Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Тюнинг

Тюнинг Renault - идеи, вопросы, фирмы по продаже тюнинговых элементов, представления тюнингованных автомобилей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 23:18   #1
Artur18
Новичок
 
Вопрос хочу чипануть.

люди скажите, где можно чипануть движок на первом мегане?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.10.2007, 00:43   #2
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

Вот Сдиамонд пишет тут про это.

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=6793
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:09   #3
Artur18
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

спасибо, буду изучать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:53   #4
Изабэлла
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

даааааааааа,спасибо большое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 01:09   #5
m35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

Artur18,
ты откуда? В Вологде например я могу. Да и во многих других городах могу подсказать спецов. Написал бы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 01:05   #6
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

Народ вам заняться нечем ? Смысла чиповать такие моторы вообще нет , прибавка в 10 лошадок это мервому припарка !!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 08:07   #7
m35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

Зря вы так, не в лошадях дело...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:15   #8
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

Цитата:
Сообщение от m35 Посмотреть сообщение
Зря вы так, не в лошадях дело...
Конечно не в лошадках , тут важен крутящий момент авто , ресурс двигателя и расход топлива . У меня у самого авто с 3 литровым двигателем и то я не думаю что стоит делать чип так как особо ничего сверхестественного не получу от чипа , с учетом того что у меня АТМО мотор . А выхотите чипануть какие моторы то . Чип имеет смысл на ТУРБОВОМ моторе только и всего .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:39   #9
m35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

Вы не в теме к сожалению. Что я вам еще могу сказать.
Я могу сделать 2 прошивки, на одной вы на стенде намеряете больше мощности и момента, ВСХ порадует, но ездить на ней будет просто невозможно, и могу сделать нормальную прошивку на завалить ВСХ.

Важны переходные режимы, эластичность. Другими словами важны не абсолютные показатели мощности и момента, но то на каких оборотах и с какой задержкой вы эту мощность и этот момент получите и с какой задержкой.

Свежий пример, Megane II 1.6 AT, очередной, но, до этого я делал машины клиентам, а сам на мегане никогда не ездил. В этот раз приехала девушка, оставила ключи и сказала настроить машину, провал мол и разгоняется вяловато.

подключил сканер - проверил параметры, все в норме. На месте нет провала, решил прокатиться. И что я получил - ужас. После нажатия на педаль, машина думает ровно секунду - потом начинает разгоняться.

Посоветовать девушке купить другую машину?

Считал прогу, разобрался что к чему - устранил указанный недостаток. Реакция на педаль стала практически мгновенной, устранил пару других недостатков... теперь машинка тянет относительно ровно, передачки мягко переключаются.

Остальных клиентов на меганах с автоматом позвал обновиться. Хотя они мне и до этого благодарны были...

80% машин, репрограмминг ЭБУ которых я делаю - атмосферные. Если бы эффект был так незаметен, как думаешь люди бы ехали ко мне и платили деньги?

А так за счет более точной настройки УОЗ, топливоподачи, калибровок динамических режимов и устранения явных заводских недоработок ПО - добиваемся очень даже приличных результатов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:44   #10
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

Цитата:
Сообщение от m35 Посмотреть сообщение
Вы не в теме к сожалению. Что я вам еще могу сказать.
Я могу сделать 2 прошивки, на одной вы на стенде намеряете больше мощности и момента, ВСХ порадует, но ездить на ней будет просто невозможно, и могу сделать нормальную прошивку на завалить ВСХ.

Важны переходные режимы, эластичность. Другими словами важны не абсолютные показатели мощности и момента, но то на каких оборотах и с какой задержкой вы эту мощность и этот момент получите и с какой задержкой.

Свежий пример, Megane II 1.6 AT, очередной, но, до этого я делал машины клиентам, а сам на мегане никогда не ездил. В этот раз приехала девушка, оставила ключи и сказала настроить машину, провал мол и разгоняется вяловато.

подключил сканер - проверил параметры, все в норме. На месте нет провала, решил прокатиться. И что я получил - ужас. После нажатия на педаль, машина думает ровно секунду - потом начинает разгоняться.

Посоветовать девушке купить другую машину?

Считал прогу, разобрался что к чему - устранил указанный недостаток. Реакция на педаль стала практически мгновенной, устранил пару других недостатков... теперь машинка тянет относительно ровно, передачки мягко переключаются.

Остальных клиентов на меганах с автоматом позвал обновиться. Хотя они мне и до этого благодарны были...

80% машин, репрограмминг ЭБУ которых я делаю - атмосферные. Если бы эффект был так незаметен, как думаешь люди бы ехали ко мне и платили деньги?

А так за счет более точной настройки УОЗ, топливоподачи, калибровок динамических режимов и устранения явных заводских недоработок ПО - добиваемся очень даже приличных результатов.
Я могу вам сказать тока одно из много много буковок которые вы написали выше понятно только одно , как ехал этот 1.6 так и будет ехать если быть более точным был овощем так овощем и останется чисто городская машина не для ОТЖИГОВ , только ответ машины на педаль станет чуток быстрее только и всего .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:21   #11
m35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

Да нет не только.... сверху к этому еще больший момент на низких оборотах, более ровная его характеристика - как следствие возможность динамично разгоняться лишний раз не переключаясь на повышенную, езда без дерготни на низких оборотах, меньшее время разгона до сотни и т.п.

Короче водитель должен от вождения своего авто поулчать удовольствие и мы эту задачу решаем....

конечно меган даже по сравнению с пассатом 1.8Т AWT скажем, лохматых годов - овощ. Но каждому свое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:56   #12
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

Цитата:
Сообщение от m35 Посмотреть сообщение
Да нет не только.... сверху к этому еще больший момент на низких оборотах, более ровная его характеристика - как следствие возможность динамично разгоняться лишний раз не переключаясь на повышенную, езда без дерготни на низких оборотах, меньшее время разгона до сотни и т.п.

Короче водитель должен от вождения своего авто поулчать удовольствие и мы эту задачу решаем....

конечно меган даже по сравнению с пассатом 1.8Т AWT скажем, лохматых годов - овощ. Но каждому свое.
Если решаете то это хорошо только Рено занимаетесь ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:22   #13
m35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

Нет, занимаюсь много чем. В т.ч. и BMW
Правда я от Москвы далеко... хотя все относительно конечно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:05   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

вопрос. а что можно наколдовать с K7J 700 1,4л 75л.? рено кангоо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 01:06   #15
m35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу чипануть.

В свежих kangoo с этим мотором такой же ЭБУ как в Логане - соответственно можно наколдовать.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу поставить саб rm663 Автозвук 1 01.03.2007 12:25
А вот ещё хочу пожаловаться vadmore Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.11.2006 12:40
хочу машинку sane4kina Автомобили Renault - выбор 5 29.10.2006 11:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.