Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 23:03   #151
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 01.11.2006, 21:52 Посмотреть сообщение
Уверен, вообще то я уже лет 10 сам обслуживаю все свои машины и проблем с идентификацией модели коробки к счастью не испытываю.
[
На вопросы принято отвечать,это касается большого пробега.
Вы на форуме задали свой вопрос и ждёте ответа ,так может кто то ждёт Вашего ответа.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.11.2006, 23:16   #152
baza1978
Новичок
 
Аватар для baza1978
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 01.11.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
На вопросы принято отвечать,это касается большого пробега.
Вы на форуме задали свой вопрос и ждёте ответа ,так может кто то ждёт Вашего ответа.
про пробег забыл, извините. Пробег 200 тысяч.
Извините за немного резкий тон, просто когда мне предлагают обратится в фирменный сервис, на меня это действует как тряпка на красного быка. Что то вроде как в анекдоте про гинеколога
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:27   #153
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 01.11.2006, 22:16 Посмотреть сообщение
про пробег забыл, извините. Пробег 200 тысяч.
И у меня похожий пробег 187444км. а менять не собираюсь-от добра добра не ищут.У Вас ,что подтёки масла или коробка не правильно работает или загорелся символ неисправности АКПП?А может деньги девать некуда?Вы думаете после замены масла машинка лучше поедет?Или появится пятая передача?
Очень Вы любите свой автомобиль даже госномер ему достали( 777 )-людей надо любить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:46   #154
baza1978
Новичок
 
Аватар для baza1978
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 01.11.2006, 23:27 Посмотреть сообщение
И у меня похожий пробег 187444км. а менять не собираюсь-от добра добра не ищут.У Вас ,что подтёки масла или коробка не правильно работает или загорелся символ неисправности АКПП?А может деньги девать некуда?Вы думаете после замены масла машинка лучше поедет?Или появится пятая передача?
Очень Вы любите свой автомобиль даже госномер ему достали( 777 )-людей надо любить.
Ну не верю я в необслуживаемые коробки и вечные двигатели. Так как вы рассуждаете - это тоже самое что не менять масло в двигателе и ждать когда он схватит клина. Ну а что, чек энжен не горит же?
Не думаю что рено пишет свои руководства в расчете на пробеги в 200 и более тысяч. Наши машины в европе уже давно должны были стать металлоломом.
Простейшая арифметика - масло 2000 рублей максимум, ремонт коробки - даже страшно представить. б/у с гарантией 3 мес - 1000USD и то поискать надо. Так что может все таки лучше поменять?
PS номер это фотошоп
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 00:00   #155
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 01.11.2006, 18:13 Посмотреть сообщение
Не женское это дело обсуждать такие сложные вопросы

Мужской Шовинизмм?

Однако советую принести извинения даме, сударь. Дама Вам дело сказала.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 00:26   #156
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 02.11.2006, 1:27 Посмотреть сообщение
И у меня похожий пробег 187444км. а менять не собираюсь-от добра добра не ищут.У Вас ,что подтёки масла или коробка не правильно работает или загорелся символ неисправности АКПП?А может деньги девать некуда?Вы думаете после замены масла машинка лучше поедет?Или появится пятая передача?
Очень Вы любите свой автомобиль даже госномер ему достали( 777 )-людей надо любить.
По смене масла, согласен с автором темы. Что, при приобретении машины, лучше сменить, так как не известно, что в коробке залито. Да и не бывает не обслуживаемых агрегатов, всеравно изредка лучше масло менять. Темболее, что со сроком масло теряет свое свойство.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 09:28   #157
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Может быть хватит спорить? Ну хочет человек поменять масло - пусть меняет!
А помочь вам в этом все-таки может официальный сервис Рено! У них это масло должно быть в наличии! Я например, когда в своей коробке хотел масло поменять (у меня, правда, "механика", JB3), то НИ В ОДНОМ МАГАЗИНЕ нашего города нужное мне масло (ELF Tranself TRX 75W80) не нашел, даже под заказ не обещали! А в официальном сервисе оно было! И недорого, на мой взгляд (около 1000 руб за 5 л канистру).
Так что спрашивайте ваше масло в официальных сервисах Рено!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 12:37   #158
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 01.11.2006, 17:25 Посмотреть сообщение
Такой вот вопрос. Судя по мануалам, в DP0 льется renaultmatic D3 SYN. Однако в питере его нигде нет, в петровском говорят что они льют в DP0 ElfMatic G3. Но оно вроде как не совсем для DP0 подходит. Что делать?
ЕСли смотреть в инструкцию по экспл. там написанно:

Масло залито в автоматическую коробку передач
DP0 на весь период эксплуатации. Поэтому она не
нуждается в обслуживании. В случае небольших
утечек производится только доливка масла.
I - ПРИМЕНЯЕМОЕ МАСЛО:
ELF RENAULT MATIC D3 SYN (заказывается на
фирме ELF) норма DEXRON III

II - ЕМКОСТЬ, Л
Общий объем: 6 л.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 13:55   #159
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 01.11.2006, 17:25 Посмотреть сообщение
Однако в питере его нигде нет, в петровском говорят что они льют в DP0 ElfMatic G3.
Необходимое масло есть в Петровском Автоцентре. Цена Вам озвучена в разделе по Сервисам.
Удачной покупки и замены.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:27   #160
baza1978
Новичок
 
Аватар для baza1978
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 02.11.2006, 13:55 Посмотреть сообщение
Необходимое масло есть в Петровском Автоцентре. Цена Вам озвучена в разделе по Сервисам.
Удачной покупки и замены.
странн, а по телефону сказали что нет. Спасибо !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 19:10   #161
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 01.11.2006, 22:46 Посмотреть сообщение
Ну не верю я в необслуживаемые коробки и вечные двигатели. Так как вы рассуждаете - это тоже самое что не менять масло в двигателе и ждать когда он схватит клина. Ну а что, чек энжен не горит же?
Не думаю что рено пишет свои руководства в расчете на пробеги в 200 и более тысяч. Наши машины в европе уже давно должны были стать металлоломом.
Простейшая арифметика - масло 2000 рублей максимум, ремонт коробки - даже страшно представить. б/у с гарантией 3 мес - 1000USD и то поискать надо. Так что может все таки лучше поменять?
PS номер это фотошоп
Конечно вечные двиготели ещё не изобрели однако заменой масла Вы негарантируете долговечную работу механизма если этот механизм уже имеет значительный износ механинических частей.Масло не "Молодильные яблоки"и не вернёт былую чёткость работы узла имеющиго уже большой износ.
Если есть желание поменять масло конечно можно а быть может нужно это сделать -спокойствие выше всего.Опять же если есть увереность в своих силах -" Флаг Вам в руки и барабан на шею",то можно поменять самому.
На счёт гос.номера -так ведь любите машину если даже на фото пытаетесь сделать лучше чем на самом деле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 14:56   #162
Romeo
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 02.11.2006, 19:10 Посмотреть сообщение
Конечно вечные двиготели ещё не изобрели однако заменой масла Вы негарантируете долговечную работу механизма если этот механизм уже имеет значительный износ механинических частей.Масло не "Молодильные яблоки"и не вернёт былую чёткость работы узла имеющиго уже большой износ.
Если есть желание поменять масло конечно можно а быть может нужно это сделать -спокойствие выше всего.Опять же если есть увереность в своих силах -" Флаг Вам в руки и барабан на шею",то можно поменять самому.
На счёт гос.номера -так ведь любите машину если даже на фото пытаетесь сделать лучше чем на самом деле.
Александр Михайлович , то что в инструкций сказано насчет коробки "Масло залито на весь срок службы и обслуживания коробка не требует " мяхго говоря не совсем верно .
Так сканер кодов неисправности во время диагностики в Renault центре выдал ошибку : старое масло в автомате .
Вопрос если масло залито на весь срок службы , то такого кода в принципе не должно быть ?
Далее из разговора с сервисменами именно в этой модели коробки есть свой собственный датчик пробега коробки , для своевременного контроля замены масла.
При замене масла они его обнуляют.
Вопрос зачем он ей нужен ,если в инструкции написано не требует замены?

Тот же мастер на простом примере мне доказал , что нет таких коробок, так как масло подвержено
высоким температурам и нагрузкам , поэтому "стареет" и теряет свои свойства , а это в свою очередь влечет за собой
нарушение работы автомата .
Поэтому я считаю что масло в этой коробке надо менять , другое дело когда , тут уже каждый решает
сам . Я же выбрал интервал в 60.000 км

Что касается фразы в инстукции , то тут можно предположить что компания Renault считает что :
1. срок службы автомобиля не превышает пробега в 120.000 км
2. Замена масла в этой коробке процедура непростая и многие сервисы этого сделать не смогут
3. Неправильная процедура замены может вызвать поломку автомата , что может повлечь за собой
гарантийный ремонт , а это невыгодно .
4. Французкие инженеры не ошибаются и масло действительно отбегает весь срок автомобиля :-)

Своевременная замена масла в автомате продлевает его жизнь в наших условиях :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:17   #163
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo @ 03.11.2006, 14:56 Посмотреть сообщение
Александр Михайлович , то что в инструкций сказано насчет коробки "Масло залито на весь срок службы и обслуживания коробка не требует " мяхго говоря не совсем верно .
Так сканер кодов неисправности во время диагностики в Renault центре выдал ошибку : старое масло в автомате .
Вопрос если масло залито на весь срок службы , то такого кода в принципе не должно быть ?
Далее из разговора с сервисменами именно в этой модели коробки есть свой собственный датчик пробега коробки , для своевременного контроля замены масла.
При замене масла они его обнуляют.
Вопрос зачем он ей нужен ,если в инструкции написано не требует замены?

Тот же мастер на простом примере мне доказал , что нет таких коробок, так как масло подвержено
высоким температурам и нагрузкам , поэтому "стареет" и теряет свои свойства , а это в свою очередь влечет за собой
нарушение работы автомата .
Поэтому я считаю что масло в этой коробке надо менять , другое дело когда , тут уже каждый решает
сам . Я же выбрал интервал в 60.000 км

Что касается фразы в инстукции , то тут можно предположить что компания Renault считает что :
1. срок службы автомобиля не превышает пробега в 120.000 км
2. Замена масла в этой коробке процедура непростая и многие сервисы этого сделать не смогут
3. Неправильная процедура замены может вызвать поломку автомата , что может повлечь за собой
гарантийный ремонт , а это невыгодно .
4. Французкие инженеры не ошибаются и масло действительно отбегает весь срок автомобиля :-)

Своевременная замена масла в автомате продлевает его жизнь в наших условиях :-)
Вы уверены что вам сказали про ДП0 что старое масло?


А вообще весь спор из разряда у кого длинее или кого сильнее любит ребёнок, маму или папу.


Я считаю что поменять масло не лишне, на прошлой неделе даже пробовал это сделать, но не было фильтра коробки, и полной уверенности в сервсие, так что отказался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 18:59   #164
Romeo
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 07.11.2006, 11:17 Посмотреть сообщение
Вы уверены что вам сказали про ДП0 что старое масло?
А вообще весь спор из разряда у кого длинее или кого сильнее любит ребёнок, маму или папу.
Я считаю что поменять масло не лишне, на прошлой неделе даже пробовал это сделать, но не было фильтра коробки, и полной уверенности в сервсие, так что отказался.
Насчет кода старое масло в автомате уверен 100 % , сам видел дисплей сканера .
Насколько я понял, фильтр в DP0 спрятан в самой коробке , так что без снятия и разбора коробки его не поменять :-) (похоже по этой причине и не было фильтра ).
А поменять масло в этой коробке , это не простая операция особенно в гаражных условиях , кстати об этом я уже здесь говорил .

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 15:02   #165
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo @ 10.11.2006, 18:59 Посмотреть сообщение
Насчет кода старое масло в автомате уверен 100 % , сам видел дисплей сканера .
Насколько я понял, фильтр в DP0 спрятан в самой коробке , так что без снятия и разбора коробки его не поменять :-) (похоже по этой причине и не было фильтра ).
А поменять масло в этой коробке , это не простая операция особенно в гаражных условиях , кстати об этом я уже здесь говорил .
Не, то что видел это я верю.
Просто откуда такая уверенность что у вас ДП0?
Может АД4?
У меня пока что я думаю что ДП0, так вот там есть спереди какой то поддон, преполагают что под ним фильтр, но точно не знаю
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат Dp0 Romeo Общие вопросы 67 17.03.2013 14:26
Гул. Коробка? freekadelka Renault Symbol 4 22.05.2007 20:16
Коробка-автомат Andre Renault Megane 50 07.11.2006 21:00
Коробка типтроник Сибиряк Renault Megane 2 17.10.2006 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.