Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 01:34   #1
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
Стрелка Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Товарищи! Очень интересует Ваше мнение. Сценик - замечательная машина, выглядит достаточно симпатично, очень вместительная, в меру экономная и практичная. Скольких друзей и знакомых я не возил всем понравилась. Самому мне с моими 191 см роста - очень удобно, посадка и обзор, но вот клиренса бы поболее - цены бы ей не было.

Время идет и уже задумываешься брать что-то посвежее по возможности. Сценик 2 как вариант хорош конечно, но вот как-то уже не хочется, да и простят меня владельцы 2х сенек, но мне форма 1го фаза 2 кажется более привлекательна.

Какой автомобиль Вы могли бы посоветовать сравнимый по качествам в пределах 300 000 - 400 000 р
Вверх  
*****
Старый 13.03.2010, 14:58   #2
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от CrossX Посмотреть сообщение
Товарищи! Очень интересует Ваше мнение. Сценик - замечательная машина, выглядит достаточно симпатично, очень вместительная, в меру экономная и практичная. Скольких друзей и знакомых я не возил всем понравилась. Самому мне с моими 191 см роста - очень удобно, посадка и обзор, но вот клиренса бы поболее - цены бы ей не было.

Время идет и уже задумываешься брать что-то посвежее по возможности. Сценик 2 как вариант хорош конечно, но вот как-то уже не хочется, да и простят меня владельцы 2х сенек, но мне форма 1го фаза 2 кажется более привлекательна.

Какой автомобиль Вы могли бы посоветовать сравнимый по качествам в пределах 300 000 - 400 000 р
за 400 000тыщ первый сценик это явно перебор,уж в питере можно подобрать и повеселей машинку хоть и форма не нравится,зато содержание
Вверх  
Старый 13.03.2010, 19:40   #3
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Вы меня неправильно поняли, я уже владею сцеником до 300 т.р, а спрашиваю про именно те самые машинки "повеселей" в районе 300-400 т.р..
Вверх  
Старый 13.03.2010, 20:12   #4
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от CrossX Посмотреть сообщение
..............Самому мне с моими 191 см роста - очень удобно, посадка и обзор, но вот клиренса бы поболее - цены бы ей не было.
Как человек с ростом 192см, я вам скажу, что Сценик 2 очень даже хороша как машина для больших людей . И если она адаптирована для России, то и увеличеный клиренс в 16см позволяет уверенно упираться колесами (а не бампером) в бордюр и не полировать зимой днищем колею.
Вверх  
Старый 13.03.2010, 22:29   #5
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

машины для российского рынка идут с увеличеным клиренсом до 175мм,после первого сценика купил второй и альтернативы не вижу.за такие деньги и такие возможности не кто больше не может предложить.а качество у всех авто на данный момент одинаковое,с мерседесами больше мучаются.
Вверх  
Старый 14.03.2010, 00:12   #6
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
машины для российского рынка идут с увеличеным клиренсом до 175мм
Это для российского рынка, а из за границы они идут с 130мм, у меня из франции 1й сенька 120мм

175мм - это конечно очень здорово, но всё-же если опустить вариант со сцеником, то что есть?
Вверх  
Старый 14.03.2010, 05:38   #7
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от CrossX Посмотреть сообщение
Это для российского рынка, а из за границы они идут с 130мм, у меня из франции 1й сенька 120мм

175мм - это конечно очень здорово, но всё-же если опустить вариант со сцеником, то что есть?
рассматривал С-МАКс ,зафиру,реццо,но эти машинки внутри лично для меня были не сильно комфортны+С -МАКс еще и клиренс маленький совсем,а реццо очень шумная,хотя впечатления первые от нее были положительнвы,но когда завели то ..... и это новая была!!
сейчас рассматриваю S MAX ,но это немного другой сегмент цены
еще смотрел Каренс,тоже очень удобен и по фаршу хороши,но у нас их в продаже ек
Вверх  
Старый 14.03.2010, 12:43   #8
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
.............................сейчас рассматриваю S MAX ,но это немного другой сегмент цены...................
У сестры S-MAX семиместный:
+сзади места больше, и во втором и третьем ряду. Раздельный климат контроль.
- более жесткая подвеска, считает все трещины на асфальте. Моих детей у нее укачивает Шумоизоляция дверей такая, что я первое время проверял - может окно приоткрыто ?

Клиренс не больше, а может и меньше чем у Сени. Салон более навороченный, но вся моя семья говорит что у нас в машине более уютно им
Вверх  
Старый 14.03.2010, 13:51   #9
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
У сестры S-MAX семиместный:
+сзади места больше, и во втором и третьем ряду. Раздельный климат контроль.
- более жесткая подвеска, считает все трещины на асфальте. Моих детей у нее укачивает Шумоизоляция дверей такая, что я первое время проверял - может окно приоткрыто ?

Клиренс не больше, а может и меньше чем у Сени. Салон более навороченный, но вся моя семья говорит что у нас в машине более уютно им
да я знаю что подвеска жестче,на форумах обсуждалось,но за счет этого и управляемость лучше,а клиренс у него на 2см. меньше просто из за длинной базы ощущения такие
а по шумоизоляции это скорее всего резина шумная,а отсюда и щелканья по трещинам в асфальте
хотя я в С-МАКсе катался,когда Сеньку выбирал,то тоже дверки шумные было показалось,но в крайнем случае и проклеить можно самому(не сильно трудноденежнозатрано)
Вверх  
Старый 14.03.2010, 14:02   #10
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Недорогие вместительные (семиместные) авто существуют!
"Лада - надежда" вне конкуренции это шутка!
На первом месте Логан-MCV
http://www.zr.ru/a/17157
Я его ждал-ждал, не дождался, купил Сценик-2 (гранда).
Доволен очень!
На втором и третьем месте - китайцы:
http://www.kitayskie.ru/chery/105-cross-eastar
http://www.kitayskie.ru/great-wall/48-cowry
Новый Кросс-Истар стоит 499 тыс.р.! Заметьте!
Машина классная - S-МАХ рядом не стоял.
Главное преимущество перед Сеней - ровный пол при сложенных сиденьях.
Кстати, м.б. кто-нибудь знает, как в Гранде поспать?
Замыкают пятерку Киа-Каренс и Хундай-Старекс.
Они уже подороже.
В десятке Зафира, Хонда-Стрим, Додж-Караван, Мазда-5 и т.д. по списку
Это на мой взгляд.
Однако, Сценик лучше всех!
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх  
Старый 14.03.2010, 14:32   #11
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от dvkey Посмотреть сообщение
Недорогие вместительные (семиместные) авто существуют!
"Лада - надежда" вне конкуренции это шутка!
На первом месте Логан-MCV
http://www.zr.ru/a/17157
Я его ждал-ждал, не дождался, купил Сценик-2 (гранда).
Доволен очень!
На втором и третьем месте - китайцы:
http://www.kitayskie.ru/chery/105-cross-eastar
http://www.kitayskie.ru/great-wall/48-cowry
Новый Кросс-Истар стоит 499 тыс.р.! Заметьте!
Машина классная - S-МАХ рядом не стоял.
Главное преимущество перед Сеней - ровный пол при сложенных сиденьях.
Кстати, м.б. кто-нибудь знает, как в Гранде поспать?
Замыкают пятерку Киа-Каренс и Хундай-Старекс.
Они уже подороже.
В десятке Зафира, Хонда-Стрим, Додж-Караван, Мазда-5 и т.д. по списку
Это на мой взгляд.
Однако, Сценик лучше всех!
да, S MAX рядом с китайскими машинами точно не стоит с ихними 105 силами,скоростью 170,двумя подушками и дизайном Степ вэгона либо МПВ начала 2000года
у нас в красноярске было представительство китайских машин года 3-4 сейчас с успехом закрылось и этот салон перешел на пежо,вопрос почему если все так сладко они закрылись
кстати зафира,мазда5-праворукая премаси сделаны на базе астры и они уже сценика внутри наверное как и логан-универсал которого вы не дождались,кстати похож что то на кангу
Вверх  
Старый 14.03.2010, 15:09   #12
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
да я знаю что подвеска жестче,на форумах обсуждалось,но за счет этого и управляемость лучше........
........а по шумоизоляции это скорее всего резина шумная,а отсюда и щелканья по трещинам в асфальте
хотя я в С-МАКсе катался,когда Сеньку выбирал,то тоже дверки шумные было показалось,но в крайнем случае и проклеить можно самому(не сильно трудноденежнозатрано)
По управляемости:
чем вам не устраивает управляемость Сени? Кому нужна РЕАЛЬНО гепотетически лучшая управляемость на минивене? Где ты ее применишь? Я на своей езжу очень резво и шустро. Но зачем мне на ней в поворот уходить с заносом? Может я че не понимаю со своим 15 летним стажем?

По шумоизоляции:
У меня тоже зимняя резина шумная: снежная, шипованая. Но не слышу я ее через двери! Гудит на скорости и все.... А там я слышу не резину, а улицу!!!!!!! И проклеивать там нечего. Шум проходит не через обивку дверей, а через уплотнители дверей и стекол. Чего там можно клеить, не пойму. Рассматривал дверь - ничего там путевого не сделаешь.
Вверх  
Старый 14.03.2010, 15:28   #13
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
По управляемости:
чем вам не устраивает управляемость Сени? Кому нужна РЕАЛЬНО гепотетически лучшая управляемость на минивене? Где ты ее применишь? Я на своей езжу очень резво и шустро. Но зачем мне на ней в поворот уходить с заносом? Может я че не понимаю со своим 15 летним стажем?

По шумоизоляции:
У меня тоже зимняя резина шумная: снежная, шипованая. Но не слышу я ее через двери! Гудит на скорости и все.... А там я слышу не резину, а улицу!!!!!!! И проклеивать там нечего. Шум проходит не через обивку дверей, а через уплотнители дверей и стекол. Чего там можно клеить, не пойму. Рассматривал дверь - ничего там путевого не сделаешь.
я разве говорил что меня не устраивает управляемость сени?
есть такой прием, переставка(ну допустим кто то выскочил перед вами вы его объезжаете и возвращаетесь на свою полосу)так вот при более жесткой подвеске его сделать проще и безопасней для вас(нет такой раскачки) это так гипотетически я не говорю что надо применять экстремальные стили вождения,типа с заносом в поворот и тд.
а по шумке если что, надо смотреть,решать вопросы по мере их поступления
про стаж промолчу(побольше будет) общий пробег на всех машинах приблизительно 550-600тысяч
Вверх  
Старый 14.03.2010, 16:02   #14
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Great Wall Cowry, интересный вариант, но насколько я понял его еще в России нет. Да и отношение к китайцам у меня мягко говоря не очень, возможно что я ошибаюсь, возможно...

Очень импонирует Додж Караван, и отзывы о нем слышал от коллег по работе очень лестные... Огорчает наличие у всех машин коробки автомат Не знаю как у них обстоит с надежностью данного агрегата.

Рассматриваю варианты и в кузове универсал/внедорожник - Ford Escape, Mazda Tribute, Hyndai Santa Fe,Saturn VUE (много читал про него, только механика!!!), Pontiac Vibe(интересный вариант). Но опять таки это 2000-2003 годы и у многих автоматы

Хотя пока больше всего нравится Mazda Tribute, особенно модели с 2004 года, но это в районе 500 т.р.

Последний раз редактировалось CrossX, 14.03.2010 в 16:09.
Вверх  
Старый 14.03.2010, 16:45   #15
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

А почему варианты Тойоты,Хонды,Ситроена не смотрите.У них очень даже хорошие вэны есть.
Про стаж и пробеги не надо хвастаться,а то какой дальнобой подойдёт со своими лимонами пробега и основное население форума притухнит.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.