Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 20:48   #16
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Надо подольше подождать, после 50-ти тык. Потому как вот какие новости нарисовались:

"Немецкая организация Dekra, которая занимается контролем технического состояния транспортных средств, опубликовала отчет о надежности машин. Он составлен на основе исследования более 15 млн. автомобилей различных годов выпуска. Данный рейтинг имеет одну особенность – модели в нем разделены не по возрасту, а по пробегу, что позволяет добиться большей точности в оценке надежности. Кроме того, эксперты Dekra при составлении рейтинга исключили такие факторы, как изношенные шины или щетки стеклоочистителей – их со временем нужно менять на всех автомобилях, и они не имеют никакого отношения к общему техническому состоянию.
В таблице приведены по три победителя в каждом классе."

Автомобили класса «В»
Автомобили с пробегом 0-50 000 км
Renault Clio III
Toyota Aygo
Mazda 2
Вверх  
*****
Старый 16.01.2009, 08:41   #17
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
Надо подольше подождать, после 50-ти тык.
Я как раз на днях разменял первые 50000км. В целом, надежностью доволен. Были только мелкие неприятности, а по серьезному машина ни разу не подвела
Вверх  
Старый 16.01.2009, 09:54   #18
logon
Новичок
 
Аватар для logon
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Warspite, а нет ли ссылочки на эту статью? Хотелось бы посмотреть таблички! Интересно!
Вверх  
Старый 16.01.2009, 10:16   #19
logon
Новичок
 
Аватар для logon
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Тут вот http://www.auto.germany.ru/statistika/GTU_2008.html нашел несколько иные сведения (статья называется "GTЬ - барометр надежности"):
Малолитражки
от 4 до 5 лет
(сред. пробег 50 000 км)
1 Mazda 2
2 Honda Jazz
3 Toyota Yaris/Verso
..................................
22 Renault Clio
Вверх  
Старый 16.01.2009, 14:08   #20
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от logon Посмотреть сообщение
Warspite, а нет ли ссылочки на эту статью? Хотелось бы посмотреть таблички! Интересно!
http://auto.mail.ru/article.html?id=27624
Вверх  
Старый 16.01.2009, 14:21   #21
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от logon
Малолитражки
от 4 до 5 лет
(сред. пробег 50 000 км)
1 Mazda 2
2 Honda Jazz
3 Toyota Yaris/Verso
..................................
22 Renault Clio
Очевидно, что от 4 до 5 лет - это не про третью Клио. И про своё положение в рейтингах (TUV, ADAC, WhatCar, JDPower) в Рено знают давно, повышение надежности - один из генеральных курсов, начиная с Модуса. Для новых Мегана, Лагуны в своё время заявлялись существенно улучшенные надежность и качество. Среди сумм ушедших на разработку нового Мегана даже цифра приводилась - 800 млн. евро на работу с поставщиками по повышению качества комплектующих.

А эту статистику я привел, потому как это именно первая статистика по третьей Клио, до сих только каша из разных поколений попадалась.
Вверх  
Старый 26.01.2009, 15:01   #22
Barsa_80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Всем привет! :-) Купили мы клишку в декабре перед НГ, на пробеге 100 км загорелся значок "чекинжинер" и ключ (обратится на сервис),поехали на сервис там руками поводили, головами покачали,ошибку сняли,(не было электрика)отправили домой и заверили что все будет супер.Тока до дома доехали,опять таже хрень!!! Потом электрик посмотрел,говорит контакт подправил теперь все оки будет! Вот теперь мой вопрос,который не дает мне спокойной жизни...Владельцы клио,у меня действительно шизофрения или нет,дайте мне ответ! Мне казалось что раньше до всей этой канители я: 1) поварачиваю ключ зажигания раз и жду пока погаснут все приборы (на это уходило буквально несколько секунд 2-3) гаснут сразу ВСЕ!!!ВМЕСТЕ!!! и 2.как гаснут завожу двигатель...Теперь все тоже самое только гаснут все значки за 2-3 секунды, а "чекинжинер" еще горит секунды две....далее обычная схема,он гаснет и завожусь.Меня очень расстраивает ,иногда бывают критические ситуации и стоять 5-6 сек на дороге не только мешает движению но и опасно,я глохну редко ,но метко в самые "прекрасные моменты". В сервисе меня уверяют что все в полном порядке и так должно быть эта лампа и должна гаснуть последней. Ответьте на мой глупый вопрос: за сколько по времени у вас гаснут значки на панели приборов и действительно ли значок чекинжинер горит какое-то время !
Больше проблем ТТТ не было,тока эта фигня гложет,просто обидно авто новое могли бы и поменять датчик-не жмотиться! С ковриками тож беда,цена охрененная,типа "родные", а коврики для авто оки наверное, весь кавролин в машине открыт, про коврик водителя ваще молчу..за месяц все загажено...и съезжает,присосок нет, хоть придумывай изобретай что-то свое...
Вверх  
Старый 26.01.2009, 19:59   #23
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Про коврики согласен 1 в 1.
Насчет лампочек. У меня другая схема действий при включении двигателя: ключ сразу до упора (работа стартера). Одновременно с этим загораются и через 2-3 секунды гаснут (уже при работающем двигателе) лампочки проверки всех систем двигателя.
Вверх  
Старый 27.01.2009, 07:53   #24
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Я тоже сразу завожу, никогда не жду лампочек. 2 года так езжу, все ОК.
А коврики - да. Хотя у родных резиновых есть крепеж к полу, но я его потерял Вокруг них действительно дофига грязи, просто чаще заказываю мойку салона. P.S. На водительском коврике я уже сквозную дырку протер пяткой левой ноги
Вверх  
Старый 27.01.2009, 19:17   #25
Barsa_80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

У меня тоже Clio 1.6 МКПП, но если я не дождусь пока увсё погаснет,машина не заведется или тут же глохнет.Может это особенность последних моделей??? я уже в замешательстве ... Точно помню что менеджер салона говорил ждем пока погаснет,это меня еще и расстроило,так как на мегане тут же заводишь если лажа произойдет ;-)
Вверх  
Старый 28.01.2009, 08:19   #26
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от Barsa_80 Посмотреть сообщение
У меня тоже Clio 1.6 МКПП, но если я не дождусь пока увсё погаснет,машина не заведется или тут же глохнет.Может это особенность последних моделей??? я уже в замешательстве ... Точно помню что менеджер салона говорил ждем пока погаснет,это меня еще и расстроило,так как на мегане тут же заводишь если лажа произойдет ;-)
По-моему, это неправильно. Может, что-то с бензонасосом или топливной системой ? Не успевает развить давление или бенз стравливается слишком рано через редукционный клапан ? Я бы проконсультировался в сервисе у двигателистов. А менеджеры еще не то впарить могут
Вверх  
Старый 29.01.2009, 22:26   #27
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Если чётко следовать инстрюкции, тогда желательно дождаться, когда все лампы погаснут. И я даже последовательность под это дело завел: зажигание-ремень безопасности-стартер. Но так получается далеко не всегда и бывает завожу сходу.
Если глохнет при старте сходу, то это как правило бензонасос не успевает качнуть достаточно бензина (на некоторых машинах при повороте зажигания отчетливо слышно, как он работает пару секунд). Штука обычная, я бы не парился, так бывает на многих машинах.
Вверх  
Старый 30.01.2009, 21:24   #28
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Как сажусь, так сразу ключ сразу до упора и завожу, и никаких проблем, на лампочки не смотрю. Горящий "ключ" обычно никакой конкретной проблемы не означает, у тебя на новой машине это скорее всего глюки счётчика планового техобслуживания, можно спокойно ездить. Его можно сбросить самостоятельно, точно так же как остальные топливные показатели на компе.

Про коврик - писали тут много, сошлись на том что даже официальных родных на выбор около 5 разных, нужно только брать нормальные. У меня нижняя часть в острых пупырышках, они не то что не ездят, а их вообще даже просто отодрать для помывки тяжело Кстати у них есть еще типа кнопки, которые должны цепляться в специальные гнезда на полу (2 штуки, ищите ближе к сиденью), но с моим типом ковриков в них никакой необходимости нет.
Вверх  
Старый 31.01.2009, 20:00   #29
BAD
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Доброго, дня или ночи, у меня Клио 3, езжу с сентября 2007 1.6(механика), в январе 2009, прошел, ТО-1, всё в норме, при промежуточном, ТО (0), смена масла, попросил, проверить подвеску, были звуки, передок вибрировал, как при развале. Проверили, сказали, что налипла грязь на тормозные барабаны , сделали, ничего езжу, всё прошло, Сейчас, 15000т. всё нормуль, тфу-тфу.
Вверх  
Старый 02.02.2009, 09:47   #30
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Значицо так... ничего бы не сломалось если бы не сломал.

Попал в ДТП, нахватался таких ощущений... удар был почти лобовой, не сильный, подушка не сработала. Сначала думал только внешний ремонт - капоту досталось, не сильно, крылья пластиковые повылазили из пазов ну и фару левую кокнул. Казалось бы, ерунда... но фару наши "дилеры" везти отказались (типа, перед НГ, все дела), привез сам из Москвы, в командировке был. Теперь самое главное - внутри машины все осталось целое из-за металлокерамической рамки безопасности под капотом. Рамка эта стоит 5 тыщ, не так много, но спасает реально. Мне сначала на СТО предлагали ее типа заклеить... поставил новую. Так что краш-тест машина прошла, хоть и влетело в копейку, зато только кузовщина. Ну и потом выяснилось что сигнал перестал работать и корректор левой фары... закажу корректор тогда и сигнал посмотрим.

Что касается машины. Ездит просто замечательно, радует, в общем. У нас за -40, езжу каждый день, благо, вебасто поставил.

Из мелких косяков - приотрываются постоянно стекла задние, задолбали уже, иногда не включается подстветка (лечится повторным включением). Лампы ближнего горели уже несколько раз, меняются в общем-то самостоятельно, наловчиться только надо...

ТО: масло приходится менять раз в сезон. Так уж устроен компьютер - если средняя скорость ниже чего-то там, и средняя температура ниже... то менять приходится не через 15000 а через 4000 примерно... учитывая что езжу по 25-30 км в день, пробег за полтора года 10000 всего... получается расточительно, но сам обнулять комп не умею (?).
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсчет владельце CLIO 4matic Renault Clio 234 21.02.2013 14:28
Вопрос по механической КПП CLIO sanek100 Renault Clio 3 03.07.2007 22:30
CLIO Sport ZEFIR Автомобили Renault - выбор 13 22.01.2007 22:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.