Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 22:46   #61
an_pr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Цитата:
Сообщение от Геннадий Загоруйко Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Необходима замена сайленблока подвески редуктора на Рено Кенго 4х4. У оффициалов нет ничего, говорят подходит то-ли от Ниссан ИксТреил то-ли Рено Сценик ни номеров ни ссылок. Кто сталкивался подскажите плз.
Для Kangoo 4x4
NAB-026 2шт
NAB-275 1шт
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.01.2015, 14:40   #62
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Цитата:
Сообщение от an_pr Посмотреть сообщение
Для Kangoo 4x4
NAB-026 2шт
NAB-275 1шт
это с\б для кенгурей с нисановским редуктором, для первых версий, с редуктором как у рекса они не подойдут.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 18:43   #63
максикон
Новичок
 
Аватар для максикон
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Братцы, прошу помощи! Недавно заморочился с задней подвеской. Появились стуки на мелких неровностях, купил сайленты задних рычагов, поехал на сервис — там говорят, что они нормальные и менять хорошие новые не будут, кстати проверяли в вывешенном состоянии метровой монтировкой. Но стуки все равно есть. И есть подруливание при перестроениях. Я так понимаю капец сайлентам подрамника? Как их диагностировать? Спасибо всем кто откликнется. И ещё какие лучше брать? Хатчинсон, сасик или оригинал?

Последний раз редактировалось максикон, 01.12.2015 в 18:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 19:08   #64
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Стоят они не по детски и гемор с заменой неописуемый. Возьми сначала и напихай туда шлангов или другой резины, тут выше в теме описано. Если пропадут стуки, тогда меняй.
Если сайленты рычагов ушатаны, так что машина подруливает, то это легко диагностируется без подъемника. На ручник не ставь только, берешься за заднее колесо двумя руками и пытаешься его катать вперед-назад. Если катается, значит хана СБ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 21:14   #65
feseev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

У меня была такая же фигня. Диагноз на трясучке задний левый наружный сайлент. Мастер уперся нет и все. Заменил сам. стуки ушли полностью. Мастер из транспортерной ленты вырезал прокладки под сайленты подрамника подложил но это не помогло.
Удачи на дорогах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 10:30   #66
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Цитата:
Сообщение от максикон Посмотреть сообщение
Братцы, прошу помощи! Недавно заморочился с задней подвеской. Появились стуки на мелких неровностях, купил сайленты задних рычагов, поехал на сервис — там говорят, что они нормальные и менять хорошие новые не будут, кстати проверяли в вывешенном состоянии метровой монтировкой. Но стуки все равно есть. И есть подруливание при перестроениях. Я так понимаю капец сайлентам подрамника? Как их диагностировать? Спасибо всем кто откликнется. И ещё какие лучше брать? Хатчинсон, сасик или оригинал?
На сервисе машину вывешивают на подемнике и не всегда видно. Подергай колесо когда машина стоит. А относительно подрамника, береш толстый кусок резины и ставиш между рычагом и сайленблоком, и никаких стуков. Я так полгода ездил. Пока заказал ждал 2 недели, а потом и не стукало лень было менять. Там в основном летят 2 передних.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 17:28   #67
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Заменил я сайленты, в гараже, без ямы, с тремя домкратами. Гемор (мягко выражаясь), еще тот, особенно затолкать подрамник обратно, и прикрутить его. Но оно того стоило)))
Передние сайленты были убиты, сердцевину вытащил руками. Задние были почти как новые (оставил как ЗИП). Но раз залез, заменил все.
В сервисах за снять-поставил подрамник просили от 10000руб. У меня потрачено пачка сигарет, банка пива, 1.5 воды, и 2 дня неспешного ковыряния и...весь словарный запас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 19:33   #68
ild001
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Болты подрамника без проблем открутил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 19:57   #69
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Да. Задние болты тоже как новенькие, ни точки коррозии. Передние да, были покрыты коррозией. Но все открутились без проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 10:54   #70
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Заменил я сайленты, в гараже, без ямы, с тремя домкратами. ..
Передние сайленты были убиты, сердцевину вытащил руками. Задние были почти как новые (оставил как ЗИП). Но раз залез, заменил все.
...
Визуально до снятия можно определить состояние задних с.блоков подрамника??
Операция по замене предстоит....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 13:08   #71
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Визуально...
Я думаю, если открутить болты крепления (чтобы снять нижнюю шайбу), и посмотреть состояние резиновой прослойки. Либо пошевелить монтировкой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:21   #72
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Визуально до снятия можно определить состояние задних с.блоков подрамника??
Операция по замене предстоит....
да, сложного ничего нет. при раскачке подрамник гуляет, внутренние втулки с\б провалены вниз.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 09:07   #73
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Крепление задней балки

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
очень удивился: болт на 12 вставляется в сайлентблок с внутренним отверстием чуть-ли не на 16!!! Если болт плохо подтянут- вся задняя балка ходуном ходит. Это что, заводской косяк, или там какая-то втулка должна быть? Может на болт стоит одеть какой-нибудь кусочек шланга, или какую-нибудь втулку придумать?
У меня тоже самое. Только у меня отверстие не 16 а 20 мм. Вставил пока втулку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 10:05   #74
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Крепление задней балки

Так я думаю, что у всех так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 11:14   #75
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

внутренняя втулка с\б имеет конусное отверстие внутри. Зазоры для выставления подрамника. https://www.drive2.ru/l/451475143479263341/
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Буксы подрамника humax Renault Scenic 47 12.02.2014 09:34
Замена подрамника Scott Renault Twingo 3 01.12.2009 15:22
Сайлентблоки задней балки на Сценик 2 Dima_k Renault Scenic II (2003-2009) 4 02.07.2009 11:22
Сайлентблоки,шаровые опоры French Renault Symbol 4 14.07.2006 11:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.