Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2006, 02:43   #16
такси
Новичок
 
Смех

Купил новою в солоне LAGUNA2 1.6 компл. D +ESP+кожа-велюр 24.150usd
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.09.2006, 09:47   #17
oksi1982
Новичок
 
Печаль

Рено Лагуна 1 (1.8), г.в.1994, МКП, куплена на а/рынке на пр.Энергетиков 5 августа 2006 г. за 170 000,00 рублей (пригнана из Германии в 2003 году).
Когда покупали, то машина была в идеальном состоянии, не считая того, что пробег у нее 320 000 км. и с трудом открывается передняя пассажирская дверь.
За месяц в небольшим мы вложили в нее уже около штуки баксов, скорее всего будем продавать в следующем году, хотя и очень довольны ей, просто мы не готовы вкладываться в машину по полной, мы хотим иметь машину, а не чтобы она имела нас
Заменили:
1. Ремень ГРМ.
2. Ручейковый ремень.
3. Стойки (не знаю какие именно).
4. Латали в автомастерской глушитель (жужжит жутко).
5. Поставили защиту картера, т.к. старая пластиковая давно была пробита до нас.
6. Заменили стартер.
Много еще чего меняли, сразу и не вспомнить, муж даже график трат составил, сколько мы в нее вложили и сколько еще предстоит.
Это наша первая иномарка, поэтому мы когда покупали, наверное многого и не заметили. Зато потом, когда эйфория прошла, стало видно, что состояние машины не столь идеальное, насколько нам это показалось изначально. Краска на багажнике начала пузыриться, на дверях много небольших вмятинок и царапин, не работает регулировка правого зеркала (при езде оно вообще постоянно сбивается с курса), протек омыватель заднего стекла (залил всю общивку в машине) - да и просто он перестал работать; при сильном дожде в машине просачивается вода: спереди через антенну, а сзади через резиновую прокладку на заднем стекле. В фарах после дождя появляется вода :angry:
Самое главное, когда приехали забирать машину (окончательная покупка, т.к. за неделю до покупки мы только внесли аванс за нее), она не хотела заводиться, продавец ее "прикурил" от своей машинки, и мы поехали в СТО, смотреть состояние машинки, у СТО она встала намертво, короче, стартер полетел в день покупки, так что пока мы не покупили и не поменяли стартер, то заводилась машина исключительно с толкача B) (за стартер нам сделали скидку).
Из плюсов:
1. ГУР.
2. Обогрев заднего стекла.
3. Литые диски.
4. Газ/бензин.
5. Легкость в управлении и хорошее маневрирование (т-т-т)
Ну вот вроде бы и все, что я вспомнила
__________________
[URL="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 10:06   #18
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksi1982 @ 26.09.2006, 9:47 Посмотреть сообщение
Рено Лагуна 1 (1.8), г.в.1994, МКП, куплена на а/рынке на пр.Энергетиков 5 августа 2006 г. за 170 000,00 рублей (пригнана из Германии в 2003 году).
Продавать, думаю, спешить не стоит. Вы уже почти все по машине сделали, остпалось с протечками разобраться, и все. В дальнейшем будете тратить деньги только на ТО
А так, Вы привели а/м в порядок после предыдущего владельца, и он будет Вам служить еще очень долго.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 10:09   #19
oksi1982
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 26.09.2006, 10:06 Посмотреть сообщение
Продавать, думаю, спешить не стоит. Вы уже почти все по машине сделали, остпалось с протечками разобраться, и все. В дальнейшем будете тратить деньги только на ТО
А так, Вы привели а/м в порядок после предыдущего владельца, и он будет Вам служить еще очень долго.
Спасибо за поддержку, муж тоже так считает
Посмотрим, что будет через год с ней
__________________
[URL="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 22:39   #20
neri
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksi1982 @ 26.09.2006, 10:47 Посмотреть сообщение
что пробег у нее 320 000 км.
Ничего себе пробег!!! а я то думала, что 150тыс. это много,
оказывается у меня совсем еще девочка
А вот газ и бензин -это очень удобно и выгодно,
у нас 1 л газа стоит 3грн.10коп, что примерно 0,6 доллара.
расход 10-12 л. на 100 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 09:15   #21
oksi1982
Новичок
 
По умолчанию

Открою тайну, что если у машинки пробег 150 т.км., да еще и 94 года, то это наведет на мысли
Скручивают гады, при чем практически все


P.S. У нас тоже пробег на дисплее стоит 130 000 км :P :P Только продавец (он же ПЕРЕпродавец), не заметил наклеечки на дверке машины, на которой написано, что пробег не 100, а 300, типа просто единичка не сдвигается
А вот мы заметили, сначала впали в ступор, но уж очень мне хотелось лагуну, при том, что на протяжении всего рынка она только одна и была!
__________________
[URL="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 22:06   #22
neri
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksi1982 @ 27.09.2006, 10:15 Посмотреть сообщение
Открою тайну, что если у машинки пробег 150 т.км., да еще и 94 года, то это наведет на мысли
Скручивают гады, при чем практически все
да....я знаю что скручивают, но лучше не видеть скока на самом деле...как то спокойней
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:06   #23
Nucler
Новичок
 
Аватар для Nucler
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neri @ 27.09.2006, 21:06 Посмотреть сообщение
да....я знаю что скручивают, но лучше не видеть скока на самом деле...как то спокойней
При нормальной эксплуатации реношные движки бегают 500-600т без капиталки - не скупитесь на хорошее масло и не лейте воду в радиатор и будет вам счастье. А вот ходовая слабовата.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:55   #24
SJT
Ученик
 
Сообщение

А у нас такие цены:
Вложения
Тип файла: doc ___________.doc (181.5 Кб, 71 просмотров)
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 12:32   #25
Sopoff
Новичок
 
Аватар для Sopoff
 
По умолчанию

Рено Лагуна 2л.(полная комплектация, кроме кожи). 1997 г.в. Покупал в октябре 2005 года за 6400 зеленых нерублей. Продал в сентябре 2006 года. За 7900 $ (чистая правда). За год сделал- полный КРД, заменил всю подвеску, тормоза, Кучу электрики переделал. (хотя при покупке а/м был совершенно без проблем- диагностировал сам) Делал всё сам, запчасти - оригинал (друг по закупке от дилера возил).
Резюме: Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ ЭТИХ ДОЛБАННЫХ РЕНО! ЭТО НЕ МАШИНА, А НАКАЗАНИЕ, ОНА НЕ ПРИСПОСБЛЕНА ДЛЯ ЕЗДЫ В ПРИНЦИПЕ. ЗАТО ОТЛИЧНО СМОТРИТСЯ В АВТОСЕРВИСЕ (ГЛАЗАМИ СЕРВИСМЕНОВ) КАК ИСТОЧНИК НЕПРЕРЫВНОГО ДОХОДА.
Купил себе Тойоту Авенсис! Вот это настоящий автомобиль! Она 2000 г.в. У ней до сих пор стоит вся заводская подвеска! Мотор- 1,6л- 130 л.с.- стреляет так, что ни одной Рено не приснится. Летит бесшумно, быстро и приятно! Запчасти- копейки. Расход-6,5-8 л.
ВСЕ НА ТОЙОТУ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 12:44   #26
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Castro @ 30.09.2006, 12:32 Посмотреть сообщение
Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ ЭТИХ ДОЛБАННЫХ РЕНО! ЭТО НЕ МАШИНА, А НАКАЗАНИЕ, ОНА НЕ ПРИСПОСБЛЕНА ДЛЯ ЕЗДЫ В ПРИНЦИПЕ. ЗАТО ОТЛИЧНО СМОТРИТСЯ В АВТОСЕРВИСЕ (ГЛАЗАМИ СЕРВИСМЕНОВ) КАК ИСТОЧНИК НЕПРЕРЫВНОГО ДОХОДА.
ВСЕ НА ТОЙОТУ!

Странные заявления для форума Рено-Клуба. Естественно, Ваше мнение имеет право на жизнь.
Боюсь, что оно более уместно больше где нибудь в Тойота клубе. Здесь Вас не поймут.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 12:52   #27
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksi1982 @ 26.09.2006, 10:09 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, муж тоже так считает
Посмотрим, что будет через год с ней
А вот я бы, наоборот, поторопился с продажей: судя по описанию машино битая и сильно, с "уведенной" геометрией. Восстановлена кое-как, лишь бы продать. Чревато это тем, что через какое-то время кузов начнет "гулять" совем уж откровенно, полезет краска и т.д. и т.п.

Но мое мнение основано лишь на том, что прочел выше и, соответственно, не является достоверным фактом. Цель моего комментария - предостеречь. Настойчиво рекомендую свозить машинку к опытному кузовщику.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 14:15   #28
Sopoff
Новичок
 
Аватар для Sopoff
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.09.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
Странные заявления для форума Рено-Клуба. Естественно, Ваше мнение имеет право на жизнь.
Боюсь, что оно более уместно больше где нибудь в Тойота клубе. Здесь Вас не поймут.
Поверьте, это только мое мнение. Я никого не пытаюсь переубедить и тем более оскорбить в высоких чувствах по отношению к Рено. Мой возглас о Тойоте отнюдь не руководство к действию. Просто совет. Не более.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:08   #29
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Рено Лагуна 1, фаза 2, 08.2000 г.в., пригнана из Франции в феврале 2006 года, куплена мной у перегонщика, который ее пригнал, в марте 2006 года. Тип В568, двигатель К4М (1,6 л., 16 клапанов, 107 л.с.), МКПП JB3, цвет "липа", пробег на момент покупки 103000 км, сейчас 114000 км. Пробег вроде бы реальный (косвенно подтверждается найденой под капотом наклейкой какого-то французского сервиса о проведении ТО в августе 2004 года при пробеге в 64000 км).
Куплена за 290 тыс. руб. с комплектом зимней шипованой резины.
За то время, пока машина у меня, проведено ТО (самостоятельно) в марте 2006 г. (замена масла, фильтров), в августе заменен загудевший подшипник правой передней ступицы и позавчера заменена катушка зажигания. Других проблем с машиной не было! Машиной очень доволен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 23:01   #30
Pavel93
Новичок
 
По умолчанию

Рено Лагуна2 2002 г.в. пробег 105 т.км. приобрёл в конце сентября за 12500 дол. Полный электропакет 2л. автомат.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг Лагуны 2 Marko Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 24.07.2007 11:49
Динамика Лагуны-2 Vill Renault Laguna (Рено Лагуна) 55 13.03.2007 17:34
Сколько стоит обслуживание 10-летней Лагуны Nataly Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 29.11.2006 02:01
Подержанные Logan дольше других одноклассников сохраняют остаточную стоимость Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.