Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2006, 12:39   #16
SAN
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1209 @ 30.07.2006, 17:29 Посмотреть сообщение
Вариантов масса. были моменты когда гремел внутри торпеды разьем для подушки безопасности, у кого его нет..потом его стали клеить скотчем...
Были случаи когда гримела пластиковая накладка под капотом...
Попробуй тут почитать http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=2...der=asc&start=0
У моего логана постороннии шумы появились.На малой скорости при движении по неровному покрытию возникает стук где то в правой ,нижней,стороне салона.
Звук похож на щелкание.На сервисе в АВТОКЕЕ ничего не нашли.Пробег на машине 24000,езжу с этим звуком уже тыщ пятнадцать,на повторное обращение ответили на сервисе"что хороший звук сам вылезет".Вот Вам и сервис.Вопрос.Кто может подсказать где искать источник звука.
Вверх  
*****
Старый 23.09.2006, 19:18   #17
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarlboroMan @ 06.07.2006, 6:44 Посмотреть сообщение
dreamer21, звук вобще сттранный такой...поначалу было похоже как будто листок попал в правую вентиляционную дыру в салон и когда проходит воздух он так жужжит. а затем звук както изменился и типа потихонько подребезживать стало.
Как раз оно и есть. Где-то в районе бардачка находится воздухозаборник салона, там перед печкой есть место для салонного фильтра. Но салонный фильтр на заводе не ставят ни в одну комплектацию.
Поэтому в вентиляцию летит всякая фигня. Причем летит очень охотно... у меня логан привилеж постоял у офиса пару часов под березками - тронулся и вентиляция выкинула в салон целый ворох конфетти из березовых чешуек...
В данном случае в тракт воздухозаборника попал какой-то камешек или палочка, очевидно... хороший способ проверить на вшивость - послушать, меняется ли звук при изменении скорости вентилятора...

Пару дней назад прошел ТО-15, попросил поставить салонный фильтр. Сказали, что совместимый фильтр - от ниссана микры. Взяли за фильтр 700 руб, за установку 300 руб.
Вверх  
Старый 23.09.2006, 20:34   #18
iga63
Новичок
 
По умолчанию

Ну и как на первый взгляд фильтр сильно помогает и стоит его брать?
Вверх  
Старый 24.09.2006, 14:20   #19
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavruxa @ 23.09.2006, 20:34 Посмотреть сообщение
Ну и как на первый взгляд фильтр сильно помогает и стоит его брать?
У меня на Мегане 2 он изначально стоял... езжу до мойки, пока совсем грязный не стану, авта серая грязь видно слабо. Но в салоне чисто и ни пылинки.
А в Логане наоборот было - приехал с мойки, в салоне и снаружи все помыто и почищено. Кузов сверкает. А на панель упал лучик солнца - и вижу уже свежую пыль. Фильтр в Логан поставили мне несколько дней назад - пока времени оценить разницу не было...

Еще говорят, фильтры бывают разные... подороже, с активированным углем, убивают также и часть вони от камазов, и подешевле - только от пыли. Какой поставили не знаю, надеюсь не левый...
Вверх  
Старый 24.09.2006, 22:18   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 24.09.2006, 14:20 Посмотреть сообщение
Еще говорят, фильтры бывают разные... подороже, с активированным углем, убивают также и часть вони от камазов, и подешевле - только от пыли. Какой поставили не знаю, надеюсь не левый...

gavruxa, Павел, вопрос по внутрисалонным фильтрам, очень активно обсуждался у нас на форуме . И даже вызвал очень жаркие споры. Если интересно, почитайте.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.09.2006, 15:50   #21
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarlboroMan @ 05.07.2006, 10:44 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Подскажите плиз чего может греметь справа где то в районе бардачка, или внутри панели? В бардачке только осага и больше ничего. Начинает шуметь на скорости после 100км/ч. Обращался в сервис - там не знают. Может кто то сталкивался. Ваще не знаю что делать!
Друзья сталкивались с такой проблемой (хотя может быть похожей) при тест-драйве машины. Им дали логан на убой и они покатались (сами понимаете - не свое не жалко). Выявили - при скорости свыше сотни начинает скрипеть бардачек (или стучит). Причиной оказался кузов, который играет на большой скорости (как у наших машин).
На сколько я знаю, это баг первых версий, сейчас они поменяли что-то в конструкции.
Впринципе это на безопастность не влияет, так как эта машина предназначенна для городского цикла. Да и все наши машины катаются только в путь
Вверх  
Старый 25.09.2006, 19:58   #22
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 25.09.2006, 15:50 Посмотреть сообщение
Друзья сталкивались с такой проблемой (хотя может быть похожей) при тест-драйве машины. Им дали логан на убой и они покатались (сами понимаете - не свое не жалко). Выявили - при скорости свыше сотни начинает скрипеть бардачек (или стучит). Причиной оказался кузов, который играет на большой скорости (как у наших машин).
На сколько я знаю, это баг первых версий, сейчас они поменяли что-то в конструкции.
Впринципе это на безопастность не влияет, так как эта машина предназначенна для городского цикла. Да и все наши машины катаются только в путь
Очень неприятно, когда начинают пересказывать всяких-разных "друзей". Ни уточнить, ни спросить, ни поспорить...
Что касается Логана - кузов Логана гораздо более жесткий, чем Мегана 2 - я это проверил. Достаточно взглянуть внутрь багажника, чтобы понять причину...
Вверх  
Старый 25.09.2006, 20:15   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 25.09.2006, 19:58 Посмотреть сообщение
Что касается Логана - кузов Логана гораздо более жесткий, чем Мегана 2 - я это проверил. Достаточно взглянуть внутрь багажника, чтобы понять причину...

Спорный вывод. Особенно если он сделан на визуальных наблюдениях. Ни я ни Вы этого сказать не можем. Мы с Вами рассчетов не проводили. Я бы не стал делать такие скоропалительные выводы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.09.2006, 22:58   #24
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 25.09.2006, 19:58 Посмотреть сообщение
Достаточно взглянуть внутрь багажника, чтобы понять причину...
Извините, а куда смотреть точно. У меня нет Мегана и сравнить не с чем
Вверх  
Старый 26.09.2006, 10:56   #25
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 25.09.2006, 19:58 Посмотреть сообщение
Очень неприятно, когда начинают пересказывать всяких-разных "друзей". Ни уточнить, ни спросить, ни поспорить...
Что касается Логана - кузов Логана гораздо более жесткий, чем Мегана 2 - я это проверил. Достаточно взглянуть внутрь багажника, чтобы понять причину...
Логан, сама по себе модель была выпущена, чтобы быть не дорогой и на технологии съэкономленно.
А на счет - приятно, не приятно, точно может сказать только разработчик, и то, он это скроет.
А то, что говорят люди, испытывающие эту машину и те, кто работает на сборке кузова, да и обслуживающие данное авто, это есть факты.
Опять же, про тест-драйв, он был проведен на первых версиях Логана и на обоих чувствуется игра кузова (увы, но это недоработка технологии).
А на счет поспорить, то это только мнение, и спорить не стоит и что можно уточнить?
Вверх  
Старый 26.09.2006, 20:18   #26
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Все пилотируемые мной автомобили издавали звуки различной тональности и происхождения, подвеска, кузов и т.п. Логан-же совершенно беззвучно проходит это испытание! Такое было только на Мицубисе Лансер.
С жёсткостью кузова у Логана всё в порядке!!!
И не надо путать жёсткость кузова с результатами краш-тестов. И не надо путать энергоемкость подвески с жесткостью кузова.
По колдобинам Вы мягко ездите ибо подвеска мягкая, - что в свою очередь на больших скоростях, на виражах, - есть недостаток ибо крены больше, - устойчивость меньше. Безопасность определяется не толщиной металла обшивки, а расположением несущих балок конструкции.
Кроме того какие-то элементы делают специально легкосминающимися, чтобы они поглощали удар и не передавали его туда, где сидит человек.
Вверх  
Старый 26.09.2006, 21:15   #27
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 20:15 Посмотреть сообщение
Спорный вывод. Особенно если он сделан на визуальных наблюдениях. Ни я ни Вы этого сказать не можем. Мы с Вами рассчетов не проводили. Я бы не стал делать такие скоропалительные выводы.
Я же сказал - ПРОВЕРИЛ.
При наезде задним колесом на бордюр возникает диагональное вывешивание - кузов мегана слегка деформируется, поскольку слышно слабое поскрипывание в спинке заднего сиденья.
При повторении такого же действия на логане - абсолютная тишина!
Вверх  
Старый 26.09.2006, 21:27   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 26.09.2006, 21:15 Посмотреть сообщение
Я же сказал - ПРОВЕРИЛ.
При наезде задним колесом на бордюр возникает диагональное вывешивание - кузов мегана слегка деформируется, поскольку слышно слабое поскрипывание в спинке заднего сиденья.
При повторении такого же действия на логане - абсолютная тишина!
ОК, ОК. Пусть будет по Вашему.
Только меня убедят сухие цифры производителя. Т.е. данные по жесткости кузовов этих машин на кручение.
Все остальное (включая непонятные скрипы услышанные кем то), для меня только слова.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 26.09.2006, 21:27   #29
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 26.09.2006, 10:56 Посмотреть сообщение
Логан, сама по себе модель была выпущена, чтобы быть не дорогой и на технологии съэкономленно.
А на счет - приятно, не приятно, точно может сказать только разработчик, и то, он это скроет.
А то, что говорят люди, испытывающие эту машину и те, кто работает на сборке кузова, да и обслуживающие данное авто, это есть факты.
Опять же, про тест-драйв, он был проведен на первых версиях Логана и на обоих чувствуется игра кузова (увы, но это недоработка технологии). А на счет поспорить, то это только мнение, и спорить не стоит и что можно уточнить?
Позвольте спросить, господин "Сел"... тест-драйв проводили ВЫ?
Если нет - тогда извольте ссылку на первоисточник, чтобы я мог проверить коректность выводов про "игру кузова"?
Если да, тогда назовите вашу профессию и стаж испытателя...
И что это за особенность риторики - как приводить примеры - так "это баг первых версий", а как делать выводы - так "эта машина предназначенна для городского цикла"?
И вообще - Вы сам-то катались на Логане? Или это из области "я не читал, но осуждаю"?

Что касается "недорогой" технологии... существуют РАЗНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ для разных ценовых категорий. Автомобиль, изначально создаваемый для плохих дорог - просто обязан иметь очень жесткий кузов - иначе постоянная деформация силовых элементов быстро приведет к усталости металла и кузов начнет умирать.
Автомобиль создаваемый для комфорта - не имеет права использовать неоткидные спинки сидений - и это для него важнее жесткости кузова!

А вот цена на жесткость - не влияет! Видимо Вы путаете жесткость и прочность - то есть количество металла. Так вот - жесткость определяется конструкцией. Вы не сможете согнуть тонкостенную металлическую трубку диаметром 40 мм, зато вы легко согнете металлический пруток диаметром 5 мм - в котором металла гораздо больше и которых поэтому гораздо дороже...
Ну да ладно...
Вверх  
Старый 26.09.2006, 21:47   #30
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.09.2006, 21:27 Посмотреть сообщение
ОК, ОК. Пусть будет по Вашему.
Только меня убедят сухие цифры производителя. Т.е. данные по жесткости кузовов этих машин на кручение.
Все остальное (включая непонятные скрипы услышанные кем то), для меня только слова.
А мокрые значица не убедят?
Осталось только понять - каким это образом производителя настолько замучает совесть - чтобы он признал, что вдвое более дорогая авта (хотя правда, более старой разработки) имеет менее жесткий кузов?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция на Логан. Evgos Renault Logan 10 21.06.2011 14:07
Логан и 16" Павел М2С Renault Logan 2 25.03.2009 21:13
ГБО на Логан! ARSEN Renault Logan 7 05.06.2007 15:31
Логан обновляется Леха Автомобили Renault - выбор 0 06.04.2007 17:16
Логан за 13000 км cenapyx Renault Logan 3 24.09.2006 12:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.