Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 21:59   #61
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
В планах:
1. Покупка датчика.
2. Замена колец+маслосъёмные+вкладыши+грм со всем вытекающим.
Всего обиднее с моей проблемой ТНВД, что недавно капиталил движок, но нет возможности насладиться итогом... Так вот к чему я - поршневая ушла в износ на 2 размера (+0,5 мм), еле хватило расточнику подогнать цилиндры (по идее надо было брать даже +0,75). (масло хавала примерно 0,5 л на 1000 км пробега). И я сомневаюсь, что у вас хватит лишь поменять кольца. Направляющие клапанов так же выработало не по деЦки (под замену) а вот ВСЕ вкладыши на удивление абсолютно в идеале, без намека на "бэушность", шейки коленвала элипсностью в 0,01 мм (мечта!)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.05.2016, 22:48   #62
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
И я сомневаюсь, что у вас хватит лишь поменять кольца.
Конечно вскрытие покажет,
но я капиталил движок, после прошёл 35 тысяч.
Все ТО да-же раньше положенного срока.
Масло французское.
Я просто уверен что это только колечки.
После капиталки это нормальное явление,
так называемая притирка.
Следующий комплект по идее должен ходить дольше.
Мне гильзовали износ был сильный.
Если я ещё раз буду капиталить, то только гильзовка.
Поршня старые остаются, следовательно развесовка не меняется.
А под расточку там уже другие не очень приятные моменты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:15   #63
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Привет всем.Алекс ведь я дал тебе подсказку с такими проблемами
,реальное востонавление до 0,05,от чего не поделиться?.Рекомендую и советую всем уже 5 лет,проверенно и на своём авто,и на других.На берите в яндексе СУПРОТЕК ,и не удивляйтесь выглядит ,как фантастика.Я когда то не стал сомневаться,а взял попробывал,чему сейчас весьма рад.Пробег за 120т. показания, как у нового,коррекции но топливу практически нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:55   #64
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: дизель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Привет всем.Алекс ведь я дал тебе подсказку с такими проблемами
,реальное востонавление до 0,05,от чего не поделиться?.Рекомендую и советую всем уже 5 лет,проверенно и на своём авто,и на других.На берите в яндексе СУПРОТЕК ,и не удивляйтесь выглядит ,как фантастика.Я когда то не стал сомневаться,а взял попробывал,чему сейчас весьма рад.Пробег за 120т. показания, как у нового,коррекции но топливу практически нет.
Если движок уже убит,то не поможет!а если своевременно начать использовать,то эффект есть!/я правда давно,на разных авто использовал ,,ресурс" -отзыв положительный!!!...если не нарушать инструкцию по применению/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 12:02   #65
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Привет всем.Алекс ведь я дал тебе подсказку с такими проблемами
,реальное востонавление до 0,05,от чего не поделиться?
Спасибо я не забыл, помню, и хотел сначала так и сделать.
Пока всё равно думаю.
Но мне хочется вскрыть и посмотреть,
что изменилось и сделать выводы.
Мне это сделать просто, один день работы и я спокоен,
так как в основном я езжу на дальняки и сюрпризы мне не нужны,
в дороге ремонт очень дорогой и с запчастями ой как не просто.
В принципе прямо сейчас только решить вопрос датчик-проводка.
Пускай запасной лежит в машине на случай опять таких же проблем,может их и не будет.
Ну и генератор на переборку.
А так пускай пока ездит, масло ведь от ТО до ТО не доливаю.
Правда егр всё таки наверное надо заглушить.
А потом подготовиться и заодно поменять цепь масляного насоса.
А пока просто будут пользоваться машинкой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 13:57   #66
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

.
А так пускай пока ездит, масло ведь от ТО до ТО не доливаю.
Правда егр всё таки наверное надо заглушить.
А потом подготовиться и заодно поменять цепь масляного насоса.
А пока просто будут пользоваться машинкой[/quote]

Не согласен,после обработки,хотя бы раз,прекращается износ,а потом пользуйся на здоровье,но с гарантией без аварийности.Это ведь ,как раз то ,что ты и хотел,хотя все об этом мечтают.Что касаемо не поможет убитому- согласен,а по поводу ,,ресурса,,так он и рядом не стоял с супротеком.Проводили испытания похожих добавок и наших,и американских,крутили движки на сухую после обработки,на 3х тысячах,лучшая выдержала в раёне15 мин.,у супотека после 30 мин. подняли обороты до 6т. и двиг. проработал ещё20 мин. Из личной беседы,в офисе, могу передать:-машина прошла без масла НА СЕКУНДУ 1570км. и завернуло вкладыш.В
цифре не ошибся-1570.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 14:39   #67
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: дизель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
.
А так пускай пока ездит, масло ведь от ТО до ТО не доливаю.
Правда егр всё таки наверное надо заглушить.
А потом подготовиться и заодно поменять цепь масляного насоса.
А пока просто будут пользоваться машинкой
Не согласен,после обработки,хотя бы раз,прекращается износ,а потом пользуйся на здоровье,но с гарантией без аварийности.Это ведь ,как раз то ,что ты и хотел,хотя все об этом мечтают.Что касаемо не поможет убитому- согласен,а по поводу ,,ресурса,,так он и рядом не стоял с супротеком.Проводили испытания похожих добавок и наших,и американских,крутили движки на сухую после обработки,на 3х тысячах,лучшая выдержала в раёне15 мин.,у супотека после 30 мин. подняли обороты до 6т. и двиг. проработал ещё20 мин. Из личной беседы,в офисе, могу передать:-машина прошла без масла НА СЕКУНДУ 1570км. и завернуло вкладыш.В
цифре не ошибся-1570.[/quote]

Сначала ты пишешь что на супротексе выдержал 30мин,а потом на 6000 ещё 20,уже не получается,если на 30 мин.загнулся.....но даже так,под нагрузкой не пройдёт дв.за 50мин.1570км-АСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ для простаков/не хочу обидеть/
Износ не прекращается!!!-такого не бывает-поэтому через определённый пробег снова льют присадки,которые затягивают царапины,зазоры,в результате чего поднимается компрессия....
Это просто реклама,очень хитро поставленная,и есть много опровержений этого чуда..даже если 30мин,и капремонт,то дешевле вызвать эвакуатор../сам вдумайся в эту цифру-1570км....на финише поршневой по любому жопа,а вкладыш могло и не провернуть,они просто выплавятся....лекарства от всего тоже рекламируют....я тоже могу сказать,что 5 раз за ночь с бабой могу.../Но факт в том,что компрессия поднимается,а остальное по фиг...
А ресурс использовал давно,и о супротексе тогда и речи не было....что испытал на практике 3х авто,тем и пользуюсь,....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.05.2016 в 14:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:07   #68
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Этого и опасался,что истолкуют,как рекламу.Я обыкновенный водила просто хочу людям добра.Сольким перевозил за 5 лет,только благодарность,а отзывы один в один с теми,что читал в инете.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:29   #69
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: дизель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Этого и опасался,что истолкуют,как рекламу.Я обыкновенный водила просто хочу людям добра.Сольким перевозил за 5 лет,только благодарность,а отзывы один в один с теми,что читал в инете.
Слишком рьяно описываешь-потому и похоже на рекламу....

http://otzyvy.pro/reviews/otzyvy-suprotek-6551.html
Здесь отзывы похожи на правду,и само описание простым языком автолюбителя,а не восторги агентов фирмы....
я когда заинтересованным в теме про присадки описывал-приводил факты с моего авто,и давал замеры компрессии ДО и ПОСЛЕ пробега минимум 500-1000км,и т.д.
Ты не понял-присадки при правильном применении помогают....!!!но не в такой мере,как рекламируют....
А тесты-это реклама продукта для лохов......опровержения поищи в инете,ю-тубе....
Если верить рекламе,и отзывам в инете,куда не сунься,то экономители топлива-магниты на подачу топлива,конденсатор в прикуриватель,и ещё какой то,то скоро можно будет на баке горючки год кататься....если веришь,поставь....но эффект-0 целых,хрен десятых-все отзывы куплены,или сделаны из соседнего кабинета....опровержения тоже есть,но их обычно только грамотные читают....искать же надо...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.05.2016 в 15:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:14   #70
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Ознакомился.Разницы не почувствуешь в двух случаях - если авто новый,,новей не станет,, и если дебил не читает инструкцию,и выливает из бутылки просто масло,а супротек в виде осадка спокойно выбрасывается.Взболтать надо.Компрессию не мерил, с движка пока снимал только крышку декор.А вот вкладыш мечтаю предоставить,на 145т. буду менять,пока 122т.пробег.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:26   #71
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Ну что за человек,взял и обоср..л мечту,порушил все надежды...Эх ты....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:29   #72
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: дизель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Ознакомился.Разницы не почувствуешь в двух случаях - если авто новый,,новей не станет,, и если дебил не читает инструкцию,и выливает из бутылки просто масло,а супротек в виде осадка спокойно выбрасывается.Взболтать надо.Компрессию не мерил, с движка пока снимал только крышку декор.А вот вкладыш мечтаю предоставить,на 145т. буду менять,пока 122т.пробег.
В инструкции не написано,что надо измерить компрессию ДО и ПОСЛЕ/пробега не менее 500км./,тогда только можно опираться на факты,а не на ощущения-вроде лучше едет
И когда уже только капиталка поможет...
Это пустой спор...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:29   #73
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Ознакомился.Разницы не почувствуешь в двух случаях - если авто новый,,новей не станет,, и если дебил не читает инструкцию,и выливает из бутылки просто масло,а супротек в виде осадка спокойно выбрасывается.Взболтать надо.Компрессию не мерил, с движка пока снимал только крышку декор.А вот вкладыш мечтаю предоставить,на 145т. буду менять,пока 122т.пробег.
А что будет вкладышам без суротека??Если меняешь вовремя масло они и 500 пройдут.Другой вопрос пригонные авто,там смена масла с другим интервалом,+ могли экономить на обслуживании...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:50   #74
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: дизель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну что за человек,взял и обоср..л мечту,порушил все надежды...Эх ты....
Не надо!....эффект есть,и ощутимый..../я пользовался ресурс-за него могу сказать/а хвалебные оды,что это панацея,и капиталить не придётся,или как он пишет-износ прекращается-это полная чушь...
Даже многие,которые не меряли компрессию,а по ощущениям пишут-не помогает-не правы...просто эффект ещё не проявился-мал пробег, или ещё раз,а то и два залить надо с пробегом между использованием....в зависимости от износа двигателя....и только тогда можно почувствовать реальную разницу ....
И те кто пишут-супер-тоже могут ошибаться-наслушавшись восторженных отзывов,и не прошерстив инет на реальные отзывы,им хочется верить,что помогает ,ведь деньги немалые заплатил...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 17:08   #75
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Не согласен,после обработки,хотя бы раз,прекращается износ,а потом пользуйся на здоровье,но с гарантией без аварийности.Это ведь ,как раз то ,что ты и хотел,хотя все об этом мечтают.Что касаемо не поможет убитому- согласен,а по поводу ,,ресурса,,так он и рядом не стоял с супротеком.Проводили испытания похожих добавок и наших,и американских,крутили движки на сухую после обработки,на 3х тысячах,лучшая выдержала в раёне15 мин.,у супотека после 30 мин. подняли обороты до 6т. и двиг. проработал ещё20 мин. Из личной беседы,в офисе, могу передать:-машина прошла без масла НА СЕКУНДУ 1570км. и завернуло вкладыш.В
цифре не ошибся-1570.
Сначала ты пишешь что на супротексе выдержал 30мин,а потом на 6000 ещё 20,уже не получается,если на 30 мин.загнулся.....но даже так,под нагрузкой не пройдёт дв.за 50мин.1570км-АСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ для простаков/не хочу обидеть/
Износ не прекращается!!!-такого не бывает-поэтому через определённый пробег снова льют присадки,которые затягивают царапины,зазоры,в результате чего поднимается компрессия....
Это просто реклама,очень хитро поставленная,и есть много опровержений этого чуда..даже если 30мин,и капремонт,то дешевле вызвать эвакуатор../сам вдумайся в эту цифру-1570км....на финише поршневой по любому жопа,а вкладыш могло и не провернуть,они просто выплавятся....лекарства от всего тоже рекламируют....я тоже могу сказать,что 5 раз за ночь с бабой могу.../Но факт в том,что компрессия поднимается,а остальное по фиг...
А ресурс использовал давно,и о супротексе тогда и речи не было....что испытал на практике 3х авто,тем и пользуюсь,....[/quote]
Супротек- помощник, а не замена.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто глохнет на ходу примерно 1 раз в неделю lexsid Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.05.2015 23:30
глохнет двигатель на ходу. debris Renault Scenic 20 01.11.2013 23:46
Помогите!!! кангу 1,2 16V на ходу постоянно глохнет gomelandrey Renault Kangoo 9 01.08.2012 16:39
троит и глохнет на холостом ходу самоучка Renault Megane 16 26.12.2011 22:17
глохнет (видимо на холостом ходу) laad Renault Symbol 6 13.04.2008 12:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.