Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2007, 00:22   #1
SkyMan
Новичок
 
По умолчанию

Kangoo 1.4 пробег 11000. Проблемка началась примерно неделю назад. Машина по ощущению стала туговато набирать скорость. На малых оборотах на первой передаче едит с дерганьем. Раньше при набранной скорости и отпускании педали газа автомобиль еще долго ехал по инерции, сейчас скорость замедляется немного быстрей. Раньше сцепление схватывало примерно на середине, сейчас ближе к отпущенному состоянию. Сегодня совсем прикол у педали сцепления появился люфт(болтание) примерно 2 сантиметра.
Это история одной болезни? Что необходимо предпринять?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.04.2007, 07:25   #2
SkyMan
Новичок
 
По умолчанию

Еще дополнение передачи стали втыкаться немного с усилием раньше было как по маслу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 22:02   #3
двухсотый
Новичок
 
Аватар для двухсотый
 
По умолчанию Ответ: Проблема со сцеплением !!!

необходимо заменить сцепление
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:10   #4
romaprost
Новичок
 
По умолчанию сцепление

Люди добрые подскажите, кто знает, возможна ли замена сцепления, без снятия двигателя может, кто сам менял поделитесь опытом, пожалуйста.
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:14   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: сцепление

Цитата:
Сообщение от romaprost Посмотреть сообщение
Люди добрые подскажите, кто знает, возможна ли замена сцепления, без снятия двигателя может, кто сам менял поделитесь опытом, пожалуйста.
Дополните данные в профиле Какой мотор? Какая машина? Год выпуска
А так на что давать ответ?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:38   #6
romaprost
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сцепление

renault kangoo 2002 модель двигателя R7JA700 1.4 бензин
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 11:00   #7
Sumniks
Новичок
 
Аватар для Sumniks
 
По умолчанию Скрипит сцепление

Пробег 70000, псле прогрева, езда более часа, начинает скрипеть педаль сцепления,
это нужно смазать что то в приводе или неисправность в коробке? Может кто сталкивался с подобным?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:48   #8
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Сцепление

Друзья, кто-нибудь менял сам сцепление на Кангуше? Есть какие-нибудь тонкости. При беглом осмотре авто снизу создается впечатление, что коробку тупо вбок сдернуть не удастся, не хватит места. Кто-нибудь изучал этот вопрос?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 20:07   #9
Petrik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Что бы поменять сцепление,необходимо снять подрамник,иначе мимо денег. Если интересно-расскажу в деталях.Я поменял уже штук семь или восемь.В принципе-ничего сверхестественного.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 09:29   #10
romaprost
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

меня тоже этот вопрос очень беспокоит чуствую скоро сдохнет мое сцепление уже новое прикупил хочу сам менять ваш опыт будет очень интересен
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 09:32   #11
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от Petrik Посмотреть сообщение
Что бы поменять сцепление,необходимо снять подрамник,иначе мимо денег. Если интересно-расскажу в деталях.Я поменял уже штук семь или восемь.В принципе-ничего сверхестественного.
Расскажи вкратце плиз, я думаю многим будет интересно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:16   #12
Petrik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Значит так!Начинаем сверху.Снимаем акуммулятор,его отсек,вместе с мозгами,все датчики,которые могут помешать,трос сцепления(дитчик коленвала лечше снять полностью).Выворачиваем все болты корбки,до которых доберетесь.Отворачиваем катализатор от выхлопного коллектора.Снизу отсоединяем тягу переключения передач от коробки и снимаем катализатор.Снимаем весь пластик со сторон ШРУСов.Правый ШРУС снимаем совсем,а левый вынимаем из ступицы.Отпускаем шаровые опоры.Отворачиваем 4 болта крепления рулевой рейки к подрамнику со стороны задней балки.Вывернув 10 болтов(2на18,2на16,6на13),снимаем подрамник.Опускаем машину.Вывешиваем двигатель за проушину со стороны корбки и отсоединяем опору двигателя и все,что связывает ее с коробкой.Далее-дело техники.Не забудте стартер снять.Возникнут проблемы-спрашивайте пдробно-обьясню.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:44   #13
romaprost
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от Petrik Посмотреть сообщение
Значит так!Начинаем сверху.Снимаем акуммулятор,его отсек,вместе с мозгами,все датчики,которые могут помешать,трос сцепления(дитчик коленвала лечше снять полностью).Выворачиваем все болты корбки,до которых доберетесь.Отворачиваем катализатор от выхлопного коллектора.Снизу отсоединяем тягу переключения передач от коробки и снимаем катализатор.Снимаем весь пластик со сторон ШРУСов.Правый ШРУС снимаем совсем,а левый вынимаем из ступицы.Отпускаем шаровые опоры.Отворачиваем 4 болта крепления рулевой рейки к подрамнику со стороны задней балки.Вывернув 10 болтов(2на18,2на16,6на13),снимаем подрамник.Опускаем машину.Вывешиваем двигатель за проушину со стороны корбки и отсоединяем опору двигателя и все,что связывает ее с коробкой.Далее-дело техники.Не забудте стартер снять.Возникнут проблемы-спрашивайте пдробно-обьясню.
сначало даже страшновато стало но думаю справлюсь самое геморойное думаю будет открутить катализатор
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:39   #14
Petrik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Как раз с катализатором все просто,только не забудь WD-40 смочить.5 гаечек на 10,2 болтика тоже на 10 и хомут на 13,ну и отсоединить два датчика-катализатор у вас в руках.Кстати,катализатор,заодно можно выпотрошить,т.к. с нашим бензином он быстренько приказывает долго жить и доставляет не мало хлопот.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 21:58   #15
romaprost
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

да я бы с удовольствием его выпотрошил но у меня две лямды к сожалению одна до другая после
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
по автоматическому сцеплению SERGA Renault Twingo 4 29.11.2012 17:44
вопрос по сцеплению c0fe Renault Symbol 2 21.08.2009 00:12
Нужна помощь по сцеплению. Skabaridze Другие 4 01.02.2009 22:23
Help! Вопросы по сцеплению! HIT Renault Symbol 4 23.11.2006 17:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.