Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 19:43   #76
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: Автомат на Клио-III

Вообще конечно я сам старался до 3000 км машинку сильно не гонять, а потом уж перешел на обычный стиль вождения. По поводу автомата. У тебя наверно робот с двигателем 1,2 л? Если да, то я ручками пользуюсь крайне редко. А когда нужен резкий (нереально шустрый) старт, то тапку до упора в пол, (во время движения автомат роняет 1-2 передачи) обороты растут до максимально допустимых, ну и набор скорости идет гораздо быстрее. А вобще то двигатель 1,2 л сам по себе на такой уж шустрый... Иногда помогает: сначала отпускаешь тормоз, а секунды через 2 уже газуешь по взрослому.
Вверх  
*****
Старый 24.08.2009, 21:21   #77
AVish
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автомат на Клио-III

Движок 1,8 и полный автомат со спортивным режимом ( тобишь возможно ручное переключение)
Вверх  
Старый 24.08.2009, 22:16   #78
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: Автомат на Клио-III

Тогда отключи режим автомата на своем роботе и сам переставляй передачи на нужных оборотах. Или тапку в пол. всегда помогает. А на повышенных оборотах переключение передач происходит рывком. Я поклонник спокойного стиля езды
Вверх  
Старый 25.08.2009, 08:52   #79
AVish
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автомат на Клио-III

Нет, это не робот, это нормальный автомат. Переключение во время движения без проблем - кик-даун срабатывает. А вот при старте с места очень задумчив. Я тоже предпочитаю спокойную езду, но хочу знать особенности вождения с данной коробкой.Ситуации разные бывают и иногда резкий старт может просто позволить уйти из под удара. В данном случае интересен тот факт что если бы задумчивость коробки была постоянной, то можно было отнести на счет самой коробки, но ведь бывают моменты когда она с места рвет относительно неплохо, правда очень редко и я не могу уловить момент. Экспериментировать же тоже сильно не хочется.
Вверх  
Старый 01.09.2009, 09:36   #80
AVish
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автомат на Клио-III

Цитата:
Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
Ситуации разные бывают и иногда резкий старт может просто позволить уйти из под удара.
Ну вот примерно так и случилось. Несся грузовик по левой полосе и зацепил левое заднее крыло. Можно было уйти еслиб коробка не была такой тугодумной - ситуация просчитывалась.
И еще пока страховщики не оценили, но в салонах оценили работу от 22 тыс до 50 тысяч рублей. Частники оценили в 10 тыс. - причем я знаю как эти ребята работают - делают они очень хорошо. Поэтому стоит поездить по салонам в такой ситуации кто что предложит, а потом уже выбирать.
Вверх  
Старый 13.09.2009, 20:10   #81
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автомат на Клио-III

во всем виновата "адаптивность" ; когда сажусь после жены (она у меня умная-благоразумная), заметил - не надо газовать; аккуратненько, дозированно жмешь на педальку и движек отзывается всеми своими лошадками... Одна беда, машинка настолько уютна, что набор скорости совсем не ощущается...
Вверх  
Старый 22.09.2009, 15:28   #82
Euthyne
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автомат на Клио-III

помоему виной всему адаптивная работа автомата - бывало подобное - когда за рулем ездила мама потом пересел брат у машины появились затупы при переключении - ощущение что машине отказывалась ехать медлено)) короче лечится либо обнулем мозгов коробки и последующим обучением, либо режимом текущего обучения - надо просто проехать около 300км в своем режиме и машина приноровится, еще есть проблемка особенно на новых машинах - проблема с клапанными механизмами - чтото у них с микропрограмой коробки было и клапана умирали - лечилось перепрошивкой мозгов автомата
Вверх  
Старый 15.10.2009, 21:48   #83
Петровна
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП DP0 Clio II

У меня клио2 2003 г. акппDP0, и все проблемы что вы описывали. И стреляет и дергает. Первый раз ремонтировали акпп у официалов. Обошлось в 70 000 р.приблизительно, дали гарантию на 20 тыс. пробега. Ровно после этого пробега все снова. Дергает и стреляет. Особенно в горку и при влажной погоде. И чем дальше тем чаще. Теперь хочу поменять коробку, т.к. ремонт выходит дороже.
Вверх  
Старый 04.01.2010, 11:28   #84
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
Вопрос АКПП - аварийный режим

всем доброго времени суток и с новым годом!

у меня вчера сложилась такая ситуация: вечером, когда шла по трассе, АКПП машины неожиданно и буквально на ровном месте (до этого в течение дня, правда, я попеременно переключалась с режима зимней езды "снежинка" на нормальный - но никаких проблем ни с переключением, ни с ездой, не было) вошла в аварийный режим, на приборной панели загорелся значок. те, кто с этим уже сталкивался, знают - аварийный для клюхиной АКПП режим это движение на третьей без возможности увеличивать скорость выше 50-60 км/ч. в общем, я так поехала какое-то время, потом остановилась на обочине, заглушила машину - и когда снова ее завела, значок погас, АКПП заработала нормально, и до города машина продолжала ехать в привычном режиме. далее: уже в городе, в одном неприятном месте довелось какое-то время (недолгое) побуксовать в снежной каше - и после того, как я выгребла из каши на ровную асфальтированную поверхность, машину стало дико трясти (эпицентр трясения был где-то спереди, в районе двигателя). в общем, я снова заглушила машину, снова ее завела - и снова все сняло, как рукой. потихоньку доехала на стоянку, поставила машинку - и теперь нервничаю...

собственно, есть ли у кого какие предположения о том, с чего и что это было? почему АКПП вдруг вышла в аварийный режим? почему после пробуксовки по снегу машину трясло?

6 января собираюсь везти ее на диагностику в СЦ - подскажите, пожалуйста, что в связи со всеми этими выкрутасами АКПП и двигателя мне попросить проверить в первую очередь? на что попросить обратить особое внимание?

заранее благодарю.
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 04.01.2010, 12:21   #85
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

Диагностика должна прояснить что с коробкой.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 04.01.2010, 12:32   #86
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

Диагностика в обычном СЦ даже Реношном, но не специализирующемся на АКПП, ничего путного не прояснит.
В Питере есть человек, который может помоч
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10304
Вверх  
Старый 04.01.2010, 12:32   #87
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

а по повду трясучки после пробуксовки - ничего не подскажете? или это тоже, скорее всего, от проблем с АКПП?
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 04.01.2010, 12:33   #88
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

Цитата:
Сообщение от SergPU Посмотреть сообщение
Диагностика в обычном СЦ даже Реношном, но не специализирующемся на АКПП, ничего путного не прояснит.
В Питере есть человек, который может помоч
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10304
спасибо! только вот у него в качестве контактов только ЛС указаны. региться еще на одном ресурсе?
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]

Последний раз редактировалось Kilimanjaro, 04.01.2010 в 12:36.
Вверх  
Старый 04.01.2010, 12:48   #89
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

Я ему написал в личку со ссылкой "на сюда" -м.б. сам отпишется.
Других контактов у меня нет.
PS На АКПП крайне не рекомендуется пробуксовка - так что вибрация тоже к проблеме коробки относится.

Последний раз редактировалось SergPU, 04.01.2010 в 12:51.
Вверх  
Старый 04.01.2010, 12:54   #90
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

Цитата:
Сообщение от SergPU Посмотреть сообщение
Я ему написал в личку со ссылкой "на сюда" -м.б. сам отпишется.
Других контактов у меня нет.
PS На АКПП крайне не рекомендуется пробуксовка - так что вибрация тоже к проблеме коробки относится.
спасибо ОГРОМНОЕ!

p.s. то, что на АКПП буксовать не рекомендуется - я знаю. к сожалению, по нынешней зиме и состоянию дорог в питере без пробуксовки, увы, не обойтись.
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с акпп Amboss Renault Clio 4 12.05.2011 21:23
акпп Виктор2203 Renault Megane 3 18.03.2010 14:04
акпп yrik Renault Megane 33 30.08.2006 17:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.