Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 08:50   #16
Паштет
Новичок
 
Аватар для Паштет
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

[quote=Игорян;122055]Всем привет.
Появился стук спереди справа при сбросе газа на 1й, 2й передачах. Т.е., разгоняюсь, отпускаю газ без выключения сцепления и происходит глухой удар. Причем, препятствия в виде "лежачих полицейских" и прочих дефектов дороги стука не обнаруживают. Что это может быть?[/QUO

было такое один в один поменял салентблоки поперечных рычагов (вроде так они называются ) и все прошло
Вверх  
*****
Старый 04.10.2008, 00:29   #17
KillerSystem
Новичок
 
Аватар для KillerSystem
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

подушка крепления движка порвалась. у меня также было, двигатель аж подскакивал.
Просто потихоньку двигайся, и пускай ктонибудь посмотрит на движок. Он должен подниматься вверх.
Вверх  
Старый 08.10.2008, 14:50   #18
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Подскажите пожалуйста номер правой подушки двигателя (1,9 dti JAON) y кого есть Dialogys.
Вверх  
Старый 19.10.2008, 18:35   #19
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Всем привет.
Короче, отдал я вчера машину на замену лобового по страховке (1,5 месяца согласование-доставка стекла!!!). Объяснил мастеру- при отпускании педали газа на 1й 2й передачах стук и отдается в педаль газа.
Сутки меняли стекло.... Ну, как кто- то и говорил, как сказал мастер- опора двигателя задняя. Типа, просела. Но не критично, говорит. Поэтому и не поменяли... Типа, ждите...
Намекнул им про генератор- после посещения их мойки в прошлый раз стал дурить стартер- то заведется, то нет. Сказал, что пока работает поменять не могут- просто зачистили какие- то контакты. А про генераторы- сказал, типа, это как опорники на сеньках- типа, сменная деталь....
Вверх  
Старый 20.10.2008, 09:59   #20
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от swift_fresh Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста номер правой подушки двигателя (1,9 dti JAON) y кого есть Dialogys.
Но родной номер может отличатся
Изображения
Тип файла: jpg untitled.jpg (44.0 Кб, 51 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 23.10.2008, 23:01   #21
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Но родной номер может отличатся
humax, Спасибо!
Вверх  
Старый 20.12.2008, 01:36   #22
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Сегодня наконец поменял эту подушку (справа по движению) Думал вибрация прекратится. Каково же было мое разочарование когда вибрация осталась...Ребята помогайте что ещё можно посмотреть кроме подушки и оттяжки. Если смотреть на то как вибрирует двигатель то теперь кажется что оттяжка болтается. Но я ее не так давно менял (тясяч 10 - 15 назад) и по внешнему виду она ок. Единственно я заказывал ее в нете а не у официалов поэтому качество ее неизвестно...
Вверх  
Старый 09.02.2009, 22:34   #23
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Похоже что вибрации изза оставшейся единственно непоменяной подушки, это та которая под аккумулятором. Ребята у когонибудь есть опыт ее замены?
Вверх  
Старый 10.02.2009, 09:59   #24
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от swift_fresh Посмотреть сообщение
Похоже что вибрации изза оставшейся единственно непоменяной подушки, это та которая под аккумулятором. Ребята у когонибудь есть опыт ее замены?
Менять не приходилось но когда на прошлой машине сцепление менял имел с ней дело Там надо снять акум и площадку под него и всё станет видно
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 13.02.2009, 00:41   #25
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Менять не приходилось но когда на прошлой машине сцепление менял имел с ней дело Там надо снять акум и площадку под него и всё станет видно
Спасибо! Подушку уже заказал. Буду ставить на выходных если не сильно холодно будет. Мне ещё посоветовали колесо левое снять для удобства.
Вверх  
Старый 03.03.2009, 00:41   #26
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от swift_fresh Посмотреть сообщение
Спасибо! Подушку уже заказал. Буду ставить на выходных если не сильно холодно будет. Мне ещё посоветовали колесо левое снять для удобства.
Поставил. Колесо снимать было совсем не обязательно. Самое сложное было снять и поставить крепление аккумулятора. А так вдруг кому-нибудь пригодиться последовательность действий:
1. Ищем код магнитолы.
2. Снимаем клемы а потом и сам аккумулятор.
3. Набравшись терпения снимаем стенд крепление аккумулятора.
4. Лезем под машину и откручиваем пластиковую защиту двигателя.
5. Находим место куда можно поставить домкрат под коробку.
6. Ставим домкрат под коробку используя деревянный брусок.
7. Откручиваем 2 мелких гайки подушки а потом среднюю которая держит и фиксатор.(не знаю точно как эта черная палка называется)
8. Откручиваем фиксатор.
9. С помощью молотка легкими постукиваниями срываем а потом вынимаем подушку.
10. Ставим новую и при закручивании большой гайки сразу не забываем про фиксатор.

Все.
Вверх  
Старый 03.03.2009, 00:50   #27
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Но мне замена всех подушек не помогла
Поэтому вопрос. Сначала глупый. В первом сценике после рестайлинга двигатель 1.9 dti ведь всего 3 подушки, так?
И второй. Что может вибрировать если 3 подушки новые???
Я думаю или - компрессор климы. - или натяжитель ремня генератора. или маховик сцепления. - или ??? Помогите советом братцы.
Вверх  
Старый 03.03.2009, 02:45   #28
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

По поводу стуков спереди справа при отпускании газа. Ковыряясь в районе расширительного бачка обратил внимание на подушку двигателя. При перемещении машины с включенной передачей вперед-назад подушка имела весьма значительные перемещения до мет. каркаса. Проложил многослойной "транспортерной" лентой между резиной и корпусом подушки со стороны салона. Перемещения стали менбше. Стуков не стало. Позже поставлю такой же кусок ленты спереди-сверху в подушке.
Вверх  
Старый 04.03.2009, 01:12   #29
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от swift_fresh Посмотреть сообщение
Но мне замена всех подушек не помогла
Поэтому вопрос. Сначала глупый. В первом сценике после рестайлинга двигатель 1.9 dti ведь всего 3 подушки, так?
И второй. Что может вибрировать если 3 подушки новые???
Я думаю или - компрессор климы. - или натяжитель ремня генератора. или маховик сцепления. - или ??? Помогите советом братцы.
Сегодня общался с одним мастером он сказал что вполне возможно вибрация от турбины так как он нашел около патрубков подтеки масла. Но это странный диагноз по-моему. Динамика и тяга ведь никак не изменилась, а по идее если турбина не в порядке то это отразится в первую очередь на динамике.
Вверх  
Старый 04.03.2009, 21:03   #30
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от swift_fresh Посмотреть сообщение
Сегодня общался с одним мастером он сказал что вполне возможно вибрация от турбины так как он нашел около патрубков подтеки масла. Но это странный диагноз по-моему. Динамика и тяга ведь никак не изменилась, а по идее если турбина не в порядке то это отразится в первую очередь на динамике.
К этому гаражному дяде Васе машину не доверяй так как он наверно дизель с турбиной первый раз видел
Патрубки на воздуховодах росятся маслом через год эксплуатации и затягивать хомуты без толку.Ему надо устройство турбины подучить.
Вибрация от мотора.Зглаживать её должны опоры двигателя.Вот в этом направлении и надо капать если конечно мотор по всему моторному отсеку не калбасит
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук, спереди справа не могу найти в чем все таки проблема :( dedowsk Renault Symbol 1 08.05.2008 09:52
стук спереди gaa7 Renault Megane 53 09.07.2007 14:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.