Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 23:19   #211
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
Вопрос Проблемы с АКПП

Начались небольшие проблемы с АКПП...точнее даже не проблемы, а тупит иногда коробка... Если едешь по трассе и убираешь ногу с газа( на некоторое время) происходит как бы толчек, и коробка переходит на 3 передачу...Я нажимаю на газ, обороты набираются, а коробка не переключает на 4... вот и получается, что на скорости 140 у меня 5 000 оборотов...Приходится останавливается, глушить машину...И после того как завел заново, становится все нормально...Было у каво-нить что-нибудь подобное?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.06.2007, 22:53   #212
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с АКПП

всех благодарю за ответы. тема закрыта!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:35   #213
ionik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с АКПП

Буквально на днях случилась анологичная ситуация. Хотелось бы узнать как решился этот вопрос? Правда у меня Лагуна I фаза 1, 98 г.в., коробка AD4.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:34   #214
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от ionik Посмотреть сообщение
Буквально на днях случилась анологичная ситуация. Хотелось бы узнать как решился этот вопрос? Правда у меня Лагуна I фаза 1, 98 г.в., коробка AD4.
а никак...продолжаю ездить...пока тьфу-тьфу больше не проявлялось!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:39   #215
diplodok
Новичок
 
Печаль Мистика блин с этим автоматом

Здраствуйте! Если у кого такое было расскажите как исправили и сколько это стоило.
Остановился на дороге и перевел селектор в Р, а индикация показывает R и катится назад. При этом рычаг заблокировался как при заглушенном двигателе! Начал водить рычагом что бы поймать P в итоге коробка перешла в 1 и все рычагом води, не води бестолку! При этом он стал легче в плане хоть одним пальцем толкай!
Сразу первая мысль мех.связь селектора и КПП( привод либо трос, честно говоря не знаю) сломалась! дело было вечером поэтому до дилеров не дозвониться. Завтра буду этим заниматься.
Заранее благодарен.
Автомат DP0
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 12:33   #216
bloodseller
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Уровень масла в автоматической коробке (DP0)

на табличке следующее:

BG0D S216405
E3 SAN913 SAN513
TED44 TICUI2 DEC001
0/ ACHK PRTW

какая у меня коробка?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 12:58   #217
bloodseller
Новичок
 
По умолчанию лагуна 2 АКПП - рывки при движении

ребята, выручайте.
при движении, как в автоматическом режиме (более сильные и редкие), так и в режиме ручного переключения передач (менее сильные, но частые) ощущаются рывки. субъективно - в продольном направлении.
сбрасываешь газ - рывки пропадают.

секунд десять мигала лампочка "check engine", после чего это все и началось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:39   #218
Morfius
Новичок
 
По умолчанию Глюки АКПП

Добрый вечер! Может кто знает или сталкивался с такой проблемой (машина Laguna I c автоматом AD4). Короче заводишь машину, ставишь ручку в положение D включается аварийный режим одна 3-я передача, включаю в положение 3 - то же самое, включаю в положение - 2 едет, причем нормально переключает все передачи до 4-ой, в положении 1 - по моему работает до 3-й передачи. После где-то часа езды я обнаружил, что в положении D машина опять нормально поехала, но не долго, потом опять в аварийный режим встала. Вообще в чем тут суть проблемы электрика, гидравлика или что-то еще? Как лечить проблему и стоит ли вообще это делать или так и ездить в положении 2, где все передачи нормально переключаются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:06   #219
Geo82
Ученик
 
Аватар для Geo82
 
По умолчанию Ответ: лагуна 2 АКПП - рывки при движении

Рывки не при переключении. Проблема не в коробке, а в неустойчивой работе мотора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:56   #220
wil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глюки АКПП

Увожаемые реноводы!!! У меня примерно такая же проблемка. Подскажит что это такое и как с этим реальне всего справится. У меня лагуна 1, 95г.в. с 2,0 л двигателем и коробкой автомат AD4. Так вот когда машина непрогретая все нормально и впорядке , а когда машина прогревается то практически сразу включается аварийный режим на коробке ! Глушишь машину потом тут же жаводишь и все нормально , но проходит немного времени и все повторяется !!! Был в паре сервисов говорят все обсальтно разные причины. И еще на эту коробушку сложно найти тестовое устройство XR25. Может кто знает в Москве приличный автосервис по этим вещам???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 10:58   #221
wil
Новичок
 
Вопрос Про АКПП AD4 ???

Ребятки участники форума помогите пожалуйста советом или инфой! Купил Лагуну 95г. , 2л, АКПП AD4, двиг. F3R 723! Некак немогу справится с ней. Ганял уже в сервис там вроде все сделали и вывели из аварийного режима. Но покатавшись 1 день она опять встала в аварийный режим. Подскажите что с этим можно сделать?? Может есть вареант замены на какую нибуть другую коробка??? Или еще может кто что подскажет!!! Плиз хелп!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:32   #222
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Про АКПП AD4 ???

Поменять на МКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 23:40   #223
вильнюс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про АКПП AD4 ???

У меня тоже Laguna 1995 гю с АКПП. Часто случалось что во время движения коробка переходила в аварийный режим т.е. на 3-ю передачу. Сделал диагностику установили, что неисправен соленоид. Сегодня "спецы" поменяли соленоид, пока все в порядке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:22   #224
pitbull
Новичок
 
По умолчанию Ответ: что залить в автомат Dp0 ?

Вообсчето лучше промыть несколько раз коробку маслом esso LT71141 И залить до уровня его же по поводу температуры надо проехать 15 20 километров после чего Коробка считаетцо прогретой и через контрольку слить лишнее а по поводу не обслуживания это да но срок службы у нее 200000-250000 после чего надо заменить ее на новую а так как стоймость коробки ровняетцо стоймости автомобиля мы максимально пытаемся продлить ее ресурс поэтому все коробки обслуживаются вопрос только как жаль что в ней нельзя повенять фильтр а вообсче советую избавится от этой коробки уж очень она не провильная говорю это как автоматчик)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 13:29   #225
wil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про АКПП AD4 ???

Цитата:
Сообщение от тёмка Посмотреть сообщение
Поменять на МКПП

Где это сделать то срадостью поменяю на МКП!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат Dp0 Romeo Общие вопросы 67 17.03.2013 14:26
Гул. Коробка? freekadelka Renault Symbol 4 22.05.2007 20:16
Коробка-автомат Andre Renault Megane 50 07.11.2006 21:00
Коробка типтроник Сибиряк Renault Megane 2 17.10.2006 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.