Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 12:11   #121
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morjoff @ 04.10.2006, 18:12 Посмотреть сообщение
Ну его не надо менять по идее, это же не значит что нельзя. Мне вот перебирали коробку, масло залили соответственно новое.
ну ессно при переборке коробки масло льют новое. Просто оно не требует регулярных замен, таких как в двигателе, например.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.10.2006, 17:15   #122
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 09.10.2006, 11:11 Посмотреть сообщение
ну ессно при переборке коробки масло льют новое. Просто оно не требует регулярных замен, таких как в двигателе, например.
А случайно нету например срока переборки?
То есть что то типа раз в 100тыщ надо перебрать коробку что то там поменять?

И вообще как с этим автоматом жить теперь? Что надо делать чего не надо?
Просто у меня первая коробка автомат, не хочется запоганить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:57   #123
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
А случайно нету например срока переборки?
Просто когда коробка умирает, чтобы продлить ей жизнь ее можно перебрать. А если не дергает при переключении и все тихо то имхо нечего и голову ломать. У меня после аварии например перебирали, автобус двинул хорошо и она ушла, вот и перебрали на всякий случай.

А кстати почему именно коробка, мало ли почему она дергается и обороты проседают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 18:26   #124
Serzch
Новичок
 
По умолчанию

на Лагунах 2 ставят 4-ступенчатые трансмиссии «Proactive» - «автомат», который адаптируется к режиму движения и манере управления водителя. Хотелось бы знать все автоматы на вторых лагунах адаптированные к стилю вождения или же это опция ?и каким образом происходит адаптация ?если кто знает напишите очень интересно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:26   #125
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serzch @ 27.10.2006, 18:26 Посмотреть сообщение
на Лагунах 2 ставят 4-ступенчатые трансмиссии «Proactive» - «автомат», который адаптируется к режиму движения и манере управления водителя. Хотелось бы знать все автоматы на вторых лагунах адаптированные к стилю вождения или же это опция ?и каким образом происходит адаптация ?если кто знает напишите очень интересно
29. Что такое адаптивные автоматические коробки передач?
Посмотри, вдруг, что полезное найдешь для себя:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2154

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:35   #126
Serzch
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 27.10.2006, 20:26 Посмотреть сообщение
29. Что такое адаптивные автоматические коробки передач?
Посмотри, вдруг, что полезное найдешь для себя:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2154
спасибо за информацию ! надеюсь узнаю что-нибудь новенькое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 17:17   #127
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Если АКПП,то адаптивное сразу,это не опция..
Прикольная штука,мне нравится..
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 22:01   #128
Serzch
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beiker @ 28.10.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Если АКПП,то адаптивное сразу,это не опция..
Прикольная штука,мне нравится..
только вот в чем фишка не понятно как она адаптируеться интересно - под определенный стиль вождения и как происходит адаптация после каждого нового включения зажигания ? B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 22:35   #129
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Адаптируется под определенный стиль вождения,чтоб автомат распознал,надо 2-3 цикла,разгон-торможение..Потом он поймет как ты едишь..тошнишь или рвешь с места..)))
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 09:19   #130
Serzch
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beiker @ 28.10.2006, 23:35 Посмотреть сообщение
Адаптируется под определенный стиль вождения,чтоб автомат распознал,надо 2-3 цикла,разгон-торможение..Потом он поймет как ты едишь..тошнишь или рвешь с места..)))
ааа вот в чем секрет спасибо за инфу друг
а на счет рвашь с места - не так уж она и рвет до Лагунки была ДЭУ Леганза 2.2 тоже автомат и лошадок даже меньше 133 так вот она порезвее была намного .
скоро поеду исправлять свою ластоску к Parradox чтобы задумчивой такой не была чипану её
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 10:05   #131
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Тойота Целика тоже пошустрее будет))))Нормальная у Лагуны динамика для такого класса,объёма двигла и веса.Езжу я достаточно агресивно,редко (практически никогда) быстрей меня с места никто не уходит..Плата за это 13-14 литров бензина на 100 км,но думаю ДЭУ просто останется курить в сторонке..Гарантия закончится,я еще чип-тюнинг сделаю,поснимаю все эти ограничения на Евро-4..двигатель задушен нормами,а так потенциал движка гораздо больше)))В Деу возможно удушения двигателя нет Европейскими нормативами..
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 09:58   #132
Serzch
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beiker @ 29.10.2006, 12:05 Посмотреть сообщение
Тойота Целика тоже пошустрее будет))))Нормальная у Лагуны динамика для такого класса,объёма двигла и веса.Езжу я достаточно агресивно,редко (практически никогда) быстрей меня с места никто не уходит..Плата за это 13-14 литров бензина на 100 км,но думаю ДЭУ просто останется курить в сторонке..Гарантия закончится,я еще чип-тюнинг сделаю,поснимаю все эти ограничения на Евро-4..двигатель задушен нормами,а так потенциал движка гораздо больше)))В Деу возможно удушения двигателя нет Европейскими нормативами..
Да нет ДЭУ американец был и на нем аж 2 катализатора стояло ладно фиг с ней с этой ДЭУ - помойка по сравнению с Лагункой скажи как снять все эти злощастные ограничения ? что бы движок вздохнул легко - только чиповкой обойтись можно или нет ..?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 10:01   #133
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serzch @ 30.10.2006, 11:58 Посмотреть сообщение
Да нет ДЭУ американец был и на нем аж 2 катализатора стояло ладно фиг с ней с этой ДЭУ - помойка по сравнению с Лагункой скажи как снять все эти злощастные ограничения ? что бы движок вздохнул легко - только чиповкой обойтись можно или нет ..?
Поможет только чиповка
Так как ограничения только в мозгах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 10:28   #134
Serzch
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 30.10.2006, 12:01 Посмотреть сообщение
Поможет только чиповка
Так как ограничения только в мозгах

Спасибо за инфу . здорово что чиповка снимет все ограничения в скором будущем поеду чипиваться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:43   #135
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Не,ну если коордионально готов сменить динамику..то кроме чип-тюнинга ставь прямоток,вырезай катализатор...
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат Dp0 Romeo Общие вопросы 67 17.03.2013 14:26
Гул. Коробка? freekadelka Renault Symbol 4 22.05.2007 20:16
Коробка-автомат Andre Renault Megane 50 07.11.2006 21:00
Коробка типтроник Сибиряк Renault Megane 2 17.10.2006 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.