Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 20:47   #16
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf @ 24.09.2006, 21:47 Посмотреть сообщение
.... Не понял, где меня больше разводили на "бабки", в РЕНО, или на техосмотре?
Про рулевую, не скажу, но вот нижняя защита бампера - это ох...еть просто
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.09.2006, 20:48   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

А зачем тогда во Фрамос звонить, если можно все на местном уровне решить?
Звонком во Фрамос можно злобу и раздражение вызвать. Не вижу смысла, если все решаемо на месте.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 11:14   #18
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf @ 24.09.2006, 21:47 Посмотреть сообщение

за первое ТО, и плюс ко всему, на квитанции написали, что "эксплуатация автомобиля запрещена", т.к. "требуется установить нижнюю защиту бампера". Цена её 5200руб., в наличии её нет, пришлось заказывать! Вот и езжу пока без техосмотра. Не понял, где меня больше разводили на "бабки", в РЕНО, или на техосмотре?
Там конструкция машины такова, что эта пластиковая защита закрывает ремень вспомогательного оборудования от попадания веточек и всякого хлама (если ее снять, получается, что ремень не защишен, двигатель K7J, да и все остальные), что соответственно влияет на повышенный износ ремня (и может привести к обрыву онного, что, в свою очередь, может привести к загнутым клапанам)

По поводу темы запрета эксплуатации, то они могут, для этого даже есть красная печать. Процесс этот простой, ставя эту печать, сервис снимает Вас с гарантии и снимает с себя ответственность, в случае возникновения какой-то неисправности. Это для того, чтобы именно снять ответственность и донести до некоторых людей (которые обычно рекомендации не читают), какой-либо информации.
Соответсвенно таким образм автовладелец уже сам решает, использовать ему авто или нет (закрыть ее как ГАИ, сервис не в праве)

А по поводу конкретного случая, то они погорячились, могли бы просто порекомендовать установку защиты, сделав заметку в сервисной книжке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 12:50   #19
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 26.09.2006, 12:13 Посмотреть сообщение
У меня снизу на переднем бампере есть пластиковые элементы,
полностью до защиты закрывающие низ. Возможно речь идет о них. Постараюсь сфотить.
Защита выглядит следующим образом - подкрылок (защищает от грязи справа и снизу), фартук бампера и защита под бампером спереди справа (можно увидеть, если посмотреть на бампер спереди)

Один из советов, если бъетесь правой стороной, бампером или наезжаете на препядствие (бампер цепляет его), проверьте, не попала ли защита в ремень привода и целая ли она. Увы, она спасает, но после аварии (даже если при беглом осмотре бампера все ок) она может стать причиной больших неприятностей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:00   #20
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf @ 25.09.2006, 20:38 Посмотреть сообщение
Жду, как дальше будут развиваться события. Может перезвонят. Завтра позвоню в Автофрамос, что ещё они скажут. Спасибо всем за потдержку.
Чем дело то закончилось?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:35   #21
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию

Да чем кончилось.... Купил эту чертову защиту. Посмотрел и офигел! Кусок технического пластика черного цвета с подтеками пластмассы за такие деньги. Интересно это хранцузы так позорятся или наши мудят? Ей цена 15 руб, ну 20. А не почти 5 тысяч. За эти деньги "шестерку" на ходу можно взять. И вообще, почему за замену пыльника Рено у меня требует 15000 руб, а знакомые в сервисе поставили мне тойотовский пыльник за 180руб+работа 500руб? Это так Рено улучшает свой сервис?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 12:27   #22
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Да уж... Ну и цены у вас в Уфе. Вот что значит нет конкуркнции...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:40   #23
energy
Новичок
 
По умолчанию

А нет ли ошибки 15000 руб за замену пыльника???? <_< Может 1500? это похоже на правду. Пыльник, работа + возможно сход\развал, хотя при замере длинны тяг и грамотной установке это не обязательно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:22   #24
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf @ 27.10.2006, 22:35 Посмотреть сообщение
Да чем кончилось.... Купил эту чертову защиту. Посмотрел и офигел! Кусок технического пластика черного цвета с подтеками пластмассы за такие деньги. Интересно это хранцузы так позорятся или наши мудят? Ей цена 15 руб, ну 20. А не почти 5 тысяч. За эти деньги "шестерку" на ходу можно взять. И вообще, почему за замену пыльника Рено у меня требует 15000 руб, а знакомые в сервисе поставили мне тойотовский пыльник за 180руб+работа 500руб? Это так Рено улучшает свой сервис?
Ндя...
По нормам примерно 2 часа, а по стоимости он не дороже 1000 и получаем по расценкам от силы 4 тысячи (вдруг еще что-то накрутят)
но никак не 15000, хотя я написал про пыльник привода....
Это наверное они привод решили за такие деньги поменять...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 22:09   #25
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию

Конечно привод. Они мне заявили, что пыльник меняется только целиком с приводом. Хоть я и не спец, но присутствовал при замене моего пыльника. И в следующий раз смогу поменять его сам за 1 час.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Прогрев машины Yarik Renault Symbol 44 07.11.2006 11:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.