Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 23:36   #1
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию # Свободная тема

Свободная # Вокально-инструментальная тема # Рассуждения на общие, приближенные, "около-темы", мысли, фантазии и т.д.

Тема не будет модерироваться на предмет соответствия постов тематике, но они должны быть минимально связанны с автомобилем RX4. Все остальные правила форума прошу соблюдать.

__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 07.12.2015 в 21:29.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.12.2015, 23:58   #2
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

Dmalmaku
в ответ на случайно удаленные посты

первая-вторая зима на Рексе всегда такая - просит улучшайзинга )
Каждую зиму обсуждаем электромагнитные муфты))

А нужно:
восстановить штатный полный привод
+ положить браслеты противоскольжения в одно из многочисленных мест хранения рекса
например такие:http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=26656

Не хватает этого - нужно менять машину)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 11:09   #3
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Dmalmaku
в ответ на случайно удаленные посты

первая-вторая зима на Рексе всегда такая - просит улучшайзинга )
Каждую зиму обсуждаем электромагнитные муфты))

А нужно:
восстановить штатный полный привод
+ положить браслеты противоскольжения в одно из многочисленных мест хранения рекса
например такие:http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=26656

Не хватает этого - нужно менять машину)))
Я купил Рекс не из прихоти, а по необходимости - мне нужно возить 3х детей зимой. Специфика моей эксплуатации авто - это 4 км неасфальтируемой и не всегда очищаемой дороги перед выездом на загородную трассу. Каждый день
До Рекса я ездил на другом Рексе - Lexus RX300. У него постоянный полный привод. Вынужден был продать, как ни странно, из-за того, что на заднее сиденья 3 детских кресла не поставить нормально
По трассе подключаемый полный привод виско-муфтой мне не подходит. Я в этом еще раз убедился в текущую погоду. Либо full-time либо Front Wheel Drive. Поэтому даже при наличии запчастей на восстановления стандартного полного привода, делать я этого не буду. Как-то так Если с электо-магниткой не получится, буду ездить на переднем приводе. Цепи давно собирался купить и уже сделаю это в этом году
Как только подкоплю денег отдам Рексика дальше в семью, а сам пересяду либо на XC90, либо на Honda Pilot.

Дополнение - у меня на всех машинах 2 водителя. Это тоже накладывает ограничения на сложности управления ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 11:13   #4
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

Off-top: 2 Dr Roman - спасибо за тему Мне кажется, что Рексоводы заслужили своей собственной болталки ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 11:18   #5
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Ооооо!! У вас тоже БОЛТАЛКА появилась
НО, жаль, что ваш модератор сразу же ограничил ее только РЕКСАМИ
НУ, дерзайте!!!!
Да, действительно, данный раздел форума посвящен исключительно автомобилям Renault Scenic RX4.

Если у вас возникло желание обсудить новый сериал по ТНТ, геополитическую ситуацию в мире либо новый рецепт салата, на форуме присутствует специальный раздел.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 12:01   #6
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

А чем помогут цепи? По моему опыту, если рекс садится в снегу, то садится на защиту и колеса просто висят. Задний привод в такой ситуации в одиночку не поможет даже с цепями. Тут если ходом не прошел то все. Вот у меня, например, гаражное общество не чистится от снега. Хорошо если камаз, мимо пролетающий, впустят колею прорезать. Раза 3-4 за зиму попадаю на заметенную улицу. Мне быстрее пешком дойти чем лазить с цепями вокруг. А блокировки межосевого тут бы за глаза хватило.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 12:04   #7
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

А чем помогут цепи? По моему опыту, если рекс садится в снегу, то садится на защиту и колеса просто висят. Задний привод в такой ситуации в одиночку не поможет даже с цепями. Тут если ходом не прошел то все. Вот у меня, например, гаражное общество не чистится от снега. Хорошо если камаз, мимо пролетающий, впустят колею прорезать. Раза 3-4 за зиму попадаю на заметенную улицу. Мне быстрее пешком дойти чем лазить с цепями вокруг. А блокировки межосевого тут бы за глаза хватило.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 12:24   #8
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
А чем помогут цепи? По моему опыту, если рекс садится в снегу, то садится на защиту и колеса просто висят. Задний привод в такой ситуации в одиночку не поможет даже с цепями. Тут если ходом не прошел то все. Вот у меня, например, гаражное общество не чистится от снега. Хорошо если камаз, мимо пролетающий, впустят колею прорезать. Раза 3-4 за зиму попадаю на заметенную улицу. Мне быстрее пешком дойти чем лазить с цепями вокруг. А блокировки межосевого тут бы за глаза хватило.
У меня своего опыта нет, но есть несколько видео, где машина на цепях на брюхе ползет намного дальше, чем она бы без цепей двигалась.
Цепь применять когда уже застрял - поздно, насколько я понимаю. Но если цепь одеть перед штурмом снежного заноса, то шанс пройти его ходом увеличиться в разы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 13:00   #9
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

Что - то стрелка спидометра сошла с ума - показывает что хочет, в том числе и нормально... АБС не загорается... У кого нибудь было?
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:27   #10
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
У меня своего опыта нет, но есть несколько видео, где машина на цепях на брюхе ползет намного дальше, чем она бы без цепей двигалась.
Цепь применять когда уже застрял - поздно, насколько я понимаю. Но если цепь одеть перед штурмом снежного заноса, то шанс пройти его ходом увеличиться в разы.
Именно браслеты, а не цепи, потому что их можно одеть даже застряв...
Задача такая же - проехать 5 км по дороге на которой не успели убрать снег, хотя в принципе убирают....

Последний раз редактировалось алексей 68, 05.12.2015 в 22:27. Причина: подчеркнул задачу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 18:33   #11
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Именно браслеты, а не цепи, потому что их можно одеть даже застряв...
Задача такая же - проехать 5 км по дороге на которой не успели убрать снег, хотя в принципе убирают....
Я только вчера мыл машину и особенно передние диски. Так вот, на штатном литье места между диском и суппортом очень мало и я боюсь, что браслеты будут задевать, если я правильно понял конструкцию.
Поставить цепи перед выездом проблемы не вижу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:58   #12
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

Нужны эл. схемы срочно .Авто дизель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:18   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

Цитата:
Сообщение от taurus10_72 Посмотреть сообщение
Нужны эл. схемы срочно .Авто дизель.
электросхемы не связаны с болталкой это в тему по профилю!
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:29   #14
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

Таурусу: нет схем ( , может будет более конкретный вопрос, тогда и ответ найдётся у кого-нибудь..
ДМалмаку:
Вот интересно как вел себя Рекс300Лексус на заснеженной дороге.
Насколько я помню полный привод такого же рода есть мало где - например на 1й Санта фе (она же Санта фе классик впоследствии).
Постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала в виде вискомуфты, которая стоит в раздатке. А не так как на французском Рексе к которому здесь привыкли.
Знаю что не все владельцы этих Лексусов в курсе своего типа полного привода
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:56   #15
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Болталка # Свободная тема

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Таурусу: нет схем ( , может будет более конкретный вопрос, тогда и ответ найдётся у кого-нибудь..
ДМалмаку:
Вот интересно как вел себя Рекс300Лексус на заснеженной дороге.
Насколько я помню полный привод такого же рода есть мало где - например на 1й Санта фе (она же Санта фе классик впоследствии).
Постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала в виде вискомуфты, которая стоит в раздатке. А не так как на французском Рексе к которому здесь привыкли.
Знаю что не все владельцы этих Лексусов в курсе своего типа полного привода
Хорошо вел . Боялся диагоналки, но в остальном - как любой другой full-time. При резком разгоне немного вилял хвостом, но не так как на заднем приводе. Можно было ездить в поворотах в скольжении всех 4х колес (нарезать пятаки). По проходимости - если садился он, то шли за трактаром. Если же любой другой джип проходил (Паджеро или Кукурузер), то и он проходил.
Вообще, отличная была машина
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
125-я по счету тема про сцепление Renault Megane Guric Renault Megane 34 29.08.2008 18:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.