Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 15:17   #1
Евгений Домодедово
Новичок
 
По умолчанию помогите разобраться с транзитами

Добрый день. Никогда не сталкивался с покупкой б.у. авто. Теперь пришло время и я уже какой день занимаюсь поглощением и перевариванием информации. С маркой автомобиля определился. Теперь изучаю всё что связано с документами. Интересно вот что. На фото в объявлениях авто с различными транзитами: франция, германия, калининград, смоленск, волгоград. От чего это зависит и стоит ли обращать на это внимание. Могут ли возникнуть какие нибудь сложности при постановке на учёт авто например с французскими транзитами? Заранее спасибо за информацию.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.05.2012, 21:11   #2
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

Цитата:
Сообщение от Евгений Домодедово Посмотреть сообщение
Добрый день. Никогда не сталкивался с покупкой б.у. авто. Теперь пришло время и я уже какой день занимаюсь поглощением и перевариванием информации. С маркой автомобиля определился. Теперь изучаю всё что связано с документами. Интересно вот что. На фото в объявлениях авто с различными транзитами: франция, германия, калининград, смоленск, волгоград. От чего это зависит и стоит ли обращать на это внимание. Могут ли возникнуть какие нибудь сложности при постановке на учёт авто например с французскими транзитами? Заранее спасибо за информацию.
Транзитные номера означают что авто снято с учета (с регистрации и т.д....) в том месте где было зарагистрировано. Теперь его можно ставить на учет ( т.е. регистрировать на свое имя). С машинами из-за границы кроме ессесено транз. номеров должны идти документы с таможни, подтвердающие уплату таможенной пошлины. если этого не будет - будут большие проблемы (при большом желании это можно расценить как контрабанду!). Не знаю, требуют ли у вас договор купли-продажи с предыдущим владельцем. Если все документы в порядке - что французские
, что японские транзиты значения не имеет. И еще - крайне не советую оставлять во дворе надолго, без присмотра машину на транз. номерах - формально этой машины в этот момент в природе не существует. Удачи.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:54   #3
Евгений Домодедово
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

Смысл понятен, но почему пишут, что машина только из франции, а транзиты у неё волгоградские?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:47   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

Ну я так думаю,чел пригнал авто и растаможил у себя в Волгограде.
Не понятна ваша тяга к пригонным авто,если только вы не ищете дизель.
В Москве можно найти авто купленное и обслуживаемое у офов,от первого хозяина и с реальным пробегом.Из европы-кот в мешке
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 23:15   #5
Евгений Домодедово
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

в том то и дело что хочу дизель grand scenic да ещё 7 мест. Семья большая 5 не хватает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:46   #6
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну я так думаю,чел пригнал авто и растаможил у себя в Волгограде.
Не понятна ваша тяга к пригонным авто,если только вы не ищете дизель.
В Москве можно найти авто купленное и обслуживаемое у офов,от первого хозяина и с реальным пробегом.Из европы-кот в мешке
Согласен с Сергеем: у вас можно ездить на трнзитах 15 (!!!!!) дней (для сравнения - у нас 3 МЕСЯЦА!). Я не знаю, кто чем руководствовался, устанавливая срок в 15 дней. От Калининграда до Иркутска будешь столько ехать не считая времени на оформление. Это конечно капец полный . Я от Бреста до Витебска (самое большое растояние между городами) даеду за полдня .
Твой продавец, поэтому, был вынужден оформить авто на себя. Но тебе надо, чтобы убедиться действительно ли "только из Франции" потребовать у него документы с таможни, где можно будет узнать, когда авто пересекла границу.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:27   #7
Евгений Домодедово
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

прошу прощения за занудство, но можно ли из таможенных документов узнать, вообще, в какой стране был куплен автомобиль?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:49   #8
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

Цитата:
Сообщение от Евгений Домодедово Посмотреть сообщение
прошу прощения за занудство, но можно ли из таможенных документов узнать, вообще, в какой стране был куплен автомобиль?
Никакого занудства нет . У добросовестного продавца будет certificate de vente (что-то типа договора купли-продажи). Там в обязательном порядке будет инфа о покуп. и продавце, о машине и откуда она.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:01   #9
Евгений Домодедово
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

ну теперь вроде бы всё понятно. Теперь можно вплотную заняться выбором, осмотром и т. д. Конечно волнения как перед вступительным экзаменом. Если что буду доставать вопросами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:08   #10
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

Цитата:
Сообщение от Евгений Домодедово Посмотреть сообщение
ну теперь вроде бы всё понятно. Теперь можно вплотную заняться выбором, осмотром и т. д. Конечно волнения как перед вступительным экзаменом. Если что буду доставать вопросами
Давай, давай..... Да и еще: иногда французы отдают техпаспорт на авто - можно увидеть из какого города авто. Если будет сервисная книга - тоже хорошо - все история обслуживания у тебя в руках включая реальный пробег.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:38   #11
Евгений Домодедово
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну я так думаю,чел пригнал авто и растаможил у себя в Волгограде.
Не понятна ваша тяга к пригонным авто,если только вы не ищете дизель.
В Москве можно найти авто купленное и обслуживаемое у офов,от первого хозяина и с реальным пробегом.Из европы-кот в мешке
Я ещё хотел (но забыл) высказаться почему остановился именно на пригонных авто.
Во первых - цена. Второе - европейская сборка.
В данный момент работаю на VW Jetta в такси. Машины 2009 года калужской сборки. На данный момент пробеги по 300 тыс. Ни одного кап. ремонта не считая, конечно битых, а "шумахеры" у нас ещё те.. Трогается со 2-й, "тапок" в пол, только его и видели. По трассе 170 - 180 км/ч, иногда гаишники еле догоняют.
Так что (если не нарваться на конструктор) если взять европейку, даже с пробегом тыщь 200 км, при нормальной эксплуатации лет 5 беспроблемной эксплуатации я думаю можно от неё ожидать. Ну конечно не считая обслуживания ходовки.
+ КОМФОРТ. Удивляет комплектация Grand Scenic-ов за приемлемые деньги.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:01   #12
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

Цитата:
Сообщение от Евгений Домодедово Посмотреть сообщение
Я ещё хотел (но забыл) высказаться почему остановился именно на пригонных авто.
Во первых - цена. Второе - европейская сборка.
В данный момент работаю на VW Jetta в такси. Машины 2009 года калужской сборки. На данный момент пробеги по 300 тыс. Ни одного кап. ремонта не считая, конечно битых, а "шумахеры" у нас ещё те.. Трогается со 2-й, "тапок" в пол, только его и видели. По трассе 170 - 180 км/ч, иногда гаишники еле догоняют.
Так что (если не нарваться на конструктор) если взять европейку, даже с пробегом тыщь 200 км, при нормальной эксплуатации лет 5 беспроблемной эксплуатации я думаю можно от неё ожидать. Ну конечно не считая обслуживания ходовки.
+ КОМФОРТ. Удивляет комплектация Grand Scenic-ов за приемлемые деньги.
...и добалю: заливалось качественные масла, тех. жидкости, топливо, нет соли. А ДОРОГИ рф - это отдельная песня., т.е. сразу смотри ходовую. ...Все правильно.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:05   #13
Евгений Домодедово
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

Огромное спасибо за советы и моральную поддержку!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:41   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

Цитата:
Сообщение от Евгений Домодедово Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за советы и моральную поддержку!!!
Раз настроен-бери,только с нашей солярой поаккуратней,найди хорошую заправку.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:48   #15
Евгений Домодедово
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться с транзитами

Самые удобные для меня заправки Лукойл, ТНК, БП. Лукойлу неособо доверяю, т.к. качество бензина "плавает". На ТНК и БП значительно лучше. Но вот не знаю как дела обстоят с солярой. Что бы вы порекомендовали?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите разобраться андрей александрович Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 17.11.2008 18:09
помогите разобраться! binjaev Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 17.12.2007 19:31
помогите разобраться hirurg Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 27.07.2007 23:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.