Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 22:27   #1
PrujinkaSpb
Новичок
 
По умолчанию Renaul11-при выключении загиния

Ситуация такая, при выключении зажигания, машина не всегда, редко , но бывает дёргается в агонии и только потом замолкает. Как известно - это очень вредно для двигателя, так как в такие моменты двигатель может даже крутиться в обратном направлении, но суть не в этом. Один раз при такой ситуации я случайно нажал на газ, произошёл шлепок, после чего я обнаружил что нету одного шланга идущего от коорбюратора к крушке куда масло заливают(я не спец по машинам,новичёк). Когда я заводил она глохла. Вызвал спеца, приехал поставил временную заглушку,говорит не смертельно. И вот повторно случилось тоже самое и заглушку вырвало, подскажите что делать, либо как заглушку сделать нормальную, либо что сделать чтобы не было такого с двигателем.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.03.2009, 03:28   #2
Лесник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renaul11-при выключении загиния

Такое явление называется - "дизелинг". Т.е. - произвольный поджиг топливной смеси в цилиндре при выключенном зажигании. Такое возможно при двух условиях:
1) поступление топл. смеси в цилиндры после остановки двигателя;
2) наличие в камере сгорания раскалённого нагара (поджигает смесь) или несоответствующие свечи (сильно нагреваются).
Необходимы: промывка и регулировка карбюратора, раскоксовка цилиндров (делается спец. жидкостью, например - "Лавр", продаётся в любых авто магазинах).
Затыкать заглушкой вентиляцию картера (а это именно она) - недопустимо. Повышается давление в картере, что влечёт за собой дополнительные проблемы.
P.S. У Вашей машины двигатель - 1,4?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:18   #3
PrujinkaSpb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renaul11-при выключении загиния

Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
Такое явление называется - "дизелинг". Т.е. - произвольный поджиг топливной смеси в цилиндре при выключенном зажигании. Такое возможно при двух условиях:
1) поступление топл. смеси в цилиндры после остановки двигателя;
2) наличие в камере сгорания раскалённого нагара (поджигает смесь) или несоответствующие свечи (сильно нагреваются).
Необходимы: промывка и регулировка карбюратора, раскоксовка цилиндров (делается спец. жидкостью, например - "Лавр", продаётся в любых авто магазинах).
Затыкать заглушкой вентиляцию картера (а это именно она) - недопустимо. Повышается давление в картере, что влечёт за собой дополнительные проблемы.
P.S. У Вашей машины двигатель - 1,4?
да у меня 1,4 я разобрался в чём дело, не работал вентилятор радиатора,сейчас другая проблема,не заводится на холодную с вытянутым подсосом, сначало схватывает и сразу захлёбывается,и можно завести только с полностью вставленным подсосом,и такое впечатление что работает 1 - 2 цилиндра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 02:05   #4
Лесник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renaul11-при выключении загиния

Причин может быть несколько. Причём одновременно.
1)"Переливает" карбюратор.
2) Воздушная заслонка не приоткрывается после пуска
двигателя.
3) Недостаточно мощная искра. Потери на:
свечах (нагар, пробои);
в крышке трамблёра (бегунок, уголёк, просто влага);
высоковольтных проводах (старые, пробои, плохой
контакт);
4) Катушка зажигания (блок). Плохой контакт
низковольтных разъёмов.
P.S. Я вообще-то на другом форуме Рено Клуба активно про Рено 11 пишу и фото выкладываю.
А Spb - это Санкт-Петербург?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:40   #5
PrujinkaSpb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renaul11-при выключении загиния

Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
Причин может быть несколько. Причём одновременно.
1)"Переливает" карбюратор.
2) Воздушная заслонка не приоткрывается после пуска
двигателя.
3) Недостаточно мощная искра. Потери на:
свечах (нагар, пробои);
в крышке трамблёра (бегунок, уголёк, просто влага);
высоковольтных проводах (старые, пробои, плохой
контакт);
4) Катушка зажигания (блок). Плохой контакт
низковольтных разъёмов.
P.S. Я вообще-то на другом форуме Рено Клуба активно про Рено 11 пишу и фото выкладываю.
А Spb - это Санкт-Петербург?
да я питер,может ты оставишь номер, свечи исключаю,проверял,новые, пробои возможны,заслонка вроде в порядке,влага не исключаю,крышка трамблёра и бегунок новые.Провода высокого напряжения тоже новые.Забыл уточнить,после 2-3 мин работы на 1-2 горшках, можно нажать на газ,или завестись повторно с газом и всё пропердится и заработает как должно.

Последний раз редактировалось PrujinkaSpb, 04.04.2009 в 01:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 04:49   #6
Лесник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renaul11-при выключении загиния

Наверно всё-таки при пуске переливает карбюратор.
Ко мне недавно один мужик на Рено 11 обращался с похожими проблемами. После реанимации системы зажигания перешли к карбу. Разобрал я его, а там грязи... Промыл, продул, отрегулировал - и всё заработало отлично.
А какой ты номер просишь? Если телефон, то 8-910-402-46-04. Но звонить из Питера наверно дорого, Звенигород под Москвой. Ссылку на форум с моей 11-ой в личку послал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:17   #7
PrujinkaSpb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renaul11-при выключении загиния

Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
Наверно всё-таки при пуске переливает карбюратор.
Ко мне недавно один мужик на Рено 11 обращался с похожими проблемами. После реанимации системы зажигания перешли к карбу. Разобрал я его, а там грязи... Промыл, продул, отрегулировал - и всё заработало отлично.
А какой ты номер просишь? Если телефон, то 8-910-402-46-04. Но звонить из Питера наверно дорого, Звенигород под Москвой. Ссылку на форум с моей 11-ой в личку послал.
хорошо,я сейчас проверил электрику ещё раз,все провода,разъёмы,чтобы всё было,бегунок проверил,ещё раз контакты почистил,тоже самое,думаю записаться к карбюраторщику.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:26   #8
seryj84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renaul11-при выключении загиния

у меня тоже самое с холодным пучском на рено 9
карбюратор уже сменил на пятерашный
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.