Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 11:03   #31
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 13.11.2006, 10:56 Посмотреть сообщение
Вполне! Ибо тема "номера" - Почему енто я не могу паспортных цифирь достичь? Что за дела такие? ... ответ вполне логичный и самое главное обоснованный
Обоснованный, говоришь? Видишь ли, если у тебя плохо с реакцией, неточные секундомер и спидометр - это ещё не говорит о том что у всех так же, как и у тебя.
Коль уж ты такой правельный, пойдём следующим путём: есть внешняя характеристика двигателя, есть данные на автомобиль - расчитай ка минимальное теоретическое время разгона до 100 км/ч. Сможешь?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.11.2006, 11:59   #32
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 13.11.2006, 11:03 Посмотреть сообщение
Обоснованный, говоришь? Видишь ли, если у тебя плохо с реакцией, неточные секундомер и спидометр - это ещё не говорит о том что у всех так же, как и у тебя.
Коль уж ты такой правельный, пойдём следующим путём: есть внешняя характеристика двигателя, есть данные на автомобиль - расчитай ка минимальное теоретическое время разгона до 100 км/ч. Сможешь?
А зачем? Помоему вполне достаточно обратиться к любому толковому автомобильному изданию, где эта тема обсасывалась мильон раз! Я никого ни в чем переубеждать не буду и не задавался целью. Просто для меня слова и мнение профессионалов (испытателй авто и профессиональных журналистов) значут гораздо больше, чем слова "хвастунов", которые готовы порвать всех и вся вооружившись нетаррированным спидометром и секундомером с нехилой погрешностью А про GPS я уже говорил, временной лаг спутник-земля никто не отменял

Ну а кто действительно хочет позаморачиваться РЕАЛЬНЫМИ цифрами разгона вашего авто и у него есть лишние деньги и время, то вам сюда http://www.minsk555.narod.ru/razgon.htm
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 13:48   #33
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 13.11.2006, 11:59 Посмотреть сообщение
А зачем?
Короче, не можешь. Ожидаемо. От некоторых "болтунов" бывает совсем мало пользы. Кстати, особенно мощно смотряться рассуждения про временной лаг спутник GPS - планета Земля .

В каталоге на авто.ру для нашей с bros'ом машины приведены данные о 10.7 на 95-м бензине. 98-й бензин наверняка позволит выиграть, ну скажем, полсекунды. Итого 10.2 сек. Я говорил о 10.3 сек.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 15:13   #34
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Ребятыыы, не спорьте. Есть паравда в словах обоих. Дались Вам эти десятые доли секунд. Вы же не на трассе, ей богу.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 15:14   #35
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Разве так важен разгон до сотни? Куда важней насколько сохраняется динамика разгона на скоростях выше 100. До 100 это городская скорость. Не так принципильно - долетишь ты до следущего хвоста пробки на секунду раньше или пожже, а вот насколько динамичное будет ускорение со скорости, к примеру, 140 - очень важный показатель в критической ситуации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:04   #36
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 13.11.2006, 15:14 Посмотреть сообщение
Разве так важен разгон до сотни? Куда важней насколько сохраняется динамика разгона на скоростях выше 100. До 100 это городская скорость. Не так принципильно - долетишь ты до следущего хвоста пробки на секунду раньше или пожже, а вот насколько динамичное будет ускорение со скорости, к примеру, 140 - очень важный показатель в критической ситуации.
Я вот считаю, что нужно не только "0-100" писать в характеристиках, но и, например, "0-150".
Потому что разгон до 100 иногда совершенно не отражает характер машины.

Вот взять Honda Legend - 7.3 до 100. Слабо для 295-сильного двигла. Автомат на старте тупит. Но после 100 там такой же темп разгона продолжается и не спадает вплоть до 200 км/ч!

Или Skoda Fabia RS - 9.5 до 100. Курам на смех? Как бы не так! Да, у дизеля узкий рабочий диапазон, да она "сотню" достигает на третьей передаче. Но потом 310Нм делают свое дело! Она лёгко набирает 210 км/ч. А уж ускорение со скоростей 130-140 и вовсе потрясающее.

Так что "0-100" - это не более чем понты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 18:42   #37
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 13.11.2006, 17:04 Посмотреть сообщение
Так что "0-100" - это не более чем понты.

Ну не совсем я с Вами согласен. В городе, скорей интересней характеристика разгона 0-60-80 км/час.
Ушел со светофора вперед резко, а потом спокойно впереди пелетона, не толкаясь едешь.
А те характеристики от 100 до 140, скорей интересны на трассе. Только, много ли мы по трассам, да еще с такими скоростями летаем?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 18:48   #38
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.11.2006, 18:42 Посмотреть сообщение
...
А те характеристики от 100 до 140, скорей интересны на трассе. Только, много ли мы по трассам, да еще с такими скоростями летаем?
Ну это кто как.
На дачу и с дачи регулярно в таком режиме.
И, надо заметить, динамика ускорения в этом
диапазоне вполне приемлема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 18:55   #39
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 13.11.2006, 18:48 Посмотреть сообщение
Ну это кто как.
На дачу и с дачи регулярно в таком режиме.
И, надо заметить, динамика ускорения в этом
диапазоне вполне приемлема.
Ну да, вот когда в Псков вместе летали, я и оценил, что тебе тяги не хватает. То то тебя Влад сзади прикрывал при обгонах
А я перед тобой резко вперед отрывался.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 19:00   #40
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Ну для меня цифры уже не принципиальны.
С таким соотношением "мощность/вес" пуляет, как сумасшедшая.
По привычке (оставшейся с достаточно динамичной авто - Clio 1.6 16V) топлю "в пол", а потом с ужасом смотрю на спидометр, когда глазом моргнуть не успеваешь, а уже 140 км/ч.

Так что теперь ехать в колонне будет ещё проблематичнее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 19:03   #41
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Да в городе 10 до сотни выше крыши. Не нужны уже особо эти 4-7 секунд. Просто негде почти разогнаться. Мой смарт тому яркий пример - хочу ехать динамично и впереди потока - поеду даже с его 16ю. Вот за городом запас очень нужен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 19:10   #42
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

10 секунд - это несерьёзно. Со светофора никого не дернёшь даже Особенно славятся своим стремлением посоревноваться владельцы "псевдоспортивных" Mazda 3, Toyota Celica и Honda Accord. Рвутся на тряпки без проблем

Мне, например, на Клио Спорте по городу ездить стало ещё проще, чем на 1.6 16V с её 9.5 до 100. Видишь "окно" - сразу нырнул туда и полетел.

На трассе разница ещё больше чувствоваться будет - 1.6 до 200 приходилось весьма долго кочегарить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 19:14   #43
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Ну аккорд как раз бодрая машина. да и у мазды 3 с селикой есть правильные версии. Ну а дергать интересно когда у тебя автомобиль с соответствуюим духом - вот была у меня астра, ничего выдаюящегося по ТТХ (порядка 10ки) но блин на ней хотелось крутить, а теперь по барабану... со мной гоняться никто не хочет, динамики хватает. В общем от машины все зависит =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 19:19   #44
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 13.11.2006, 19:14 Посмотреть сообщение
Ну аккорд как раз бодрая машина. да и у мазды 3 с селикой есть правильные версии. Ну а дергать интересно когда у тебя автомобиль с соответствуюим духом - вот была у меня астра, ничего выдаюящегося по ТТХ (порядка 10ки) но блин на ней хотелось крутить, а теперь по барабану... со мной гоняться никто не хочет, динамики хватает. В общем от машины все зависит =)
Слушай, Нэш, а ты Vel Satis купил не иначе потому, что он внешне похож на Астру, только крупнее?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 19:21   #45
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 13.11.2006, 19:14 Посмотреть сообщение
Ну аккорд как раз бодрая машина. да и у мазды 3 с селикой есть правильные версии. Ну а дергать интересно когда у тебя автомобиль с соответствуюим духом. В общем от машины все зависит =)
Правильная версия только БУДЕТ у Мазды - 260-сильная Mazda 3 MPS.
Но тот же Аккорд, даже 2.4, вместе с этими Маздами 2.0 Sport (рулится хорошо, но двигло слабое) и "женской" Селикой (версий Т-Спорт - единицы) откровенно сливают. Я и не соревнуюсь, если соперник заведомо слаб, но ведь они сами "напрашиваются" Вот их машины провоцируют как раз.

В городе у Clio Sport вообще только 1 соперник - Mini Cooper S. Есть ещё Peugeot 206 RC, но у нас таких машин пока нет ни одной. А вообще, я рад, что на наших дорогах появляется все больше особо не выделяющихся "заряженных" хэтчбэков - значит, проходит у нас в стране эта необъяснимая страсть к понтам (что, мол, типа лучше 7-ка БМВ 1994 года, чем свежая компактная и резвая машина).

По поводу "от машины всё зависит" - в этом согласен. Например, на том же Мерсе Е-класса или Honda Legend хочется ехать спокойно и достойно. Хотя и они позволяют зажечь.

А вот как раз разные мелкие "зажигалки" - провокаторы те ещё. Низкий вес, моментальные реакции, малые габариты - вот он, идеальный молодёжный транспорт для города.

P.S. Вот будет мне лет этак 35 - и я куплю себе дизельный полноприводный седан бизнес-класса с АКПП. И буду ловить кайф, но уже другого рода
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.