Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 18:16   #16
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

а кто подскажет номер бензонасоса? надо приготовиться, цены в existe посмотреть
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.04.2012, 18:43   #17
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
а кто подскажет номер бензонасоса? надо приготовиться, цены в existe посмотреть
Себе ставил Bosch 0 580 453 453. Впринципе нормально, только когда в баке остаётся литров 15, начинает втыкаться, как при неисправном насосе. Возможно вариант 0 986 580 804 лучше, так у него в характеристиках даже наша машина есть, но и цена побольше. В сборе брать даже не думай. Лишняя трата денег.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:22   #18
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

По поводу "педаль в пол, а авто тормозит"... У меня есть еще и ф3р вместе с автомобилем... Так вот, симптомы аналогичные на всех авто... Тупит при педали в пол, а как отпустишь, так начинает резкий набор... Похоже, на европейских машинах без турбины это как правило... Я сейчас только плавно ускоряюсь... Вполне...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:01   #19
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

На следующий день никаких провалов больше не было. Через четыре дня повторилось, когда в баке одно деление бензина осталось и я на мост поднимался. До заправки резвости поубавилось, заправил почти полный бак, всё нормально.
Может быть где-то подсасывает воздух насос? Или у трубок бензонасоса герметичность нарушена...Чувствую здесь причина, а доказать не могу. Не покупать же для проверки новый в сборе!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:16   #20
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

Выпотрошил каталик, машина поехала, но все равно не так как раньше. По поводу остатков: если ниже одного деления - в поворотах и при резких ускорениях бенз действительно отливает от насоса. Стараюсь меньше 2 делений в баке не держать. Самое интересное что на холодную машина прет как танк, но стоит прогреться - скисает. Причем тут дело не знаю даже в температуре чего. Машина простояла несколько часов, но поскольку на улице жарко, датчик показывает почти полностью прогретыйц двигатель. Но машина прет. В голову лезут экзотические варианты типа адсорбера...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:30   #21
renat02
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Выпотрошил каталик, машина поехала, но все равно не так как раньше. По поводу остатков: если ниже одного деления - в поворотах и при резких ускорениях бенз действительно отливает от насоса. Стараюсь меньше 2 делений в баке не держать. Самое интересное что на холодную машина прет как танк, но стоит прогреться - скисает. Причем тут дело не знаю даже в температуре чего. Машина простояла несколько часов, но поскольку на улице жарко, датчик показывает почти полностью прогретыйц двигатель. Но машина прет. В голову лезут экзотические варианты типа адсорбера...
недавно помыл движок. потом начало троить тупить, просушил катушки, заменил 1 свечку, вроде всё нормально. потом еду и привет встал, остывает едет, гретая втыкается. И что я Вам скажу это ребята грязная сетка и бензонасос. у меня пробег 217т км. Катализатор выбит в прошлом году, выбивается на ура резать не надо глушитель. Сиптомы: в прошлом году были проявления до 5 тыс оборотов крутит потом сбрасывает, при малом количестве бензина и включенном климате тупил, приходилось отключать, тогда значения не придал, зимой всё отлично, лето настало и всё. Поменял полностью бензонасос поставил бош обычный, я так понял не любит когда мало бензина, в повороте крутом на подъём повторилось разок, но бенза было мало. Так что меняй бензонасос, а 82 пробег скрученный.
__________________
Всё что ни делается к лучшему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 01:26   #22
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

У меня таже проблема! Но катализатор мы отметаем сразу(проверял)!!! Проблема появляется только когда за бортом +25 и ти приблизительно счас как в пути!!! Когда температура на улице падает машина начинает ехать нормально,или когда начинает пропадать газ то можна вийти покурить,попинать ногой колесо где-то 15-20 минут, и тогда она снова едет нормально где-то 20-30 минут.Конечно мы говорим про трасу!
У меня есть только два варианта:
1. может мусор в баку забивает насос или сам насос начинает втикать
2.как вариант Потенциометр на дросельной заслонке перегревается и пропадает контакт внутри датчека.Тогда машина начинает не видеть что ви нажимаете на газ и подаёт бенз только для хх.
Если я не прав то поправте меня!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:04   #23
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

Всем на к. диагностику... Именно отсюда надо плясать...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:39   #24
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

В жаркую погоду, выше 25 градусов вообще невозможно стало ездить даже по городу, при переключении с первой на вторую провал был от 3 до 7 секунд! Чуть резче на педаль газа нажал - провал, схватили за жопу! Кошмарная ситуация. Поменял бензонасос (элемент электрический), поставил подороже Bosch 0 986 580 804, около 3 тыр. стоил в ехsist.ru, топливный фильтр естественно новый, сетку от наших насосов не пристроить, вычистил зубной щёткой с растворителем старую как смог. Всё наладилось. Оставлял в баке одно деление - признаков провалов нет, выезжал на трассу - нормально, динамика хорошая, разгон нормальный, правда кондиционер отнимает мощности заметно при плюс 30 градусах за бортом. Возможно в этом причина...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:41   #25
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

да, ещё расход топлива, если верить бортовому компьютеру, стал гораздо меньше и при разгоне и при ровном движении
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:50   #26
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

Таже фигня. Сначала тупил когда прогреется (в жару иногда вообще отказывался ехать), потом после 15-20 минут езды по городу переставал ехать. (Пробег реальный 145 тыс. км.)
Снял бензонасос. Бак у нас чистый (на стенках даже налета нет), а вот сетка насоса была забита капитально. Разобрал, промыл очистителем карбюратора (лучше всего брать американский "абро" убеждался уже не раз), стала как новая.
Итог: машина поехала, движок заработал ровнее, расход топлива заметно упал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 15:58   #27
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

Вытащил насос -сетка почти идеально читсая. Для профилактики прошелся щеткой по ней. И вообще все там чисто, в баке налета не, на дне тоже ничего. В общем как туила машина та и тупит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 20:12   #28
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

Три недели на новом бензонасосе, пока всё работает хорошо. На трассе отлично при высокой температуре, кондиционер, климатконтроль практически не выключается, постоянно работает. У меня дело было в бензонасосе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 20:19   #29
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

кстати, зимой ставил насос на место, очень быстро справился с крышкой, закручивается которая. Летом, в жару два раза разбирал, два раза мучился, чтобы нормально закрутить. Бензобак пластиковый, горловина, соответственно, тоже. При высокой температуре расширяется, деформируется чуть-чуть, но этого достаточно, чтобы ободрать руки и поматерить конструкторов. Пока на первый виток резьбы не пристукнул деревянным черенком молотка, ничего не получалось. Потом идёт по резьбе, туго, но идёт. Закручиваю при помощи деревянного брусочка небольшого, чтобы не отламывать лепестки на крышке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 14:45   #30
Serg
Новичок
 
Аватар для Serg
 
По умолчанию Ответ: Больше жмешь - хуже едет, что с машиной?

Цитата:
Сообщение от DeadMoroz Посмотреть сообщение
У меня таже проблема! Но катализатор мы отметаем сразу(проверял)!!! Проблема появляется только когда за бортом +25 и ти приблизительно счас как в пути!!! Когда температура на улице падает машина начинает ехать нормально,или когда начинает пропадать газ то можна вийти покурить,попинать ногой колесо где-то 15-20 минут, и тогда она снова едет нормально где-то 20-30 минут.Конечно мы говорим про трасу!
У меня есть только два варианта:
1. может мусор в баку забивает насос или сам насос начинает втикать
2.как вариант Потенциометр на дросельной заслонке перегревается и пропадает контакт внутри датчека.Тогда машина начинает не видеть что ви нажимаете на газ и подаёт бенз только для хх.
Если я не прав то поправте меня!!!!!
Эти симптомы уже раньше описывались. У меня были похожие и даже пару раз было в холодное время года. Я знал в чем причина и игнорировал, пока в прошлом году возвращаясь из гор кое-как доехал. Особенно когда надо было ехать в гору, авто отказывалась это делать принципиально последние 40 км я ехал полтора часа. Я сразу в сервис. Спросил знают ли они про эту проблему и есть ли у них спец ключ для окручивания гайки на бензобаке. Сказали ОК, я загнал. Промыли бак почистили насос и ещё дроссельную заслонку и всё. Когда забирал авто подъехал один турист на Мегане с той же проблемой.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свист под машиной после замены масла....... sova Renault Kangoo 7 09.06.2011 14:41
Заскрипела, Кулиса, решил смазать .. еще хуже стало что делать? dedowsk Renault Symbol 0 06.09.2007 09:54
Че такое не едет на 95 ЭКТО... на 95 ТНК вроде едет dedowsk Renault Symbol 5 19.06.2007 08:46
проблемы с машиной Elena Mozzo Renault Symbol 9 29.10.2006 19:25
Больше скорость - меньше ям? Влад Общие вопросы 70 09.09.2006 14:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.