Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 23:23   #1
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Имеется Рено Лагуна2 2003г, мотор F4RK713 с регулируемыми фазами газораспределения
Не так давно появился непонятный шум со стороны ГРМ и клапанов,
такой как если бы все клапана сильно прослаблены, скорее рокот.
Следом появился какой то скрип и писк. Ремень ГРМ с роликами
прошли немногим более 40.000 км. Поменял натяжитель и обводной
ролик поликлинового ремня. Изменений никаких.В сервисе сказали,
что окончилась шестерня газораспределителя, помпа, а раз их
менять, то надо и менять ремень ГРМ. Короче, попал...Шестерня
стоит 7000 руб, помпа 1500, ремень ГРМ с роликами 3000, ролик
натяжителя поликлинового ремня 1700руб. Плюс
по мелочи-сальники коленвала и распредвалов, заглушки на распредвалы
новый болт крепления газораспределителя.Работа по замене ремня
ГРМ 3800, газораспределителя 800, помпы 400, сальников 3х200 руб.
Вроде и не так много, но я перед этим попал в некоторые трудности
с деньгами, а машина нужна срочно. В сервисе на ремонт записали
аж на 27 апреля. Решил менять сам. При разборке выяснилось, что
неприятности мои не кончились. Оказывается весь писк был от
сломавшегося шкива коленвала!Бывает же такое- распался на 2 части,
внутри должна быть привулканизирована резина, её не оказалась.
А наружняя часть шкива начала тереть ребро жесткости блока вначале
и по мере протирания начала вгрызаться даже в алюминиевый поддон.
Короче не зря мне там предложили ехать домой на автовозе.
В общем, решил все делать сам, не смотря на предупреждения о
больших трудностях или даже о невозможности сделать все в домашних
условиях.
Хотел прикрепить фото, не прикрепляются почему-то...
Завтра- послезавтра напишу, что получилось. Если получатся прикрепить, то с фото.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.04.2007, 12:17   #2
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

На предыдущей машине рено лагуна 1 ф 1 двигатель ф3р было тоже самое со шкивом коленвала. Поменял сам без особых проблем. Удачи тебе!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 21:24   #3
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip-SET @ 20.04.2007, 12:17 Посмотреть сообщение
На предыдущей машине рено лагуна 1 ф 1 двигатель ф3р было тоже самое со шкивом коленвала. Поменял сам без особых проблем. Удачи тебе!
Так в замене шкива самое трудное- это дождаться пока его привезут, так как подобные запчасти только на заказ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 21:48   #4
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Еще в прошлый раз, когда я менял ремень ГРМ на двигателе F4RK713 наслушался здесь ужастиков о том, что самому это сделать невозможно, что нада идти к официалам, т.е. руки правильно приделаны только у них. Не верю, к тому же это неверие проистекает из простого выбора:или отпуск, или ремонт машины у официалов. Я решил и то и другое. Итак, что получилось (если хватит терпения прочитать всё нижеследующее)
Потребуется для ремонта: кроме необходимого обычного набора инструментов нужны накидные ключи и головки на 16мм, 18мм, шести-гранники на 6 и 14 мм, ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИЙ ключ обязателен.
В самом деле, нигде меток нет, все шкивы не имеют шпонок, однако, на задних концах распредвалов,что закрыты заглушками, есть прорези, которые немного смещены от центра, и в балансире коленвала есть отверстие чтобы зафиксировать ВМТ.

Этого достаточно, к тому же в книге сказано, что для прочной посадки всех этих валов-шестерен необходимо эти самые валы и посадочные места тщательно обезжиривать, что я пренепременно выполнял. Итак,снимаем защиту картера, под него через прочную и достаточно толстую доску подводим домкрат и немного
приподнимаем двигатель.Снимаем пластиковую декоративную панельку, верхнюю подушку двигателя,резонатор на впуске воздуха в воздушный фильтр. Снизу справа, т.е. со стороны ремней, снимаем пластиковый брызговик двигателя и, если не ошибаюсь, аккустическую тягу.

Справа выковыриваем заглушки распредвалов и изготавливаем "специнструмент"
(видели бы французы!) из, например, старой тормозной колодки от не знаю какой машины.



Откручиваем с блока болт-заглушку хитрой головкой(незнаю как называется-типа Торкс наоборот). Мне в свое время, когда была Рено 19, пришлось купить целый набор этих звездочек из-за отсутствия их россыпью и с той поры, уже лет 7, так и пользуюсь только этой одной.

Затем, не сильно следуя рекомендациям, крутим за болт коленвал до тех пор, пока вышеупомянутые прорези в распредвалах станут почти горизонтально, но прорези эти должны быть ниже центров. Берем бородок подходящий- хорош от набора старого для жигулей и вставляем в отверстие в блоке, чуть доворачиваем коленвал, бородок должен углубиться в коленвал и застопорить его, а прорези распредвалов - стать строго горизонтально.
Это и есть ВМТ.



Далее снимаем поликлиновой ремень, откручиваем болт шкива коленвала и снимаем шкив. Затем немного помучаемся с пластиковой защитой ремня ГРМ- там есть один очень неудобно расположенный болт на 6 мм и снимаем её.
Все, ремень ГРМ можно уже снимать. Если не ставится цель менять фазорегулятор, необходимо пометить шестерни и напротив них поставить метки на блоке, да и выковыривать заглушки на задних концах распредвала, а равно как изготавливать "специнструмент"нет никакой необходимости.Моей же целью была замена фазорегулятора и помпы.Снимаем натяжитель ремня ГРМ и обводной ролик.Старый ремень французы ставить не рекомендуют.

Ну, с помпой никаких сложностейне возникло. Слил в ведро антифриз из нижнего патрубка, открутил старую, через идущую в комплекте прокладку,прикрутил новую помпу, затягивая болты через один за три приема. Затем открутил заглушку на фазорегуляторе шестигранником на 14 и ключом на 16мм - болт крепления этого регулятора, предварительно зафиксировав его отверткой, благо дело эта шестерёнка с прорезями.Теперь, слава Богу, все снято, неплохо бы поменять все сальники. Верхние легко выковыриваются отверткой, нижний(на коленвалу)просверлил дрелью со сверлом на 2мм,вкрутил в него саморез, который сальник и выдавил. Подходящим куском трубы запрессовал новые сальники на место.


Далее обезжириваем все носки колен-распредвалов и посадочные места всех шестеренок. Ставим новую шестерню фазо- регулятора и притягиваем ее НОВЫМ же болтом, стопорим её отверткой и с усилием 115(если не ошибаюсь)н/м затягиваем.
Устанавливаем заглушку фазорегулятора с новой прокладкой, затягиваем и её.

Далее ставим новый обводной ролик ремня ГРМ, накидываем сам ремень и руками устанавливаем обе шестерни так, чтобы можно было установить наш "специнструмент"
Вот тут одному это сделать проблематично, нужен помощник. Установили, ремень ГРМ ложим на шестерни распредвалов и помощник их держит, дабы не провернулись.Устанавливаем новый натяжной ролик, следя, чтобы выступ на его задней стороне вошел в паз на блоке, накидываем на него ремень ГРМ. Шестигранником на 6 мм проворачиваем по часовой стрелке натяжную планку и несильно притягиваем ролик гайкой.Метим шестеренки и напротив них ставим точки на блоке.
Затем снимаем струмент, болтом притягиваем шестерню привода ремня ГРМ на коленвалу с приличным усилием килограмм на 15 (150н/м) и вытаскиваем бородок фиксирующий ВМТ. Далее проворачиваем, хоть это и неправильно, за болт коленвала распредвалы на, почему-то, 6 оборотов. Ближе к концу шестого оборота опять фиксируем коленвал, как уже было сказано выше вставляем наш "спецструмент" в прорези распредвалов на их задних концах.Ранее поставленные метки
должны совместиться, а инструмент легко войти в прорези распредвалов.



Если не получилось- повторяем всю регулировку заново.У меня все получилось с первого раза, повезло однако...Или просто точно следовал рекомендациям в книге.
Вытаскиваем бородок, вкручиваем этот хитрый болт не затягивая, ну и попробовал, завел двигатель.Ура, все в порядке.
Собрать все в обратном порядке труда большого не составит. Одно только, болт шкива коленвала затягиваем хитрым способом-сначала затягиваем с усилием 20н/м, затем доворачиваем на 130 градусов.


Шкив "двойной".




Посадочное место шкива:вот так старый шкив проточил блок и начал точить поддон, вверху проточил ребро жесткости и сам ремень ГРМ стал уже на треть...



Усилие потребуется вполне приличное-без трубы-удлиннителя не обойтись.
При наличии всех запчастей при неспешной работе с перекурами(кто курит) и чаепитиями ремонт занял у меня целый день. Небыстро, но кроме фото, это мое хобби, т.е.- с удовольствием
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:54   #5
ivan
Новичок
 
По умолчанию

Браво. Такое чувство ,как сам бы делал.От души -браво.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 10:16   #6
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вет @ 21.04.2007, 20:24 Посмотреть сообщение
Так в замене шкива самое трудное- это дождаться пока его привезут, так как подобные запчасти только на заказ...
Ну в моем случае было проще шкиф на F3R продаются во всех автозапчастях. На москвич ставили такойже двигатель и запчастей море.

Отчет супер, жаль, что без фоток.
Вообще фотки можно залить вот на этот сайт - http://keep4u.ru/ после заливки фотки, там генерируется ссылка на фотку которую и вставляешь в форуме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 11:52   #7
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip-SET @ 22.04.2007, 10:16 Посмотреть сообщение
Ну в моем случае было проще шкиф на F3R продаются во всех автозапчастях. На москвич ставили такойже двигатель и запчастей море.

Отчет супер, жаль, что без фоток.
Вообще фотки можно залить вот на этот сайт - http://keep4u.ru/ после заливки фотки, там генерируется ссылка на фотку которую и вставляешь в форуме.
Спасибо, и правда удобный сервис. Сначала стал на свой сайт закачивать, но потом воспользовался им.

Буду рад, если кому-то поможет данный отчет о ремонте!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:52   #8
vladjo
Новичок
 
По умолчанию

Будучи технически неподкованным, Большой Респект тем, кто может своими руками что-то сделать в современной машине кроме замены фильтров и масла! У меня на Лагуне-2 2002 г.в. 2л. мех. где-то на 70 тыс.км. тоже вышел из строя шкив. Услышал металлический шелест, двигатель толком перестал набирать обороты. Звоню сервисменам. Как всегда по телефону они ничего не могут сказать. Тихонько доехал на СТО. Оказывается между двумя частями шкива было что-то типа метал. фольги и она выскользнула, немного порезала ремень и чуть поверхность роликов. Дней 10 ждал новый, затем поставили не знаю какой (с резиной или как) новый ремень.А сейчас на 145 000 км. появилось на прогретом двигателе при холостых оборотах появилось дизельное тарахтение. Народ подсказал, что проблема в шестерне фазорегулятора. Ну не знаю нормально ли это для двигателя Renault? Судя по отзывам F4R явно не блещет. У кого какое мнение? Может я предвзято отношусь. :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:34   #9
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

Ну если дизельное тарахтение то это похоже на стук клапанов, а если так , то возможно что то с ГРМом.
Может быть, но врятли, подох датчик детонации, но его тоже стоит проверить. При его неисправности обычно стучат пальцы поршней при нагрузке. Неисправнсть фазорегулятора исключать тоже нельзя. В общем тебе нужен грамотный специалист. Ездить с поломкой фазорегулятора не желательно могут прогореть клапана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:16   #10
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip-SET @ 11.05.2007, 23:34 Посмотреть сообщение
Может быть, но врятли, подох датчик детонации, но его тоже стоит проверить. При его неисправности обычно стучат пальцы поршней при нагрузке.
В автомобиле пальцы поршней стучать не могут! Если вдруг и в самом деле застучал, то ждите "руку дружбы" из мотора. ТО, что Вы имеете ввиду называется детонация. Она и проявляется при нагрузке...А дизельный звук- это и в самом деле либо фазорегулятор, либо его датчик. Вот как их отдиагностировать я, к сожалению, не знаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 03:01   #11
PSIX
Новичок
 
По умолчанию

- Итак, что получилось (если хватит терпения прочитать всё нижеследующее)
Молодца !!!!!!!!!!! В двойне , сделал , отчитался ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:43   #12
пит
Новичок
 
Аватар для пит
 
По умолчанию Ответ: Замена Фазорегулятора

У меня таже проблема, двигатель начал шуметь как дизельный. По такой погоде всегда начинает что то вылезать. Я обошел машину и мне показалось что, со стороны машины с лева под дверью пассажира этот шум.... Не знаю теперь даже что у меня за проблема, думал глушитель, а тут такое поначитывал................!!! Как вы считаете ??? Думаю эстакада покажет, прав я или нет...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:53   #13
пит
Новичок
 
Аватар для пит
 
Вопрос Ответ: Замена Фазорегулятора

<B><I>У меня таже проблема, двигатель начал шуметь как дизельный. По такой погоде всегда начинает что то вылезать. Я обошел машину
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена аккамулятора Alz Renault Symbol 4 02.02.2009 20:37
Замена расходников sawva Renault 19 1 30.03.2007 15:54
Замена ламп Michel Renault Kangoo 3 02.02.2007 11:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.