Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol II (2008-2012)

Форум клуб Рено Симбол 2. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 19:16   #1
Андрей_72
Новичок
 
По умолчанию Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Пациент: Меган классик. 1,6 К7М, коробка AD4.

Симптомы:
1) Коробка пинается при переключении на D (нужно чуть газануть, чтобы тронулась, и трогание происходит с рывком). Между передач прыгает отлично.
2) Иногда при длительном пробеге, может загореться пила и выключиться передача. Не включиться пока не выкл\вкл зажигание.

Предпринятые меры:
Диагностика выявила неисправности в датчике скорости и датчике давления масла. Уровень масла проверял по ноте - слил лишние 200 гр - симптомы стали появляться чаще. Масло на вид отличное, не горелое. Заказал датчик давления (номер 7.02256.05.0), но он не подошел по разъему (хотя заказывал через vin в экзисте).

Заранее благодарю за любые мысли и советы. Очень нужна Ваша помощь....

Подскажите пожалуйста, какие именно датчики заказывать, желательно с каталожными номерами. vin VF1BA0F0216678592. Что еще может быть не так с коробкой?
Изображения
Тип файла: jpeg 1.jpeg (48.5 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpeg 2.jpeg (50.4 Кб, 36 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.03.2011, 21:25   #2
Андрей_72
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Неужели никто не поможет разобраться в проблеме?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:26   #3
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Выяснил что нибудь?
У меня такая же ситуация. Купил CLIP. Теперь знаю, что при прогретом движке давление падает с 2,5 до 2-х бар и коробка вклбчается только при лёгкой прогазовке. Недавно выскочила ошибка датчика скорости. Проехал немного, перезапустил движок - пропала. Ошибку стёр - больше не появлялась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:00   #4
maximus-066
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Доброго времени суток!
У меня тоже проблема,загорелась "пила",коробка в аварийном режиме,на реношном сервисе подключали какой-то новомодный ноутбук,который толком ничего не показал,сказал что то про тормозную лягушку,я её поменял,но как и предполагал,ничего не изменилось...прозвонил гидроплиту,по параметрам всё ОК...в чём тогда дело не пойму?Просканить бы машинку нормальным прибором,чтоб не гадать на кофейной гуще...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:17   #5
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

До Крылатского доедешь? Вечерком.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:22   #6
maximus-066
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

далековато от меня,да и боюсь я на аварийном режиме кататься,а то электрическая проблема может превратиться в механическую и тогда проблем будет побольше...а так спасибо за помощь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:18   #7
maximus-066
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Я извеняюсь за наглость...но может быть вы к нам(при наличие конечно же свободного времени и желания)...я бы заплатил...просто машина уже месяц стоит,проверил то что мог сам тестером,а результат по прежнему отрицательный...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:41   #8
maximus-066
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

к стати по теме,я вот на другом форуме увидел http://clioclub.net/forum/48/korobka...ad4-i-ad8.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:50   #9
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Я так езжу с лета. уже 3000 проехал CLIP купил. Только никак не могу найти праметры, которые должны быть в коробке. По давлению в разных режимах. Давление при горячем движке падает до 1,9-2 бар при переключении в D или другую передачу. На R не падает. А передача включается при 2,8 - 3 бар. На холодном проблем нет. Когда передача включается - давдение даже на холостых около 3-х.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:55   #10
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Желание есть, а вот времени совсем нету Самому интересно сравнить одинаковые машины). В будни не езжу, а выходные все забиты. Если всё таки решитесь доехать - пишите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:54   #11
maximus-066
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

3000 на з-ей передаче(в смысле на аварийном режиме)?и чё всё нормально?ухудшений не замечено?а что клип ничего не показал,в чём причина аварийного режима?по поводу бар-ов ничё сказать не могу,я свой датчик давления проверял по напряжениям тестером,всё в пределах нормы(на вкл.зажигании 0,2-0.5В;на заведённой машине на Р 1,2-1,5В;на D 4,95В)...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:22   #12
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Нет у меня все скорости работают и переключаются нормально и аварии не показывает вообще. Единственное - когда прогреваешь двигатель и коробку на холостых - не включается коробка вообще. Только когда чуток прогазовываю, до 1000 - оборотов примерно! А когда включается то движение нормальное и кик даун работает. Ошибка была один раз - показал аварию датчика скорости. но, проехав с пол километра именно в аварийном режиме и перезапустив двигатель она пропала. Это я потом из памяти клипом её прочитал. И ещё ситуация. Приезжаю куда нибудь, к магазину, например, - через пол часа, движок ещё тёплый, тоже на 750 оборотах не включается передача. Только после прогазовки небольшой. Т.е в положении D и не соединённой коробке поднимаю обороты и тогда с небольшим рывком включается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:36   #13
maximus-066
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

да,странная ситуация...а клапана гидроплиты прозванивали?они могут залипнуть...просто у меня то коробка в аварийке,кроме третьей передачи вперёд и задней ничего не работает,лампочка светится постоянно...все датчики прозвонил,всё в пределах нормы...в общем у меня подозрение на ЭБУ коробки,либо сгорели либо глюкнули и их надо перепрошить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:42   #14
maximus-066
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

а может у вас просто надо отрегулировать трос переключения селектора?(если влючать не D,а например 3,2 или 1 так же всё происходит или подгазовывать не надо?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:53   #15
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

На всех вперёд такая ситуация. А назад - нормально включается!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! Меглан Renault Megane 6 20.06.2011 16:23
Нужен совет medic Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 22.11.2010 19:11
Нужен совет! mr.X Общие вопросы 1 05.05.2009 13:09
Нужен совет lizali Автомобили Renault - выбор 5 05.04.2007 19:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.