Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 15:44   #1
zaal
Новичок
 
По умолчанию Новый авто и неприятнось...

Доброго времени суток дамы и господа! Зовут меня Алексей, приобрел симбол все бы хорошо, но....
Хотел бы услышать от вас мудрый совет:

Ехал загород ночью дорога незнакомая и правым передним и соответственно задним влетел в яму в асфальте (кто то выгрыз кусок дороги). Скорость была примерно 70 км.ч.
Удар был такой силы, что моя голова до крыши дотянулось. Но про это как то забылось т.к. ну яма и бог снейю. Просто пробил холодный пот, но повторюсь как-то забылось.
Потом еще недели две с половиной ездил все норм. Никаких нареканий.

А сейчас, когда мыл машину увидел чудо: что как следствие ямы привело к грыже на резине и немного погнулся обод на диске (стоят легкосплавные алюминиевые диски ).
В шиномонтаже сказали, мог бы и не приезжать, жизненно важные органы не задеты, но как приверженец порядка я поправил.
Но вот с тех пор появилась «параноя», теоретически могла ли пострадать подвеска или схождение-развал? Каждую поездку «тестирую» ходовую. Стал замечать, что на ровной дороге (мне так кажется) машину через 100-150 метров (иногда даже до 500 метров доходит), немного уводит в лево а иногда при резгом торможении руль бросает так же в лево, но при специальном торможении (выбираю дорогу по ровнее) делаю экстренное торможение все норм ни на градус не уводит. Бред. Господа это тараканы в голове или все же стоит делать диагностику сход развала? Я почему не хочу его делать т.к. малали что нить они там перекрутят или не докрутят. В общем хуже бы еще не сделали.

Зарание спасибо, с уважением Алексей. Извините, что отвлекаю.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.07.2009, 21:51   #2
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Не парься,всё нормально у тебя. Диск и шина на себя взяли удар.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:35   #3
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Ой grei, надеюсь

Я посмотрел такая погрешность (100-150 метров) и увод это при наших догогах должно быть нормально. главное что б удар не навредил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 23:15   #4
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Тараканов из головы убрать! Все хорошо. Шину с грыжей выбросить!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:05   #5
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Тараканы кыш кыш

А когда я решил купить новую резину в заместо пострадавшей в не равном бою (блин наши дороги это нечто...) мне сказали, что мол молодой человек, Гудиер GT-2 82Т ты уже нигде не кипишь.. Мол покупай уж сразу 2 на перед или полный комплект. К сожалению денег на новую увы пока. Так что взял я новую GT-2 с запаски и перебортовал на прокатанный диск, а с порвавшимся кордом на запаску.
Как говорится первые симптомы сзод развала это стертая резина либо с внешней или с внутренней стороны, поглядим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:27   #6
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Кстати товарищи, если руль в "режиме прямо" у мну стоит: если посмотреть на ромб, то он повернут по часовой стрелке (на право) ну где то на 4 градуса (Ыы транспартером не мерил). Это как счтитается погрешностью?
Вот при покупки машыны к сожалению не обратил внимания....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:35   #7
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Симптомы нарушенного сход-развала: -развала: стирается внутренняя либо внешняя часть протектора.
- схождения: стирается ступеньками (пилообразно) внешняя часть - схождение слишком положительное, стирается внутренняя часть - схождение отрицательное. Если до удара руль стоял прямо, а сейчас криво, то налицо нарушение углов установки после удара. Если так было всегда - криминала нет. Просто так отрегулировано суммарное схождение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:49   #8
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Хм.. я наверное понаблюдаю.
Евгений Ч, вы случайно не знаете где можно сделать сход развал, что бы подошли к делу с умом и ничего лишнего не натворили!?
или знаете кто знает )
Я просто спрашиваю если сам не разберусь.

Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:20   #9
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Цитата:
Сообщение от zaal Посмотреть сообщение
Хм.. я наверное понаблюдаю.
Евгений Ч, вы случайно не знаете где можно сделать сход развал, что бы подошли к делу с умом и ничего лишнего не натворили!?
или знаете кто знает )
Я просто спрашиваю если сам не разберусь.

Спасибо.
К сожалению, не могу ничего порекомендовать. Сам когда-то работал на сход-развале, но после моего ухода никого не нашли и все там захирело (в части поста регулировки).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:02   #10
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

ОДНОЗНАЧНО едь на геометрию ходовой. У тебя 100% мог уйти кастор. Развал у тебя может быть и в норме, если ведёт - кастор или схождение. Заедь, не балуйся с этим. И не на лазерный, на компьютерный
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:56   #11
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Цитата:
Сообщение от Toguro Посмотреть сообщение
ОДНОЗНАЧНО едь на геометрию ходовой. У тебя 100% мог уйти кастор. Развал у тебя может быть и в норме, если ведёт - кастор или схождение. Заедь, не балуйся с этим. И не на лазерный, на компьютерный
Постоянно (даже на 100 м) заметить не трудно. Удар был серьёзный, Если конкретно гнёт диск - однозначно нужно смотреть ходовую, особенно кастер,
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:28   #12
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Ого, что то не посебе от угола продольного или поперечного наклона оси поворота. На стрем сажаете ) Нашел дорогу там буквально на днях положили новый асфальт так вот разгоняюсь примерно до 60 км/ч, выравниваю руль, отпускаю газ!!!! (вот при нажатии газа иногда уваодит) и машинка очень довольно долго едит прямо (может я сам себя успакаиваю)

Кстати Toguro, по поводу гнутия диска, я вспомнил что делал фотку колеса попробую ща выложить.

там видно, что обод немного погнулся по периметру окружности ну примерно 8 см.
Изображения
Тип файла: jpg Фото056.jpg (86.7 Кб, 14 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:19   #13
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Диск-то на себя весь удар и принял. Железо погнулось бы больше. А я не пугаю, вполне вероятно то, что я сказал, данные со стенда или докажут или нет. Но зачастую так бывает. Визуально никто не сможет определить насколько ушёл рычаг назад или вперёд, или на сколько миллиметров ушла стойка аммортизационная, это видно на стенде компьютерного развал - схождения. И по-поводу "накрутят что-нибудь". Это можно применить ко всем узлам и механизмам машины, согласны? Это не значит, что не нужно съездить перепроверить, это безопастность. Не буду моделировать ситуацию, про которой ваш увод в сторону может сыграть злую шутку. И ещё раз: уводит в сторону или схождение или кастор. Тем более подтверждает то, что руль у вас тоже не ровно стоит. Но это-то не проблема: фиксируется руль и тягями выводят схождение. Главное, чтобы рычаг или стойка не ушла. Едьте.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:36   #14
zaal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Так хорошо, сьездием сделаем диагностику сход-развал. Кстати там же проверят углы кастора? или енто отдельная услуга?.

Всем спасибо.

Последний раз редактировалось zaal, 13.07.2009 в 16:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:48   #15
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: Новый авто и неприятнось...

Нет, услуга не отдельная. Компьютерный стенд показывает всё. Причём на распечатке видно сразу и реальные показатели в градусах (или минутах-секундах) и показатели, которые предусмотрены изготовителем для данной модели. Только убедись, что у них (к кому поедешь) данные на твою машину у них есть в базе данных. Нормальный оператор стенда и скажет в чём проблема.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот Новый реновод. poops5852 Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 04.11.2007 18:13
Новый Год!:) Вероника Москва 271 07.12.2006 23:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.