Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 23:03   #1
uxanof
Новичок
 
По умолчанию

Здраствуйте всем ..
подскажите пожалуста с высока своего опыта эксплуатации символов..
на что следует обратить внимание при покупке символа без обращения в сервисный центр.. :angry:
какие болевые точки есть у этой модели..
какой пробег считается уже не очень желательным (100 -это много для такого года..?)
и в ценовой категории 7500 можно ли подобрать что то стоящее..
дорогая ли жестянка для символов если приобрести с небольшими проблемами по кузову..?
например вот такой вариант достоин внимания?.http://www.cars.auto.ru/sale/QL39228/3357940/
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.10.2006, 09:13   #2
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шурик @ 14.10.2006, 0:03 Посмотреть сообщение
Здраствуйте всем ..
подскажите пожалуста с высока своего опыта эксплуатации символов..
на что следует обратить внимание при покупке символа без обращения в сервисный центр.. :angry:
какие болевые точки есть у этой модели..
какой пробег считается уже не очень желательным (100 -это много для такого года..?)
и в ценовой категории 7500 можно ли подобрать что то стоящее..
дорогая ли жестянка для символов если приобрести с небольшими проблемами по кузову..?
например вот такой вариант достоин внимания?.http://www.cars.auto.ru/sale/QL39228/3357940/
Про надежность символов здесь говорено уже переговорено. Вы бы просто почитали этот раздел и раздел по эксплуатации символа.
За 7500 мона вполне взять приличную машинку. Можете почитать ветку чуть ниже про мой выбор "Тойота против Символа". За эти деньги мона взять и с меньшим пробегом, хотя 100 - совсем не страшный пробег. А вот битую я бы ни за что не брал - ее ремонт Вам может обойтись в половину стоимости авто (а посему опытные товарищи советую на иностранный авто делать КАСКО).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 12:03   #3
дима
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шурик @ 13.10.2006, 23:03 Посмотреть сообщение

например вот такой вариант достоин внимания?.http://www.cars.auto.ru/sale/QL39228/3357940/
Вариант по-моему не подходящий! Кузовщина очень дорого обойдется! Лучше взять авто постарше, но не битый! Советую не торопиться и желаю подобрать достойный вариант!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 22:47   #4
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Не спец в жестянке по инкам и в частности по символу, но по опыту жестянки Тазиков - я бы даже тазик такой не взял! (Если все же решил брать - брать только при условии очень хорошего знакомого супер-жестянщика иначе гимор будет постоянный!!! и по любому ходовую глянь там стопудово смещения узлов есть!!!)

А лучше добавь 500-600 и возьми 03 год с 30000- 40000 тыками пробега (по любому вариант будет лучше)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:07   #5
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шурик @ 13.10.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
Здраствуйте всем ..

например вот такой вариант достоин внимания?.http://www.cars.auto.ru/sale/QL39228/3357940/
Привет!
Не бери, вариант ужасен, ланжероны 100 пудово погнуты, придётся вытягивать или варить, дго багажника помято, крыло не восстановишь, бампер на замену. тебе ремонт выйжет примерно в $2500-3500. а 2003 г.в. можно за 8000 взять в хорошей комплектации и пробегом 30000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 13:29   #6
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Цена такой машине тыщ 5 не более!

Лонжероны пошли, пол наверно тоже, крыло под замену, а швы тебе ни один мастер не сделает как на заводе, + перекосы кузова... Ремонт думаю обойдется очень дорого, если делать грамотно у официалов. Ну а если у "Дяди Васи" сможешь сделать дешево и тебе пофиг битая у тебя машина или нет, то бери Но дядя вася лонжероны не вытянет нормально и резину у тебя будет хавать офигенно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 15:09   #7
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 16.10.2006, 13:29 Посмотреть сообщение
Цена такой машине тыщ 5 не более!

Лонжероны пошли, пол наверно тоже, крыло под замену, а швы тебе ни один мастер не сделает как на заводе, + перекосы кузова... Ремонт думаю обойдется очень дорого, если делать грамотно у официалов. Ну а если у "Дяди Васи" сможешь сделать дешево и тебе пофиг битая у тебя машина или нет, то бери Но дядя вася лонжероны не вытянет нормально и резину у тебя будет хавать офигенно
так так так так, стоп! У официалов зачастую руки из задницы ростут! А вот у Дяди Ааси, реальнее и дешевле сделать, у многих тебе её и вытятут и выправят и покрасят, что от новой не отличиш! Лично я кузовщину делать к официалам не ездил и не поехал бы! Дорого, а качество сомнительное!

Но тачку эту брать не надо! В этом я согласен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 16:04   #8
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Согласен есть дяди васи у которых руки золотые, но камера у них никакая..... Вариант рихтануть, вытянуть что-то у дяди васи, но красить только у официалов! Менять детать тоже только у профессионалов, т.к швы будут заметны В гаражном сервисе врятли найдется грамотный сварочный апарат

У меня 2 раза был опыт дорогих сервисов и он себя оправдывает! Первый раз мне делали жопу на 2107, меняли левый лонжеров, левое крыло+ заднюю панель, нянули пол, рихтовали правое крыло. Жестянку сделали просто супер, но в цвет чутка не попали... тут я сам виноват пожалел деньги на подборку

Второй раз на симболе меняли правую переднюю дверь, сделали на 5+!!! Покрасили как на заводе обошлось в 25000р
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:17   #9
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 16.10.2006, 16:04 Посмотреть сообщение
Согласен есть дяди васи у которых руки золотые, но камера у них никакая..... Вариант рихтануть, вытянуть что-то у дяди васи, но красить только у официалов! Менять детать тоже только у профессионалов, т.к швы будут заметны В гаражном сервисе врятли найдется грамотный сварочный апарат

У меня 2 раза был опыт дорогих сервисов и он себя оправдывает! Первый раз мне делали жопу на 2107, меняли левый лонжеров, левое крыло+ заднюю панель, нянули пол, рихтовали правое крыло. Жестянку сделали просто супер, но в цвет чутка не попали... тут я сам виноват пожалел деньги на подборку

Второй раз на симболе меняли правую переднюю дверь, сделали на 5+!!! Покрасили как на заводе обошлось в 25000р
Что ты понимаешь под словом "камера", если покрасочная, то это роли не играет, нужен всево лиш бокс с хорошим прогревом и без сквозняка. Швы? я уже говорил, что у официалов тоже люди работают, при чём из России! и суперское оборудование это конечно хорошо, но если руки ростут не от туда то оно не поможет.

25000 нихрена себе, отцу сделали за 9500 дверь, которая из такой " ) "стала такой "(" , заднее прыло, при чем удар пришёлся в очень неприятные места, арка и угол порога , с рихтовкой, шпаклёвкой, шлейфовкой в 3 захода, покраской с подборкой краски, делали 5 дней, я каждый день ездил и смотрел за работой мастера, ни грамма лишней шпаклёвочки, отрихтованно изумительно все изгибы восстановленны, покрасили, стало как с завода, и никаких швов и помарок!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 13:29   #10
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я всетки за официальные сервисы по жестяке

За мою жопу на классике чурки в гаражной сервисе насчитывали 18-20тр Большие сервисы объявляли 30тр....

Мне сделали в сервисе вольво (Ларсон моторс) на ул. Дворникова за 10тр по знакомству просто офигенно, косяк в том что краска не совсем подошла, но в этом я виноват... Там жестянщик отличный Ринат

А дверь на рено делал старый хозяин, сказал что в крылацком.... Если б он не сказал про замену двери, я бы до сих пор не знал, что она новая
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:58   #11
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

По опыту покупки своего Рено скажу, что надо выяснить его прошлое в сервисе, где он он ослуживался. И по информации с этого форума, 50 тыщ - молодость двигателя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:13   #12
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Да у любой машины 50 тыщ молодость!
У меня была 21074 с шестым двиглом, когда я ее продал на ней было 63, движка тянула замечательно и масло не хавала, хоть я ее и крутил всегда до предела У друга 21093 на 175 перла как лошадь стрелку вкладывала И в итоге прокладка прогорела и пипец двигло на переборку.....

Сейчас у него 21099 130 тыщ тоже пока как лошадь работает но на долго ли.....?
Где гарантия что после 120-150 тыщ на рено не прогорит прокладка и антифриз не попадет в поршню??и убъет движку....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:14   #13
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 17.10.2006, 15:13 Посмотреть сообщение

Сейчас у него 21099 130 тыщ тоже пока как лошадь работает но на долго ли.....?
Где гарантия что после 120-150 тыщ на рено не прогорит прокладка и антифриз не попадет в поршню??и убъет движку....
Менять прокладку каждые 119 тыш!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:22   #14
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Короче тут как повезет

У друга шестерка пробежала 250 тыщ, он поменял цепь и проехал еще 100 и после продал с еще живым двигателем

А у другого 2112 за год пробежала 135000км, электрика начала глючить и движка масла стала хавать....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:30   #15
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 17.10.2006, 16:22 Посмотреть сообщение
Короче тут как повезет

У друга шестерка пробежала 250 тыщ, он поменял цепь и проехал еще 100 и после продал с еще живым двигателем

А у другого 2112 за год пробежала 135000км, электрика начала глючить и движка масла стала хавать....
Ого, ездун, по 370 км каждый день фигачил без выходных и праздников!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган 1.6, ноябрь 2005г., но уже 100 тыс.км Laura Griffits Renault Megane 12 25.06.2009 16:23
Laguna 2002- mavr Автомобили Renault - выбор 5 23.11.2006 08:35
Cd в Kangoo 2002 Vitalik Автозвук 2 16.07.2006 13:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.