Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2022, 23:36   #1
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Завышен на максимум ХХ.

Всем доброго времени суток!

Братцы помогите!



Проблема в следующем - подкинул контрактный движёк на Кенгуру, (был F8T) поставил F8Q (с какой машины, не знаю.) Мотор в полной комплектации (ТНВД, форсы и даже гена и стартер) со всеми ремнями!

Перед установкой скинул ГБЦ, посмотрел горшки и поршни, за одно и голову с клапанами, поставил новую прокладку и собрал.



Завёл практически сразу, НО движёк сразу начал раскручиваться в МАКСИМАЛКУ!!!

Я Даже тросик газа не подсоединял.

ТНВД древне-механическое - один провод на главный клапан, и ещё один на какой то клапан с медной трубкой (установлен на боковой стороне ТНВД со стороны радиатора).



На что нужно обратить внимание?

Куда копать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.01.2022, 10:04   #2
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

....на подсос воздуха и положение газульки тнвд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 17:03   #3
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
....на подсос воздуха и положение газульки тнвд
Где может быть подсос?
Вот ТНВД?
Изображения
Тип файла: jpg IMG20220125121750.jpg (1.41 Мб, 4 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 21:55   #4
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

да вот он тнвд, только на фото не весь. Подсос начиная с ваккумника заканчивая мотором- дымогенератор в помощь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 01:36   #5
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
да вот он тнвд, только на фото не весь. Подсос начиная с ваккумника заканчивая мотором- дымогенератор в помощь
Вакуумника???! Вы имеете ввиду вакуумного насоса? Или вакуумный усилитель тормозов? ...там больше вакуум-потребителей нет.

Если серьёзно, я не понял - о каком подсосе Вы рассказываете?
...я даже впускной коллектор пока не устанавливал.
Дымогенератором куда задувать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 09:35   #6
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

извиние, но у меня нет практики по не комплектным двс. Дымогенер задувают во впускной коллектор, но у вас его нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 11:12   #7
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
извиние, но у меня нет практики по не комплектным двс. Дымогенер задувают во впускной коллектор, но у вас его нет
Я, конечно, извиняюсь, а какая разница - установлен впускной коллектор или нет???! В нём то точно конкретного вакуума, как такового нет. Грубо говоря это соединение для воздушного фильтра.

Я ещё раз извиняюсь, что с моим недостаточным опытом и уровнем приблизительно "мамкин механик", противоречу Вам...НО я всегда был уверен в том, что ВАКУУМ создаётся между дросселем и камерой сгорания (через ГБЦ).
Но это же не наш случай! Правильно.

Если что - поправьте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 23:19   #8
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
извиние, но у меня нет практики
Больше интересных мыслей не будет?
Что по подсосу и дымогенератору?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 08:18   #9
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Больше интересных мыслей не будет?
Что по подсосу и дымогенератору?
собрать мотрор проверить герметичность гбц https://www.youtube.com/watch?v=XTT0Y7BGs-U&t=720s
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 02:50   #10
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
собрать мотрор проверить герметичность гбц https://www.youtube.com/watch?v=XTT0Y7BGs-U&t=720s
Дорогой shur-k - подскажите мне пожалуйста, на каком промежутке впускного коллектора опасен (не желателен) подсос воздуха? Т.е. - какой участок коллектора имеет самое глубокое разряжение?

Мне будет очень полезен Ваш совет!
Я внимательно пересмотрел видео - там понятно зачем задувают дым во впускной коллектор в ДВС. Там есть дроссельная заслонка и в коллекторе возникает вакуум! На моём двигателе (как и на всей линейке подобных ДВС) ставят вакуумный насос для создания вакуума для усилителя тормозов и управления вакуумными интерфейсами.

По этому хочу больше от Вас информации по этому вопросу. Моих теоретических знаний не достаточно для решения данного случая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 08:27   #11
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

видео - пример изготовления\применения девайса. Вы про него спрашивали, у меня вопрос, как бы будете проверять\подключать эту приблуду без впуска? Если вы уверены, что у вас стык гбц с блоком не вызывает сомнеий, дымоген-р вам не нужен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 15:42   #12
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
видео - пример изготовления\применения девайса. Вы про него спрашивали, у меня вопрос, как бы будете проверять\подключать эту приблуду без впуска? Если вы уверены, что у вас стык гбц с блоком не вызывает сомнеий, дымоген-р вам не нужен.
Повторюсь - во впускном коллекторе моего ДВС практически атмосферное давление!!! Что бы был эффект "подсоса" - необходима разница давления с атмосферным и и канал (негерметичность) этого самого подсоса.

Так вот - ВОПРОС остаётся открытым!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 19:42   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Повторюсь - во впускном коллекторе моего ДВС практически атмосферное давление!!! Что бы был эффект "подсоса" - необходима разница давления с атмосферным и и канал (негерметичность) этого самого подсоса.

Так вот - ВОПРОС остаётся открытым!
Вы меня простите великодушно,но у нас нет котеков(если вы знаете кто это),а советы дают простые автомобилисты...Что то не поняли или вас не устраивает-велком к официальному дилеру..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 00:56   #14
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Вы меня простите великодушно,но у нас нет котеков(если вы знаете кто это),а советы дают простые автомобилисты...Что то не поняли или вас не устраивает-велком к официальному дилеру..
Извините, я не знаю кто такие котеков, к сожалению.
У меня не много опыта и бывает, что обращаюсь к более опытным простым автомобилистам за советом.

Может Вы мне подскажете - где, у старого дизельного, не турбированого двигателя (боюсь, которого, нынешние официалы с роду не видели) , может быть подсос во впускном коллекторе???

Судя по статусу, Вы человек здесь далеко не случайный и опыта более моего! Как говориться - не в службу... подмогите с теорией своей практикой!

Заранее благодарен! С ув.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 08:48   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Завышен на максимум ХХ.

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Извините, я не знаю кто такие котеков, к сожалению.
У меня не много опыта и бывает, что обращаюсь к более опытным простым автомобилистам за советом.

Может Вы мне подскажете - где, у старого дизельного, не турбированого двигателя (боюсь, которого, нынешние официалы с роду не видели) , может быть подсос во впускном коллекторе???

Судя по статусу, Вы человек здесь далеко не случайный и опыта более моего! Как говориться - не в службу... подмогите с теорией своей практикой!

Заранее благодарен! С ув.
Котек-это диагност Рено,специально обученный и постоянно проходящий обучение...Но их в России пр. нет..
Я к сожалению в дизелях ни бум бум...Народ уходит,машины продают и отвечать на форуме некому...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель набирает максимум 3000 оборотов serge47 Renault Scenic RX4 36 25.04.2017 14:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.