Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2020, 23:52   #646
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Vadim345 Посмотреть сообщение
Добрый день господа, сколько бы Вы не мучались простое снятие ошибки ни к чему не приведет.
Господа, подумалось вдруг: а как решать проблему торможения при отказе основных тормозов? Оно не дай Бог, но на всяких иных машинах с рычажным ручником можно рукой подтягивать ручник, и довольно легко остановить машину. А здесь как? Если на ходу дернуть скобу электроручника, что произойдет? сработает ли он вообще? И не затормозит ли он колеса мгновенно и заблокирует намертво? Этак с дороги можно улететь.
Может, кто пробовал?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.03.2020, 21:41   #647
Tyz_bel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Господа, подумалось вдруг: а как решать проблему торможения при отказе основных тормозов? Оно не дай Бог, но на всяких иных машинах с рычажным ручником можно рукой подтягивать ручник, и довольно легко остановить машину. А здесь как? Если на ходу дернуть скобу электроручника, что произойдет? сработает ли он вообще? И не затормозит ли он колеса мгновенно и заблокирует намертво? Этак с дороги можно улететь.
Может, кто пробовал?
При движении если кратковременно нажать на ручник он не сработает факт . Но если машина катится и потянуть ручку и задержать в вытянутом положении ручник сработает. При чем зажимает плавно . Ну это я пробовал на Малой скорости примерно 10 км ч на большее Я не пробовал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 21:44   #648
Tyz_bel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Смотрите чтоб не было как на видео https://youtu.be/hJbBoBOTw0E
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 18:00   #649
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Tyz_bel Посмотреть сообщение
При движении если кратковременно нажать на ручник он не сработает факт . Но если машина катится и потянуть ручку и задержать в вытянутом положении ручник сработает. При чем зажимает плавно . Ну это я пробовал на Малой скорости примерно 10 км ч на большее Я не пробовал.
Вот еду я себе по нормальной дороге. Вижу впереди поворот, начинаю притормаживать - и опа! педаль провалилась, машина не реагирует, идет не сбавляя хода ( ну эдак километров 60/час).
и что делать?
Ручником я бы без вариантов остановился, не вопрос. А с электронным тормозом чего делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 20:47   #650
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Вот еду я себе по нормальной дороге. Вижу впереди поворот, начинаю притормаживать - и опа! педаль провалилась, машина не реагирует, идет не сбавляя хода ( ну эдак километров 60/час).
и что делать?
Ручником я бы без вариантов остановился, не вопрос. А с электронным тормозом чего делать?
https://coub.com/view/57s0zk4
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 21:23   #651
Tyz_bel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Ну щас пока машина стоит на выходных поеду попробую на скорости " затянуть" ( и подержать ) ручник . Если кто попробует раньше сообщите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 12:59   #652
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Tyz_bel Посмотреть сообщение
Ну щас пока машина стоит на выходных поеду попробую на скорости " затянуть" ( и подержать ) ручник . Если кто попробует раньше сообщите
Так что? Каков итог?
Или уже поздно и некого спрашивать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 10:45   #653
Tyz_bel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Так что? Каков итог?
Или уже поздно и некого спрашивать?
Извиняюсь что долго не писал . За время отсутствия привел тормоза в норм состояние . Итог да все так как я и говорил на любой скорости тянем ручку и держим и ручник тормозит плавно (видимо для исключения заноса)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 13:59   #654
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Tyz_bel Посмотреть сообщение
... на любой скорости тянем ручку и держим и ручник тормозит плавно (видимо для исключения заноса)
Спасибо за ценную информацию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 21:12   #655
_BARMALEY_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Спасибо за ценную информацию.
Мануалы пишут не только для ламеров. В мануале написано, что можно пользоваться ручником при отказе основной тормозной системы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 16:57   #656
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от _BARMALEY_ Посмотреть сообщение
Мануалы пишут не только для ламеров. В мануале написано, что можно пользоваться ручником при отказе основной тормозной системы.
Дак не приходилось пока воспользоваться, слава те хоссподи! Уточнить хочется - если злые дяди подрежут шланг тормозной, и он лопнет на всём ходу, значит, электротормоз таки можно попытаться дернуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 21:26   #657
StepOK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Всем здравия! Стал обладателем Сценика 2 - 2006, и как всегда много вопросов... Не знаю куда писать, пишу сюда. На днях сел акум, не смог завести автомобиль, дёрнул аварийный трос, чтоб отпустило ручник, после того как зарядил акум., выскочило "P" и сервис, ну и ошибка ручника, но ручник работает НО(!) раньше когда он включался авто "приседало" задом к земли и ставало при отключении сейчас такого не вижу, что это означает, и что делать с ошибкой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 22:19   #658
Tyz_bel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Вообще отлично пропадает . Попробуйте поставить на ручник на уклонение должно погаснуть . Если нет то через сканер можно даже пиклипом . Посмотреть что за ошибки и стереть . Кстати у меня тоже висела после ремонта ручника и не стиралось а потом вычитал про уклон типа чтоб сбросить некоторые ошибки необходимо поставить на ручник на уклоне кстати на уклоне зажимает в усиленном режиме .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 22:50   #659
StepOK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Цитата:
Сообщение от Tyz_bel Посмотреть сообщение
Вообще отлично пропадает . Попробуйте поставить на ручник на уклонение должно погаснуть . Если нет то через сканер можно даже пиклипом . Посмотреть что за ошибки и стереть . Кстати у меня тоже висела после ремонта ручника и не стиралось а потом вычитал про уклон типа чтоб сбросить некоторые ошибки необходимо поставить на ручник на уклоне кстати на уклоне зажимает в усиленном режиме .
Спасибо, завтра попробую на большом уклоне стать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 19:40   #660
StepOK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Цитата:
Сообщение от Tyz_bel Посмотреть сообщение
Кстати у меня тоже висела после ремонта ручника и не стиралось а потом вычитал про уклон типа чтоб сбросить некоторые ошибки необходимо поставить на ручник на уклоне кстати на уклоне зажимает в усиленном режиме .
Уклон не помог, но главное что ручник работает))) Жду елм327 буду стирать ошибку)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.