Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 11:55   #1
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Кондиционер, компрессор, реле и т.д.

Всем доброго времяни суток!

Я уже задавал токой вопрос но не ответа не мнения не получил. Проблема состоит втом что когда включается шайтан-сквазняк(кондиционер) с насоса слышится стук/пощелкивание. но не всегда. иногда все работает на ура. при включении обороты двиготеля падают, значет насос срабатывает. мне говорили что надо дозаправить систему но не уверенно. дозаправка стоит от 80 до 120е. как-то дороговато чтобы проэксперементировать! может кто сталкивался с такой проблемой или слышал что нибуть?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.03.2009, 14:44   #2
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: стук в кондиционере

С такой проблемой не сталкивался. У меня это вообще первая машина с кондеем и для меня обслуживание, дозаправка и т.д. темный лес. Но у меня, летом замечал, что при включении кондиционера двигатель наоборот начинает работать на повышенных оборотах (800-900, обычно 700-750). На повышенных оборотах звук не проподает? Если пропадает может быть действительно систему надо дозаправить. А может стук появляется из-за слишком низких оборотов? Может что в управлении работой кондеем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:22   #3
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: стук в кондиционере

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
С такой проблемой не сталкивался. У меня это вообще первая машина с кондеем и для меня обслуживание, дозаправка и т.д. темный лес. Но у меня, летом замечал, что при включении кондиционера двигатель наоборот начинает работать на повышенных оборотах (800-900, обычно 700-750). На повышенных оборотах звук не проподает? Если пропадает может быть действительно систему надо дозаправить. А может стук появляется из-за слишком низких оборотов? Может что в управлении работой кондеем.
извеняюсь! стормозил! обороты поднемаются. звук меняется вместе соборотами, чем больше обороты тем громче звук и на оборот.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:50   #4
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: стук в кондиционере

Может не в тему, но был случай на Газели. От помпы пошел треск (щелчки). Вечером приезжает в гараж - звук пропал. И так два дня то появится, то пропадет. За шкив качаю вроде все нормально подумал, что подшипник внутри. А потом выяснилось, что ослабло крепление шкива ремня. Подтянул все пропало. Посмотри шкив.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:38   #5
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: стук в кондиционере

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Может не в тему, но был случай на Газели. От помпы пошел треск (щелчки). Вечером приезжает в гараж - звук пропал. И так два дня то появится, то пропадет. За шкив качаю вроде все нормально подумал, что подшипник внутри. А потом выяснилось, что ослабло крепление шкива ремня. Подтянул все пропало. Посмотри шкив.
спасибо! но шкив в порядке, ремень натянут. а звук такой как-буто выбивают дробь железной ложкой по пустой консервной банке!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 08:07   #6
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: стук в кондиционере

У меня тоже вроде ремень натянут был, шкив в порядке, а попробовал подтянуть болты все пошли подтягиваться. Попробуй скинь ремень и покрути отдельно насос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:15   #7
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: стук в кондиционере

Приветы!

дозпаправка( а точнее перезаправка) стоит порядка 50-60 у.е. и в любом случае я бы рекомендовал ёё делать еси кондей не обслуживался.

очень обидно если стук с самого копрессора, тем более как я понимяю даже если снять ремень то проверить полностью сложно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:47   #8
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: стук в кондиционере

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
Приветы!

дозпаправка( а точнее перезаправка) стоит порядка 50-60 у.е. и в любом случае я бы рекомендовал ёё делать еси кондей не обслуживался.

очень обидно если стук с самого копрессора, тем более как я понимяю даже если снять ремень то проверить полностью сложно.
50-60у.е это еще приемлимо. тем более если говорить о долларах. но 120 евро это дороговато. задавая вопрос думал что может кто сталкивался с такой проблемой. еще к этому мне рекомендавали поменять осушитель. это еще 90е. узнал цену компрессора... 360е Б/У + старый в замен надо отдать. у официалов даже боюсь спросить. просто если дозоправить и не поможет... поменять компрессор и опять дозоправить то в итоге приличьная сумма получается. ремень и шкив проверял там все в порядке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:31   #9
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: стук в кондиционере

у меня тоже есть проблем с работой кондея:
при вкл. проявляется гул низкой частоты и вибрация, похоже когда шумит (гудит ) вентилятор печки.Я думаю что его ещё и усиливает шум работы вентилятора радиотора кондея, тоже есть вибрации.

Но ещё не копал, нет времени пока.

Но у меня явно кондей слабо охлаждает, и я тоже склоняюсь к дозапрвке фреона , надеюсь поможет, тем более что вместе с фреоном заливают специольное масло для смазки компрессора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:39   #10
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: стук в кондиционере

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
у меня тоже есть проблем с работой кондея:
при вкл. проявляется гул низкой частоты и вибрация, похоже когда шумит (гудит ) вентилятор печки.Я думаю что его ещё и усиливает шум работы вентилятора радиотора кондея, тоже есть вибрации.

Но ещё не копал, нет времени пока.

Но у меня явно кондей слабо охлаждает, и я тоже склоняюсь к дозапрвке фреона , надеюсь поможет, тем более что вместе с фреоном заливают специольное масло для смазки компрессора.
когда проблема началась, кондей холодил отлично. жена даже ангину заработала с ним. сеичас стараюсь его не включать пока не разберусь что к чему. это и насторажевает что холодит но шумит!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:07   #11
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: стук в кондиционере

Скорей всего проблема вызвана износом плунжеров в компрессоре. Ресурс компрессора порядка 140-160 т.км. У самого потихоньку начинает барабанить. У меня проблема гораздо интереснее: при работе кондея на стоянке или в пробке первые 30 минут все работае нормально, но потом начинает подыматься температура двигателя вплоть до красной зоны! Выключаю кондей - температура постепенно нормализуется. Вентилятор работает нормально. Предпринимал следующие действия:
1- промыл радиаторы на автомойке
2- помыл двигатель и моторный отсек
3- промыл систему охлаждения с заменой антифриза
4- перезаправил кондей
Результат - нулевой!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:56   #12
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: стук в кондиционере

У меня тоже похожий стук был "как-буто выбивают дробь железной ложкой по пустой консервной банке", но не связаный с кондеем, а на холстом ходу. Оказалось - накрылся шкив генератора. Там стоит хитрый ролик с обгонной муфтой. Возможно и у Вас то же самое, и кондей только провоцирует проблему.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:08   #13
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Компрессор (насос) кондиционера

Ребята, вскрытие рекса породило вопрос. Есть компрессор кондиционера, который расположен снизу спереди от двигателя. Виден сверху, но лучше всего снизу, если снять защиту. Большой аллюминиевый цилиндр, к нему подходят две толстые трубки. Так вот, у него снизу есть двухштырьковый разъем - "папа". А на него в моем рексе ничего не приходит. Вопрос - посмотрите, пожалуйста, как в ваших машинах - приходит на этот разъем провод или нет? А то меня терзают смутные сомнения....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:09   #14
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Компрессор (насос) кондиционера

Посмотрите,пожалуйста, подходит ли на этот разъем провод. Для этого нужно открыть капот, найти компрессор (большой аллюминиевый цилиндр снизу спереди от двигателя), потом завести под него руку, нащупать разъемчик и (или) провод, который к нем идет. 10 секунд, а я буду очень признателен =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:58   #15
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Компрессор (насос) кондиционера

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
(большой аллюминиевый цилиндр снизу спереди от двигателя)
Разве это компрессор?! Компрессор должен быть на силовой установке и вспомогательным ремнем в действие приводиться. Завтра гляну, утром отпишу (просто машина в боксе, а на улице брррр, идти далеко)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шумит кондиционер Surik Renault Symbol 1 23.04.2012 20:42
Не работает кондиционер. alarun Renault Scenic 4 15.07.2009 15:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.