Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 13:17   #61
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
она должна гаснуть при включении зажигания/через 1-3сек/,а дальше заводишь...
если при включении зажигания она продолжает мигать и не заводится
1- мигает часто-не принят код
2- мигает редко нет сигнала с эбу-вроде так.
батарейка влияет только на ЦЗ-откр/закр дверей и сигнализация.
если после вкл/выкл/вкл зажигания она гаснет и заводится,то скорее всего надо см.контакты на колодке приемного кольца /вокруг замка зажигания/и колодку на эбу впрыска
1-мигает часто-не принят Код-вот это.И приходиться с другово ключа щелкать иммобелайзером.Кнопка возле коробки которая закривает двери почему то не работает,после последней прошивки "Мозгов",перестала работать проще сказать.Пощелкаю раза 2-3 и потом становиться устойчиво "светиться" гаснет и заводиться с 3-4 секунды после смены АКБ.Это начинает растрайвать Мою Психику,что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.07.2014, 15:36   #62
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
1-мигает часто-не принят Код-вот это.И приходиться с другово ключа щелкать иммобелайзером.Кнопка возле коробки которая закривает двери почему то не работает,после последней прошивки "Мозгов",перестала работать проще сказать.Пощелкаю раза 2-3 и потом становиться устойчиво "светиться" гаснет и заводиться с 3-4 секунды после смены АКБ.Это начинает растрайвать Мою Психику,что делать?
а другим ключом заводится нормально,или все также?
замки и мигание лампы отношения между собой не имеют и др.на др.не влияют-просто от щелканья замков идет вибрация,потом ты дергаешь ключ туда сюда-и где то появляется контакт и все работает.
если мигает часто-не распознается ключ-надо см.колодку приемного кольца на замке,рядом с кольцом-внутри/под крышками рулевой колонки/ есть плата-на нее идут провода от кольца -посм.не подгорело ли там чего/недавно Борясик менял ее-сгорело на ней что то-где то в теме писал/и далее посм.колодку на эбу-и там и там могут быть окисленные контакты.
СУДЯ по постам,ты в этом не очень разбираешься-для начала сьезди туда,где делал перепрошивку-пусть см.почему кнопка замков у кпп глючит и почему плохо распознает ключ-может плохо прописали ключ иммобилайзер.-но зто врядли-где то все таки контакты глючат.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 11.07.2014 в 15:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:19   #63
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Demivale:-Ключ дал хозяин один.Я вот заметил если ключ не вынимать.Приехал домой оставил в своем дворе и не вынимаю ключ из замка,то сразу загораеться и потом тухнет средняя верхняя лампа и ни каких не возникает проблем.Как только вытащил и вторым закрыл,то и начинаеться "Мозго...во".
Тут товарищ говорит,выреж этот иммобелайзер и ни каких затем проблем.
Хотя можна за 80$ и второй зделать и прочиповать,а поможет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:06   #64
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Demivale:-Ключ дал хозяин один.Я вот заметил если ключ не вынимать.Приехал домой оставил в своем дворе и не вынимаю ключ из замка,то сразу загораеться и потом тухнет средняя верхняя лампа и ни каких не возникает проблем.Как только вытащил и вторым закрыл,то и начинаеться "Мозго...во".
Тут товарищ говорит,выреж этот иммобелайзер и ни каких затем проблем.
Хотя можна за 80$ и второй зделать и прочиповать,а поможет?
на ключе которым заводишь,как я понял иммобилайзера нет.?
т.е иммобилайзер не штатный,а установлен .-возможно его завязали как то на зажигание-этого я не знаю-каждый химичит по своему.
если не закрывать замки вторым ключом,а ключ из зажигания вытащить/вставить/включить зажигание/завести/заглушить и по новой повторить-будет ли все ОК,или будет глючить?
второй ключ поможет в том случае,если в первом где то может плохая пайка на чипе-но самому туда лезть не советую-сожгешь,или повредишь и будешь сидеть,пока новый не сделают.-т.е.будешь пользоваться новым-но не факт,-если дело в контактах,или плате кольца,то будет тоже самое
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 11.07.2014 в 17:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 00:01   #65
Nik.
Новичок
 
Смущение Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
на ключе которым заводишь,как я понял иммобилайзера нет.?
т.е иммобилайзер не штатный,а установлен .-возможно его завязали как то на зажигание-этого я не знаю-каждый химичит по своему.
если не закрывать замки вторым ключом,а ключ из зажигания вытащить/вставить/включить зажигание/завести/заглушить и по новой повторить-будет ли все ОК,или будет глючить?
второй ключ поможет в том случае,если в первом где то может плохая пайка на чипе-но самому туда лезть не советую-сожгешь,или повредишь и будешь сидеть,пока новый не сделают.-т.е.будешь пользоваться новым-но не факт,-если дело в контактах,или плате кольца,то будет тоже самое
Глючит через раз,а то и два,но если глюконуло,то Я раз может 5 включал зажигание, но покуда вторым ключом иммобелайзером не челкнеш проблемма не уходит.Я больше просто нервы свой не испытывал.<_<Я вот заметил если ключ вставлять четко одной стороной,не крутить на 180 градусов,то проблемма уходит,может на 5-6 раз возникнуть.Но Она есть и испытвает Мой психику.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 11:03   #66
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Глючит через раз,а то и два,но если глюконуло,то Я раз может 5 включал зажигание, но покуда вторым ключом иммобелайзером не челкнеш проблемма не уходит.Я больше просто нервы свой не испытывал.<_<Я вот заметил если ключ вставлять четко одной стороной,не крутить на 180 градусов,то проблемма уходит,может на 5-6 раз возникнуть.Но Она есть и испытвает Мой психику.
все таки тебе надо показать машину и ключ мастеру-скорее всего глючит чип -или приемное кольцо/с платой/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 15:21   #67
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Глючит через раз,а то и два,но если глюконуло,то Я раз может 5 включал зажигание, но покуда вторым ключом иммобелайзером не челкнеш проблемма не уходит.Я больше просто нервы свой не испытывал.<_<Я вот заметил если ключ вставлять четко одной стороной,не крутить на 180 градусов,то проблемма уходит,может на 5-6 раз возникнуть.Но Она есть и испытвает Мой психику.
почитай еще здесь
http://www.renault-club.ru/showthrea...t=31491&page=2
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:22   #68
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Почитал и был у мастера,сказал что Чип-код читаеться,нету синхронизаций с двигателем,проблемма возможно в проводке.На этом все,из-за занятости,приежай через 2 недели.Чувствую нервом у меня не хватит.Может у кого была такая проблемма с синхронизацией,что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 08:49   #69
AlexandrW
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Не работает ЭГУР. На плате управления ЭГУР из трёх датчиков Холла сточен один ферритом шаг. двигателя. На оставшихся в живых датчиках можно прочесть 202к 5486. Ничего подобного найти не удалось. Подскажите где и что искать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 09:02   #70
AlexandrW
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Не работает ЭГУР. На плате управления ЭГУР из трёх датчиков Холла сточен один ферритом шаг. двигателя. На оставшихся в живых датчиках можно прочесть 202к 5486. Ничего подобного найти не удалось. Подскажите где и что искать.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гул при повороте руля на RX4 Губыч Renault Scenic RX4 7 22.10.2017 19:53
Электроусилитель руля Старпом Renault Kangoo 10 07.07.2014 19:49
Электроусилитель руля siy Renault Scenic 6 07.01.2011 01:55
вибрация руля vadim-life Renault Kangoo 2 30.06.2010 22:29
гидроусилитель руля beiker Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 13.04.2006 17:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.