Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 16:57   #121
Sasha2
Новичок
 
Счастье Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Ну как? Сделал? Я уже провёл, у нас сейчас 7 вечера, точно с помощью кувалды, и какой-то матери , смог не открывая обивки через динамик с помощью алюминиевой проволоки.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.02.2010, 20:50   #122
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Блин! Нифига! Не успел)))))) Ну чего температура, нормально терь показывает?
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:57   #123
Sasha2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Теперь даже поправка 0 стоит, показывает правильно.Я провёл через колодку и гофру резиновую, когда провода разделяешь один в оболочке получается другой ободрался весь, пришлось по всей длине изолентой мотать, да, неблагородное это дело при -15 этим заниматься, когда вскрывал "лопух" на зеркале, сломал одну защёлку, заклеил на клей. пластик г-но.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 01:33   #124
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Всё-таки не поленился и на колодку завёл??? А я в щель запхал, не стал рвать провод, лень было))) Дырка, простите, в которую колодка вставлена чууууть-чуть на мою радость оказалась. И провод с термопарой туда как раз пролез.
Ну ладно, я тебя поздравляю с завершением. Терь главное, чтобы у меня руки до ДУТ'а дошли)))))
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 01:35   #125
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

З.Ы. А пластик не г...но)))) Это на улице просто минус 15
В тепле не треснул бы, скорее всего
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:59   #126
Sasha2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Да, надо было весной, ладно главное получилось.
Давай делай , документации у тебя полно, осталось подумать хорошенько, и сделать, главное не торопиться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:00   #127
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Да блин! Холодно!!! Чёт не делается Как сделаю - отпишусь))
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:08   #128
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Хэ-хээЭЙ!!! К ДУТ подключился, буду пробовать. На зажигание забил, дьствитьно, ну его нафиг))) Но вот у меня ещё один вопрос встал. Полез перечитать книжку от компа, там ведь ещё написано, что надо к форсунке и к датчику скорости подключаться
Какие будут соображения по этому поводу?
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 16:40   #129
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

А! Разобрался. Не надо, по ходу к ним подключаться. Так как комп работает по оригинальному протоколу, все эти показания он берёт с ЭБУ. Это надо в нём просто выставить и всё будет показываться. Ладно, пока вопросов больше нет. Буду терь плавить мозг с калибровкой бака
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:21   #130
Sasha2
Новичок
 
Радость Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Доброго времени суток!!!
к красному подключил?
Да, форсунки и датчики скорости нафиг не нужны, тем более что в рено под капот провода фиг просунешь(А говорил"я инструкции читаю") , оригинальный протокол рулит!!!
Я когда его домой принёс, открыл коробку, думаю Ё-моё сколько всего, первым делом нашёл штекер обд-2, воткнул его туда, он стал автоматически определять протокол, не определил, пишет "универсальный" ,потом почитал инструкцию, вошёл в настройки, выбрал протокол "РЕНО" ,теперь отменно работает.
Да, ДУТ я обучал так:
выбираешь в настройках "бак линейный", залил полный бак, постоял минут пять возле заправки чтобы ничего не качалось, установил в БК полный бак, проездил до окончания бензина, резерв где-то 5л.
но ето не помогло, потом в течении месяца просто вводил каждый раз фактическое кол-во топлива, со временем всё стало ништяк, по шкале указателя штатного стрелка посередине шкалы означает 25 литров, вот в этом месте и ориентируйся на время настройки, БК привыкает к ДУТ не сразу, пока привык прошёл месяц, бак тарированный я не использовал, там сложно, пять точек регулировки.Мне было неудобно настраивать потому что в баке постоянно10-20л бензина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:55   #131
Sasha2
Новичок
 
Плохо Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

В двух точках по инструкции лучше всего
у меня 11.1.5 РЕЖИМ ЛИНЕЙНОЙ КАЛИБРОВКИ ДУТ. удобно.
видел в теме про тахометр картинку с моим БК?, вроде нормально я его поставил?
P S:а какой у тебя показывает расход на 100км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 01:38   #132
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Отвечаю по порядку)))
Подключил к красному. Но не наобум подключал. Всё-таки контакты подписаны на разъёме. С торца, где, в принципе, и должны быть подписаны. Просто НАСТОЛЬКО мелко!!! Где-то пятым шрифтом Times New Roman, наверное. Поэтому ты и не заметил.
Далее, оригинальный протокол рено я и сам выставил с самого начала установки компа, год назад то бишь. Единственное что, по недосмотру видать, стоял источник показаний оборотов - форсунка. Поменял на ЭБУ, как и должно быть, и цифиры ожили.
Далее, откуда решил, что середина шкалы - это 25л? По своему компу уже определил?
З.Ы. Смысла писать о расходе пока не вижу, ибо: во-первых ДУТ ещё не обучен, а во-вторых: у меня движок ща чёт подпрыгивает, так что неисключено, что расход повышенный. На диагностику б надо по уму съездить, да с этим кризисом денег нет. С зряплаты поеду, посмотрим, что скажут. А ещё мне глушак менять надо. Оригинальный не вариант - ппц как дорого. А чем заменить пока не придумал...
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 01:51   #133
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Отвечаю по порядку)))
Подключил к красному. Но не наобум подключал. Всё-таки контакты подписаны на разъёме. С торца, где, в принципе, и должны быть подписаны. Просто НАСТОЛЬКО мелко!!! Где-то пятым шрифтом Times New Roman, наверное. Поэтому ты и не заметил.
Далее, оригинальный протокол рено я и сам выставил с самого начала установки компа, год назад то бишь. Единственное что, по недосмотру видать, стоял источник показаний оборотов - форсунка. Поменял на ЭБУ, как и должно быть, и цифиры ожили.
Далее, откуда решил, что середина шкалы - это 25л? По своему компу уже определил?
З.Ы. Смысла писать о расходе пока не вижу, ибо: во-первых ДУТ ещё не обучен, а во-вторых: у меня движок ща чёт подпрыгивает, так что неисключено, что расход повышенный. На диагностику б надо по уму съездить, да с этим кризисом денег нет. С зряплаты поеду, посмотрим, что скажут. А ещё мне глушак менять надо. Оригинальный не вариант - ппц как дорого. А чем заменить пока не придумал...
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:16   #134
Sasha2
Новичок
 
Хорошо Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Только вчера рылся по форумам, и где-то видел про взаимозаменяемость глушителя от ВАЗ десятки, сейчас уже не смог найти, якобы там что-то подкручивают.....и т.д.
у тебя может быть шкала бензина другая, у меня год выпуска 2007, если посмотреть на шкалу, то каждое деление-6 литров ,8 делений получается 48 литров, 50 там никак нет (в жигулях 40, а вмещается36). Я просто спросил про расход для сравнения, прочитал что 16-клапанные едят по трассе 6-7, у меня 8-ми что-то стала много жрать, по трассе11, в городе и того больше . у меня год выпуска другой, на колодке ДУТ ничего не маркировано(смотрел 10 раз).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:50   #135
svenbmw
Новичок
 
Аватар для svenbmw
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Да подписаны, просто тааак незаметно!!! Вот если лень не будет, отключу аккумулятор снова, сфоткаю Ладно, не суть. Насчёт шкалы своей я совсем не уверен и по ней можно не ориентироваться. Она слишко нелинейна. Заправляешся до полного бака, стрелка падает на глазах прям. А ближе к концу можно ездить и ездить, падает еле-еле
__________________
Не хлопайте дверью - водитель пугается
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер Maksima Renault Clio 5 25.07.2012 23:02
Бортовой компьютер Симарон Renault Laguna (Рено Лагуна) 20 26.07.2006 15:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.