Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 11:47   #1
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Вот опять прошли 1300 км, в морозные дни.Всё было не плохо, машина отлично вела себя на дороги в -21 у отопителя не хватало можности протопить весь салон, задние стёкла частично замерзали. Форсунки омывателя работали.Расход был такой же,как и всегда в целом нариканий нет.
На участках с накатом клио вел себя просто отлично, главно не бросать газ, и тогда машина чётко прописывает траекторию!Расход 92 составил 6,7 л/100км.При умеренной скорости, не крутил движёк выше 4000.
Сам не приятный момент заключается в том , что при достаточно теплом дне, на солнце тем-ра доходила до 0 градусов(показание датика тем-ры клио), у машины был день отдыха, но вечером когда температура опутилась опять до -23 пришлось вылетать.Выхожу, напивая песню: "Друг оставь покурить, а в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя", и машина словно вторит словам, стартер молчит!!!!вся электрика в норме, толкать не кому, пришлось заниматься многократным поворотом ключа.
У кого то было подобное, как бороться подскажите?

Из пожеланий, всё таки 6я передача для далних странствий не лишняя, с удовольствием бы обзавёлся, вот не помню есть ли такое на 3х клио.
Вверх  
*****
Старый 27.02.2007, 13:28   #2
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 27.02.2007, 13:47 Посмотреть сообщение
Из пожеланий, всё таки 6я передача для далних странствий не лишняя, с удовольствием бы обзавёлся, вот не помню есть ли такое на 3х клио.
На картинке видел (в буклете рычаг шестиступый был нарисован).
В Россию, по-моему, не поставляется.
Вверх  
Старый 27.02.2007, 15:44   #3
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 27.02.2007, 13:28 Посмотреть сообщение
На картинке видел (в буклете рычаг шестиступый был нарисован).
В Россию, по-моему, не поставляется.
Видимо не видать нам мини гранд туризмо в лице клио, а жаль!
Вверх  
Старый 28.02.2007, 00:33   #4
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

С наступлением морозов заметил, что после длительного простоя машины на холоде(пол дня и более) машина стала заводится не с первого раза. Стартер только шелкал и не крутил вообще, но после нескольких попыток спокойно заводился. Со временем количество попыток возрастало. И вот в один прекрасный день, машина не завелась после получасовых попыток. Пришлось заводить с толкача, завелась с пяти метров. Было принято решение разобрать и посмотреть стартер. СТК в принципе было готова снять, но не было места. Во Франсервисе посоветовали обратиться в фирму АМГ. Позвонив туда они сказали, что могут починить, а стартер снимут в гараже неподалеку
Приехав на место(Обводный 40), загнал машину в бокс где мне сняли стартер(съем-установка 700р, в СТК 1200, советую снимать все-таки у офицалов, т.к. очень это не просто, и могут наверное что-нибудь сделать не так). Потом стартер отнесли в фирму, где выявили сломанный щеточный узел, и неисправное тяговое реле(вроде его сломали при съеме генератора). Точно таких же запчастей найти сразу не удалось, но подобрав похожие, что-то подпаяв, мне собрали стартер и дали годовую гарантию. Его ремонт мне обошелся в 1700р: 400-диагностика, 400-замена щеточного узла, 900-тяговое реле(новый генератор у офицалов 8700р). Далее в боксе мне его поставили обратно, и я счастливый поехал домой. Далее следовала поездка в Финляндию и 1000км шоссе за бампером - полет нормальный. Ночная температура была -25 - стартер крутил нормально.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 28.02.2007, 10:15   #5
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Амиго, а не подскажите, какой расход у вашего эсминца на трассе?И ещё у вас не сложилоь впечатление, что 6 передача для мини гранд туризмо, на которых мы с вами путешествуем была бы не лишни и ещё обогрев жилёров стеклоомывателя,а в остальном супер.Хотя мне тут говорят мол маленьки и не серьёзный, но это всё глупости.
Весной скорей всего светит замена тормозных узлов, и не уверенное поведение передней подвески на ухабах при не высоких скороснях скорей всего говорит о разбитых прежнем хозяином рулевых.
Про стартер консультировался в сервисе где обслуживаю бегущию черепаху,(Мурманкий проезд, ребята все на рено ездят бывший сотав официального сервиса рено), сказали что может быть конденсат в контактах, у меня проблема существует только при колебаниях температур и щелчков стартера нет, вобще тишина, только бензонасос шумит и всё, люк загремел надо мазать!!!
Еще уважаемый Baks? вопрос вы пробовали сделать регулировку громкости магнитолы штатной в зависимости от скорости передвижения, походу эта опция не в моей машине.
Вверх  
Старый 28.02.2007, 16:11   #6
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 28.02.2007, 10:15 Посмотреть сообщение
Амиго, а не подскажите, какой расход у вашего эсминца на трассе?И ещё у вас не сложилоь впечатление, что 6 передача для мини гранд туризмо, на которых мы с вами путешествуем была бы не лишни и ещё обогрев жилёров стеклоомывателя,а в остальном супер.Хотя мне тут говорят мол маленьки и не серьёзный, но это всё глупости.
Весной скорей всего светит замена тормозных узлов, и не уверенное поведение передней подвески на ухабах при не высоких скороснях скорей всего говорит о разбитых прежнем хозяином рулевых.
Про стартер консультировался в сервисе где обслуживаю бегущию черепаху,(Мурманкий проезд, ребята все на рено ездят бывший сотав официального сервиса рено), сказали что может быть конденсат в контактах, у меня проблема существует только при колебаниях температур и щелчков стартера нет, вобще тишина, только бензонасос шумит и всё, люк загремел надо мазать!!!
Еще уважаемый Baks? вопрос вы пробовали сделать регулировку громкости магнитолы штатной в зависимости от скорости передвижения, походу эта опция не в моей машине.
Действительно, шестой реально не хватает. У меня крейсерская 150-160.
А магнитолу я почти сразу поменял на Алпайн(смотри топики). Люк тоже иногда гремит. Если его делать по уму - дорого, пока мажу силиконом
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 28.02.2007, 16:29   #7
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 28.02.2007, 16:11 Посмотреть сообщение
Действительно, шестой реально не хватает. У меня крейсерская 150-160.
А магнитолу я почти сразу поменял на Алпайн(смотри топики). Люк тоже иногда гремит. Если его делать по уму - дорого, пока мажу силиконом
Ну тогда скоко у тебя на крейсерской, ты же 95 льёш?
Сам мажу силиконом.Слушай это у тебя примерно всегда 4,5 тысячи обороты, масло не ест?
Этот вопрос у меня на сервисе в регионе спросили авторизованном(похож он правда был на гараж анархистов малолетних)
Вверх  
Старый 28.02.2007, 20:36   #8
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 28.02.2007, 16:29 Посмотреть сообщение
Ну тогда скоко у тебя на крейсерской, ты же 95 льёш?
Сам мажу силиконом.Слушай это у тебя примерно всегда 4,5 тысячи обороты, масло не ест?
Этот вопрос у меня на сервисе в регионе спросили авторизованном(похож он правда был на гараж анархистов малолетних)
Лью 95-й Лукойл. По городу расход 11-12(ниже 4000 не переключаюсь), по трассе от 7 (90 на пятой), до 10-11(150-160). Между заменами(каждые 15 тыс) масло не подливаю (Elf 5w-40).
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 01.03.2007, 09:57   #9
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 28.02.2007, 20:36 Посмотреть сообщение
Лью 95-й Лукойл. По городу расход 11-12(ниже 4000 не переключаюсь), по трассе от 7 (90 на пятой), до 10-11(150-160). Между заменами(каждые 15 тыс) масло не подливаю (Elf 5w-40).
Ну тогда моя бегущая черепаха в полном порядке, данные точно такие же, расход немного выше но я 92 в основном заливаю, бля получу зп залью 95 ещё раз опробую может просто разницу по неопытности общения с клио не поймал.Удачи на дорогах, амиго!
Спасибо за инфу
Вверх  
Старый 01.03.2007, 09:59   #10
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 28.02.2007, 20:36 Посмотреть сообщение
Лью 95-й Лукойл. По городу расход 11-12(ниже 4000 не переключаюсь), по трассе от 7 (90 на пятой), до 10-11(150-160). Между заменами(каждые 15 тыс) масло не подливаю (Elf 5w-40).
Слуша поправка у меня 6,5 при 110-120, 92 го.Интересно интересно)))
Вверх  
Старый 08.02.2012, 19:38   #11
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Ключ на старт,а в ответ тишина

Цитата:
Сообщение от freeface Посмотреть сообщение
Про стартер консультировался в сервисе где обслуживаю бегущию черепаху,(Мурманкий проезд, ребята все на рено ездят бывший сотав официального сервиса рено), .
Если не трудно Скинь адрес сервиса. и телефон. Можно даже в личку. Ты доволен обслуживанием - цены??
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключ-карта ИгорьВ Renault Megane 22 29.06.2014 10:00
Срочно нужен ответ уровень масла? maximusG1977 Renault Megane 19 09.06.2007 18:07
Ключ Serg62 Renault Symbol 15 14.05.2007 08:06
старт двигателя зимой Shumka Renault Megane 5 11.11.2006 13:17
Ключ зажигания не поворачивается turtle Renault Symbol 8 29.07.2006 18:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.