный ассортимент сигналок, ссылаясь на то что именно "эти" рекомендованы для рено, ну да и флаг ему в руки, из этого ассортимента обычно можно выбрать сигналку более-менее.
Совершенно верно. Только ставить нужно сигналку у любого сервиса, у которого есть офиц.лицензия на установку автосигнализаций.
Про гарантию наглый гон. Именно сервис-центр должен доказать, что конкретная неисравность (если она будет) произошла именно из-за установки сигнализации. Тогда эти бабки регрессом берутся с того сервиса, где сигналку ставили.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключ-карта ИгорьВ Renault Megane 22 29.06.2014 10:00
Ключ на старт,а в ответ тишина freeface Renault Clio 10 08.02.2012 19:38
Ключ зажигания не поворачивается turtle Renault Symbol 8 29.07.2006 18:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.