Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2006, 15:19   #31
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 05.07.2006, 0:18 Посмотреть сообщение
А мне в РТДСе чем то смазали,и все без проблем.В заказ-наряде было написано-"смазка артикул 100гр",я еще удивился,что 100гр куда-то запихали)))
Не знаю как на счет 93 рублей...
Приезжал в ОВОД, посмотрели, сказали, что на один нормо-час, как минимум, тянет.
Была очередь и я не оставил машину.
Езжу пока так.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.09.2006, 15:27   #32
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 15.09.2006, 15:19 Посмотреть сообщение
...Езжу пока так.

Я тоже пока так езжу, но уже надоело, так как мало того, что она скрипит, она (педаль), мне кажется, еще стала туже, тяжелее ходить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:08   #33
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

На холодную машину оно не скрипит и очень мягкое, когда прогреется все пипецц
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:10   #34
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult @ 15.09.2006, 15:27 Посмотреть сообщение
Я тоже пока так езжу, но уже надоело, так как мало того, что она скрипит, она (педаль), мне кажется, еще стала туже, тяжелее ходить.
Так и я говорю, что надо делать, а то уже временами хруст идет при нажатии. Но стоимость 1000р. как-то останавливает. Тем более, я так понял, что это удовольствие на две недели хватает.
Займусь после отпуска.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 19:37   #35
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Недавно был в Автомире на Береговом,сказали что там (шарнир вилки) стоят пласмасвые втулки,вот они и скрипят :angry: .Брызнули какойто дрянью из балончика,помогло ,но не надолго.Щас думаю как появится время залезу сам и помажу всё литолом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 12:00   #36
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 15.09.2006, 19:37 Посмотреть сообщение
Недавно был в Автомире на Береговом,сказали что там (шарнир вилки) стоят пласмасвые втулки,вот они и скрипят :angry: .Брызнули какойто дрянью из балончика,помогло ,но не надолго.Щас думаю как появится время залезу сам и помажу всё литолом.
Я когда приехал в СТК, менять пластиковый шнурок в бардачке, заодно попросил посмотреть почему педаль сцепления скрипит.
Машину отдали минут через сорок. Деньги ни за что не взяли. Шнурок поменяли и педаль больше не скрипит. Прошло 3 месяца уже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:13   #37
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

На днях всётаки залез под капот и устранил этот противный скрип.
Операции по порядку:
Снимаем резиновый пыльник и тросик с вилки сцепления;
Берём указательным или средним пальцем(кому как удобно) небольшое кол-во литола,и отодвинув вилку в сторону двигателя(есть небольшой свободный ход)нащюпываем опору на которой она сидит в картере сцепления;
Смазываем ,пытаясь вдавить литол между вилкой и опорой;
После этого надеваем тросик на место и делаем несколько нажатий на педаль сцепления.
Процедуру повторил три раза,пока бльше не скрипит,и педаль полегче стала .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 18:51   #38
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от symbol 2003 @ 05.08.2006, 20:12 Посмотреть сообщение
.........Снимаешь резиновый пыльник с вилки сцепления и брызгаешь баллончиком с носиком в никуда в направлении утопании вилки. ........

Если вы хотите испортить (растворить ) фрикционные накладки на диске сцепления, то ... може совсем утопить всю корзину в масле.
Диск сцепление должен быть ВСЕГДА СУХИМ !! <_< Любая жидкость на нём ведёт к проскальзованию прижимной пары (диск-маховик).

А вот пальчиком с литолом - это по-нашему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 13:20   #39
kisa
Новичок
 
По умолчанию

Тоже мажу пальчик литолом Помогоает 100% правда ненадолго, месяца на полтора-два.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 11:29   #40
botler
Новичок
 
Аватар для botler
 
По умолчанию Ответ: сцепление

Ну вот и у меня появился скрип при нажатии на педаль сцепления. И именно когда двигатель прогреется. Ходить туже начинает потом... Вот интересно с этим можно ездить или нужно каждые 2-3 недели смазывать теперь? Это критично? Записался через 10 дней ТО15 проходить - скажу им про это. Как раз в СТК поеду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:56   #41
Chavez
Новичок
 
Аватар для Chavez
 
По умолчанию Ответ: сцепление

http://renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=962 - по этой же теме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 23:07   #42
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сцепление

Цитата:
Снимаем резиновый пыльник и тросик с вилки сцепления
А как он снимается если не секрет? Просто сдергивается? Обратно нормально можно поставить? Я пытался смазывать не снимая пыльник, не удобно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 23:46   #43
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сцепление

Цитата:
Сообщение от Timophey Посмотреть сообщение
Так и я говорю, что надо делать, а то уже временами хруст идет при нажатии. Но стоимость 1000р. как-то останавливает. Тем более, я так понял, что это удовольствие на две недели хватает.
Займусь после отпуска.
на ТО всегда прошу смазать вилку сцепления, делают бесплатно, после таких двух смазок былая тугость вроде уже и не возвращается.
по крайней мере хруста больше не было, поэтому, склоняюсь к мнению, что утверждение о недолговечности смазки не совсем верно

Последний раз редактировалось iava, 20.09.2007 в 23:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 23:47   #44
Chavez
Новичок
 
Аватар для Chavez
 
По умолчанию Ответ: сцепление

Цитата:
Сообщение от karpinskiy1 Посмотреть сообщение
А как он снимается если не секрет? Просто сдергивается? Обратно нормально можно поставить? Я пытался смазывать не снимая пыльник, не удобно.
Просто сдергивается. Назад устанавливается нормально, но придется немного повозиться. У пыльника сложный профиль в месте стыковки - главное врубиться что-куда.
На мой взгляд лучше мазать пластичной смазкой с содержанием графита или молибдена.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:03   #45
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: сцепление

Цитата:
Сообщение от Chavez Посмотреть сообщение
Просто сдергивается. Назад устанавливается нормально, но придется немного повозиться. У пыльника сложный профиль в месте стыковки - главное врубиться что-куда.
На мой взгляд лучше мазать пластичной смазкой с содержанием графита или молибдена.
Полностью с вами согласен! И немного WD-40.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
автоматическое сцепление zenia.o Renault Twingo 1 26.07.2007 22:26
сцепление ZXC Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 23.10.2006 17:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.