Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan I (2004 - Н.в.)

Форум клуб Рено Логан 1. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2021, 07:38   #1
Serega55
Новичок
 
По умолчанию Капиталка сквозь слезы.

Доброго времени суток!
Столкнулся вот с такой весьма непонятной проблемой. Где искать ответы на свои вопросы даже и не знаю. Поэтому обратился к вам.

Решил дать своему Логану вторую жизнь - капитальный ремонт двигателя. Расточка блока и вала, новые поршни и кольца. Всё по полной программе.
Ранее ремонтом двигателей занимался самостоятельно. Обычно весь ремонт сводился к замене колец, вкладышей, сальников и прокладок. В этот раз решил обратиться к спецам.

В общем так, заехал к одному уважаемому мотористу.
По отзывам должен был сделать качественно на 100%, поэтому ни о каких нюансах я не думал.
Первые сюрприз ждал меня в период обкатки. На холодную двигатель заводился легко, с полоборота, а вот на горячую заводится не хотел, как будто что-то мешало. При этом с верёвки он заводился с первого толчка. Порой, когда не было возможности дёрнуть или толкнуть, приходилось ждать минут 30-40 чтобы двигатель остыл, после чего он заводился самостоятельно.
Стоит отметить, что вместе с двигателем капитальный ремонт прошёл и стартер. Именно на ремонт стартера была сделана скидка, что в процессе нагрева втулками зажимало якорь. Бредовая конечно идея, но ничего другого не придумали.
Обкатку (1600-1700 км) проходил на масле 10W40, после обкатки залил масло 5W40.
И здесь меня ждал второй сюрприз. Масло начало через сапун выкидывать в воздушный фильтр.
В поисках причины чрезмерного выхода газов, обнаружили разницу компрессии в цилиндрах. Следствием стало снятие двигателя и его разбор.
Результатом я был шокирован!
На всех 4 цилиндрах, относительно переда и зада автомобиля, на гильзах износ на передней стенке, а на поршнях сломаны перегородки между компрессионными кольцами на задней стороне.
По утверждению механика следствием этого могло быть некачественное топливо, перегрев двигателя или повышенная нагрузка в период обкатки.
Конечно за качество топлива ничего сказать не могу, но в период обкатки двигатель у меня не перегревался и я старался его не насиловать.
Братцы, подскажите кто знает, В чём может быть проблема?
Ну не может просто так появиться износ на цилиндрах при обкатке, тем более только с одной стороны. И сколько бы я двигателей до этого не разбирал, ни разу не видел сломанных перегородок между колец.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стуканул двигатель. Капиталка или контракный? w3d Renault Koleos 0 27.06.2021 12:58
Капиталка Alexey 76 Renault Kangoo 20 08.06.2015 16:56
слезы по мафынке samum Renault Scenic RX4 19 26.06.2011 00:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.