Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2019, 23:09   #1
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию не заводится 1.9

Были ошибки1- по регулятору давления(чек и стоп.тугой запуск раза с третьего) 2-соединение блока прпдварительного нагрева. 3- цепь форсунки 4.
Раньше просто плохо запускался.
Поменял свечу одну сдохшую.ошибки по регулятору и форсунке как то ушли....а по свечам нет..думаю проверю на обратку снял обратку подсоединил..заводить и всё...приехал...мёртво крутит.все одел обратнл грушей накачал был воздух.нифига.
Вопрос 1- свечи накала должны работать в +25-30?
2-какое давление перед запуском должно быть в рампе(магистрали)3-где и от чего подобрать колечки резиновые от регулятора?.....
Буду рад любому совету.
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2019-06-18-17-25-34.png (136.4 Кб, 6 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.06.2019, 23:01   #2
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9

Для начала сбросить ошибки,для достоверности диагностики, и сканировать заново. Скорее кердык датчику давления в рампе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 07:11   #3
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9

Спасибо за совет.оказалось масса которая от вентилятора радиатора.и с ним еще масса.идет наверно и на рег.топлива в мозги тосно идет.она почти отгнила.поменял провода и поехал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 18:15   #4
NikPro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9

Добрый день! Нужна помощь специалистов.
Сценик 2 1,9 dci на даче не завелся. Clip ошибок не показал. Определил, что нет подачи топлива. Подал соляру из бутылки напрямую на насос ТНВД, все отлично, заводится, работает ровно. Почитал мануал, порылся в интернете. Прозвонил провода с блока управления до насоса. https://www.club-renault.ru/forum/up...1350389549.jpg
На насосе разъем на 4 контакта. 2 контакта от датчика уровня топлива, 2 на топливный насос. Подал +12 V прямо на контакты насоса. Тишина. Решено, надо смотреть топливный насос.
Почитал мануал, посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=Gms21rvQVTU/
В общем, извлек я всю конструкцию. И тут был страшно удивлён. Насоса внутри не оказалось.
На контактах внутри даже нет проводов. Стоит только датчик уровня топлива фильтр и трубки на подачу топлива и обратка.
Поэтому вопрос, кто с этим встречался, подскажите где у Scenic II 1,9 dci F9Q 812, находится топливный насос.
В интернете не нашел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 17:55   #5
maximys2013
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9

В топливозаборние у 1,9dci топливоподкачивающего насоса НЕТ. Контакты и фишка унифицированы с бензинкой. Вам нужно смотреть целостность магистрали. У меня было много воздуха из-за потрескавшийся трубки забора солярки с самого низу. + Поменял колечки на быстросъёмах топливозаборника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 19:00   #6
я иван
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9

Господа может и мне кто поможет рено сценик 2 f9q812 проблема такая не заводится, а точнее геморой начинается с надписей инжектор фаулт и стоп, подключаю клип ошибка, функция регулировки давления либо нижний придел либо высокий, то есть df053 либо 2DEF либо 7DEF, после чего машина начинает плохо заводиться а потом и вообще не заводится но стоит дернуть с толкача заводится и работает нормально пока не подвалишь на пидаль газа и не выскочит ошибка клип при запуске когда авто не заводится показывает давление в топливной рампе 80-90 вместо 250 и выше этого давления насос накачать не может, что мной было сделано, достал заборник помыл продул он чистый, трубку подачи продул дуется, грушу разобрал чистая, клапан регулировки давления заменил,воздуха в системе нет, на что грешить не знаю, а точнее либо Насос либо ДПКВ, что кто посоветует. Ошибок кроме df053 нет вообще даже когда не заводится и то df053 не постоянная.

Последний раз редактировалось я иван, 16.12.2019 в 19:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На горячую не заводится или заводится, но троит, дымит и глохнет 1,9 dci 2005 г. shavnya Renault Espace 5 26.11.2018 02:09
ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы Crysti Renault Kangoo 977 22.11.2017 20:29
не заводится(( Denchik83 Renault Kangoo 5 24.03.2015 11:50
Не заводится. atom7000 Renault Kangoo 53 10.03.2015 07:15
K7J не заводится Cancer26 Renault Kangoo 79 18.02.2013 08:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.