Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 16:08   #31
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Антикор обработка

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Тоже обрабатывал задние крылья(арки над пластиком), сам пластик не трогал. Смотрю ржа на выступах из-под пластика. Я тоже пушсалом сначала, потом через год-снова вышло. Вообще, где обрабатывал открытые участки и мовилем , и салом(А это-передние стойки, пружины прошёлся, кардан, полуоси задние) такое ощущение, что соль заходит под слой мазни и ещё хуже.. Поэтому всё зачищал, антиржа, "баранка", краска, мастика..
П.С. А пластик сложно снимается? Наверное на пистонах весь..
Сложного ничего нет, но нужно быть очень внимательным, в парочке мест стоят саморезы, а так везде специальные пистоны.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.09.2013, 10:17   #32
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Антикор обработка

хочу оброботать арки, и вижу что передний подкрылок лопнувший! подходит ли от сценика подкрылки передние?
Кто менял задние подкрылки из ворса на другие пластиковые? От какой модели подходят?
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:21   #33
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Антикор обработка

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
хочу оброботать арки, и вижу что передний подкрылок лопнувший! подходит ли от сценика подкрылки передние?
Кто менял задние подкрылки из ворса на другие пластиковые? От какой модели подходят?
обсуждали недавно, вроде как нет. если нет возможности найти б\у оригинал, купи Полкар, он не дорогой, задние я бы на пластик не менял, он звукопоглащающие.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:08   #34
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Антикоррозийка

Вчера увидел при открытой передней двери, там внизу, где крыло переднее переходит в порог и где гайкой крепится пластиковый обвес вспучилась краска и видна ржавчина (получается на этом участке между передней дверью и брызговиком). Залез пальцами под брызговик, там мокро. Может снять передние, оставить задние только? Похоже не продувается порог спереди из-за него, хоть и грязь будет лететь, но и просыхать быстрее будет.
Ваши мнения прошу..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 10:11   #35
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Антикоррозийка

А что тут собственно советовать!? Кто не собираеться долго кататься - то и париться не стоит. Днище осматриваю постоянно на предмет корозии.Пока тьфу тьфу проблем нет.Как появяться - на антикорозийную обработку днища погоню сразу. Полную антикорозийку кузова не советую - РАЗВОДИЛОВО!!! Они зальют всё - что заливать не нужно, провода , стойки багажника, подкапотное пространство целиком. А то что надо (пролить пороги внутри, надколёсные арки) и не подумают. Хотя и обещают!!!. Если только над ними стоять с палкой. Я с этими фирмами сталкивался не раз. Антирозийную обработку в скрытых местах всегда делаю сам во время ремонта на финише перед сборкой. В прошлом году менял опорные подшипники на передних стойках, обработал перение арки и всё что с ними связанно. Использую смесь мовиля и немного старого трансмиссионного масла. Рецепт старый, ещё с 80х годов. Не хуже любой импортной мазилы, проверенный не одним десятилетием. Кстати им же (мовилем) смазываю все резьбы во время сборки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:15   #36
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Антикоррозийка

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
А что тут собственно советовать!? Кто не собираеться долго кататься - то и париться не стоит. Днище осматриваю постоянно на предмет корозии.Пока тьфу тьфу проблем нет.Как появяться - на антикорозийную обработку днища погоню сразу. Полную антикорозийку кузова не советую - РАЗВОДИЛОВО!!! Они зальют всё - что заливать не нужно, провода , стойки багажника, подкапотное пространство целиком. А то что надо (пролить пороги внутри, надколёсные арки) и не подумают. Хотя и обещают!!!. Если только над ними стоять с палкой. Я с этими фирмами сталкивался не раз. Антирозийную обработку в скрытых местах всегда делаю сам во время ремонта на финише перед сборкой. В прошлом году менял опорные подшипники на передних стойках, обработал перение арки и всё что с ними связанно. Использую смесь мовиля и немного старого трансмиссионного масла. Рецепт старый, ещё с 80х годов. Не хуже любой импортной мазилы, проверенный не одним десятилетием. Кстати им же (мовилем) смазываю все резьбы во время сборки.
В какой пропорции трансмиссионку добавляешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:08   #37
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Антикоррозийка

Да какие там пропорции, ну примерно масло лью до четверти объёма мовиля. Беру же отработку, а она по консистенции всегда разная. Что бы не сильно жидкий был и не терял укрывистость.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:28   #38
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Антикоррозийка

Ребят и я дам недольшой совет или даже предупреждение. Так вот захотел я обтянуть двери своего авто карбоном (фото в теме фотогалерея будет чуть позже, пока еще не все доделал). Так вот когда мне сняли пластиковый обвес я обалдел. Дело в том что внизу по краям пластиковый обвес протер краску, грунт и даже цинковое напыление (авто выпущено - октябрь 2002 года (експлуатация с 2003), я второй хозяин) и началась корозия. Слава Богу она была не сквозная. Мы просто ее немного затерли и заклеили матовой пленкой (просто она (пленка) там просилась). Я думаю, что процес корозии остановлен. Да и обвес теперь будет долбить по пленке.

Вот так вот.Имейте ввиду, что обвес дверей лучьше снять и провести визуальный осмотр и профилактику. Так как лечение потом будет дорогое. Извините за плохие новости

ПС. Между прочим обвес снимаеться без особого труда. Самое главное надо выкрутить со стороны салона (с внутренней стороны двери) шуруп держащий обвес. Затем берем шпатель,обволакиваем его тряпкой и вставляем в щель между обвесом и дверье и ведем вперед и слышим как защелки поддаються и обвес слезает в верхней части. Затем берем его по бокам и поочереди теня на себя отщелкивае низ. Врать не буду - но 10 % защелок ломаеться - но они вседоступны (почти жигулевские) продаються на базаре по 25 копеек (украинских).

Всем удачи, спокойной ночи и приятных сноведений Но правда я только из добрых побуждений просто предупредил о такой возможной ситуации. Не пинайте меня сильно за испорченый сон.

Последний раз редактировалось sergey585, 27.01.2014 в 12:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:56   #39
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Антикоррозийка

мне кажется, если пластик протёр лак, пару слоёв краски и грунт, то протереть виниловую плёнку, ему труда не составит. а если ржаветь будет под плёнкой, то гнить металл будет раза в два быстрее(м\б лучше антикор. краска?). насколько мне помниться в России основным цветом должно быть окрашено не менее 70% авто, а у нас? хз как у нас... только понял, что основным цветом принято считать нижнюю часть автомобиля, и обклеивать без последуюющих проблем можно, только капот, крышу, и крышку багажника. (из прочтённого на просторах)

я вот тоже хочу капот, и багажник затянуть. капот облез жуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:13   #40
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Антикоррозийка

Если лак облез, то просто обтянуть не получиться. Перед обтяжкой в любом случае шлифовать и грунтовать надо. Иначе все неровности вылезут и на карбоне.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:24   #41
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Антикоррозийка

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Если лак облез, то просто обтянуть не получиться. Перед обтяжкой в любом случае шлифовать и грунтовать надо. Иначе все неровности вылезут и на карбоне.
да знаю, походу дешевле капот другой купить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 19:11   #42
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Антикор обработка

прочитав пост ув. Scenic rx4 из Минска, лешился сна))) сегодня наконец-то решил поменять переднее левое крыло, и посмотреть на состояние порогов. вообщем терь дышу спокойно, пороги и арки в идеале, нет даже намёка на ржавчину.
b8d4dcc924046ee0205cd0ca27cb8027.jpeg

6eed99c6a8e18de5323a823fe425176e.jpeg

63782f3f639d97d4d0ccae2f4581ae6d.jpeg

8e7345b029d063ccbe1894cb4ec837a6.jpeg

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 24.03.2014 в 19:18. Причина: Фото вставляйте по правилам!!!Иначе просто удалять буду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 00:06   #43
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Антикор обработка

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
пороги и арки в идеале, нет даже намёка на ржавчину.
А у меня есть ржавчина на арках внизу, там где шпилька на фото. Думаю что из-за брызговиков, которые сам ставил-не дают просыхать там..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 01:13   #44
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Антикор обработка

Хочу снять защиту порогов. Две гайки спереди (одна за подкрылком, вторая сбоку возле двери передней), а дальше как снимать?
Эти пистоны под шлиц-отвёртку по всей длине выкручиваются или что?
Изображения
Тип файла: jpg защита порога1.jpg (150.4 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось ALEX7, 26.05.2014 в 01:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 09:03   #45
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Антикор обработка

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Хочу снять защиту порогов. Две гайки спереди (одна за подкрылком, вторая сбоку возле двери передней), а дальше как снимать?
Эти пистоны под шлиц-отвёртку по всей длине выкручиваются или что?
пистоны с гарантией сломаешь, поэтому купи новые. снизу ещё надо заклёпки высверливать, так что + клёпки и клёпальник.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антикор dmi1232 Renault Scenic 3 30.08.2012 17:44
Коррозия иномарок Доп. обработка Ted Общие вопросы 44 21.10.2011 00:28
Дополнительная антикоррозийная обработка Раймонд Renault Logan 14 31.07.2011 14:27
обработка резиновых уплотнителей kanvikt Renault Scenic 4 31.10.2009 08:13
обработка кузова евгений Renault Symbol 1 03.09.2007 10:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.