Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2007, 11:48   #1
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда один глюк..машинатеряет

значит , снаступление жарких дней! я появились некоторые непонятиные вещи. если ехать в пробке, то через какоето время, при нажатии акселератора, машина тупо встают и начинает малость глохнуть, короче как будто задыхается, прогазовывать не получается мощность падает. такое ощущениме как будто топливо не хватает! а если посиленее газо дать может что то хлопнуть в водушном фильтре. лечится, очень просто глушишь и сразу заводишь ... и все ок. но скоро может опять быть этот глюк.. что такое? температура всегда рабочая на серединке стоит.. вроде все ок ! чек инжения не горит.. че может быть?
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.05.2007, 21:20   #2
hobonod
Новичок
 
По умолчанию ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда один глюк..маши

а количество бензина в баке влияет на проблему?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 09:21   #3
AseR
Новичок
 
Аватар для AseR
 
По умолчанию ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда один глюк..маши

Цитата:
Сообщение от dedowsk Посмотреть сообщение
а если посиленее газо дать может что то хлопнуть в водушном фильтре.
Проверь дроссельную заслонку под воздушным фильтром. Она должна плотно сидеть, без зазоров. Иначе будет подсасывать воздух.
Когда у меня "бахало" (только при заводе) подмотали под сальник изоленты (колхоз, но всё же). Потом заказал новый сальник и поменял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 09:24   #4
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда один глюк..маши

что инетресно, я и у себя заметил что-то подобное. ничего не глохло конечно, и хлопков не было. но на не ровной ухабистой дороге при сильно прогретой машине (по датчику - в норме) я услышал знакомые еще по москвичу звуки задыхающегося мотора. при начале движения в горку (на кочку). до этого были частые разгон-торможения и задний ход. у меня такое впечатление, что оно проявлялось именно после заднего хода. уже в режиме D. а может особенности работы автомата в тяжелых условиях. он же не знает, что я на кочку заезжаю и отпускает сцепление как обычно.

Последний раз редактировалось Jury, 29.05.2007 в 09:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 10:21   #5
mas
Ученик
 
Смущение ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда один глюк..маши

вчера у меня тоже наблюдалась такая вещь, я проконсультировался у механика и он сказал, что проблема в бензонасосе, на жаре он перегревается и начинает плохо качать, т.е не хватает горючки. для начала нужно, чтобы в баке было побольше горючки, ну а лучший вариант - замена бензонасоса. это первые признаки кончины насоса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 10:47   #6
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию ответ: ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда один гл

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
вчера у меня тоже наблюдалась такая вещь, я проконсультировался у механика и он сказал, что проблема в бензонасосе, на жаре он перегревается и начинает плохо качать, т.е не хватает горючки. для начала нужно, чтобы в баке было побольше горючки, ну а лучший вариант - замена бензонасоса. это первые признаки кончины насоса.
Для начала у своего знакомого механника узнал надо поменять просто топливный фильтр я его не менял как купил машину и не знаю меняли его до меня... образуются пробки из за мусора , смесь моментами обедненная получается вот и не хвата пощности и все такое... сказал сначало это ! Все остальное потом .. уже смотреть
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 10:49   #7
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию ответ: ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда один гл

Цитата:
Сообщение от hobonod Посмотреть сообщение
а количество бензина в баке влияет на проблему?
вроде бы влияет , когда свыше ппол бака!
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 10:53   #8
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию ответ: ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда один гл

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
это первые признаки кончины насоса.
И в моем случае?
Странно. При 7000 км пробега. Что ж, будет еще одна жалоба от меня на ТО-7,5тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 09:54   #9
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: ответ: ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
И в моем случае?
Странно. При 7000 км пробега. Что ж, будет еще одна жалоба от меня на ТО-7,5тыс.
Блин вчера, заправился, с заправки поехал как начала тупить, жмешь газ в пол а она не едет. Потом как то в поворот доттатоно круто вошел, бах понеслась.... когда едешь прямо ни с того не ссего проподает мощность, как будто топлливо на тот момент не поступает сколько нужно !..
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 11:28   #10
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: ответ: ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда

Цитата:
Сообщение от dedowsk Посмотреть сообщение
Блин вчера, заправился, с заправки поехал как начала тупить, жмешь газ в пол а она не едет. Потом как то в поворот доттатоно круто вошел, бах понеслась.... когда едешь прямо ни с того не ссего проподает мощность, как будто топлливо на тот момент не поступает сколько нужно !..
Может бензина слишком много налили? Читал, что если после щелчка еще лить, такой перелив может пагубно сказаться на насосе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 10:35   #11
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: ответ: ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Может бензина слишком много налили? Читал, что если после щелчка еще лить, такой перелив может пагубно сказаться на насосе.
Походу не бензин, бензофильтр поменял, грязи до фига было. Но всеравно продолжает глючить. Сегодня еду, пропадает мощность машина вялая становится, двигатель начинает работать, как будто на два целиндра не работают и прогазовыват не получается, газуешь она медленно но верно захлебывается. Вообщем глушишь ее и сразу заводишь все ок можно ехать какое то время потом то же самое!
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:56   #12
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: ответ: ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда

Посмотри, воздуховод(шланг) к корпусу воздушного фильтра плотно прилегает? Может, горячий воздух подсасывает из под капота?

Последнее устное предупреждение

Последний раз редактировалось Zippo, 31.05.2007 в 16:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:14   #13
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: ответ: ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Может бензина слишком много налили? Читал, что если после щелчка еще лить, такой перелив может пагубно сказаться на насосе.
Нет у меня давно не было полного бака и тогда я заправлялся на 10 литров !
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:25   #14
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: ответ: ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Может бензина слишком много налили? Читал, что если после щелчка еще лить, такой перелив может пагубно сказаться на насосе.
Я вот, что думаю. А не может ли это все делать датчик температуры. Немного расскажу почему я так думаю.. Все началось когда было еще на улице прохладно 0- 3 градуса, утром в гараже когда я заводил машину у меня сразу же включался вентилятор, на тот момент она тоже начала кряхтеть и глохнуть. Я решил сразу на него раз датчик глючит, значит в мозги он послыает не верную информацию.. ( то есть двигатель холодный срабатывает вентилятор (кондишена нет не путать) вот датчик в моз г посылает инфо что двигатель горячий и кидает обедненую смесь.. а движек то холодный вот о и троил и глох, и со второй попытке он заводился уже без вентилятора и нормально работал. Потом наступила вот эта жара, я попал в первую пробку в жару.. у меня стрелка доползла до верха машина закипела вентилятор не включился я открыл капот, половину жидкости ушло и когда на шкале осталась одна метка до горячего, вентилятор включился. Ладно приехал , машина остыла , думаю мож контакты хреновые, взял ВД 40 , проверяю вентилятор вовремя срабатывает, всегда подерживает рабочую темературу, но появляется в рабочем режиме вот этот глюк. На холостых все ок, а когда жму газ в пол, машина начинает втыкать... еще раз еще раз втыкает, то есть как будто бензин заканчивается. Вот лечится очень просто, глушишь заводишь и все нормально поехало. Но через какойто момент при нажатии газа поялвяется снова эта хрень машина дергается... и все такое.. Опять глушишь , заводишь и дальше. Но это так не дело постоянно то ... Вот я думаю что на горячию теперь , он температуру, показывает нормальную, на мазги посылает что то не то .. из за чего и этот глюк. Вчера поменял бензофильтр, весь черный был.. Может инжектор помыть или еще что ? , Бензонасос не воет нормально работает .. что такое аж обидно . Но в субботу уже на диагностику... пусть ищут. Хотя чек не горит...
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:30   #15
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: ответ: ответ: когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда

[quote=ЦЦК;90402]Посмотри, воздуховод(шланг) к корпусу воздушного фильтра плотно прилегает? Может, горячий воздух подсасывает из под капота?


Ну посмотрю конечно! Я тут не давно воздушный фильтр менял! Может что то не так установил? Хотя сложного ничего нет он авальный ?
А на счет воздуха если он горячий то что происходит?
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
иногда нет подсветки приборов maximusG1977 Renault Megane 6 21.10.2011 01:39
Что посвистывает (или у меня глюк слуховой) Symbol03 Renault Symbol 4 17.09.2006 17:45
Глохну в жару 2x2 Renault Symbol 8 28.06.2006 17:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.