Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 00:30   #91
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

С подшипниками более мение понятно, уже нашел , а вот опора отдельно или подвесной в сборе это проблема, нашел только комплект под именем CBRS-SKF с размерами 30х132х13 , вроде даже родной , но это только в Солнечногорске, а в Москве не могу найти... Может оригинальные опоры код имеют?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.01.2015, 01:10   #92
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
С подшипниками более мение понятно, уже нашел , а вот опора отдельно или подвесной в сборе это проблема, нашел только комплект под именем CBRS-SKF с размерами 30х132х13 , вроде даже родной , но это только в Солнечногорске, а в Москве не могу найти... Может оригинальные опоры код имеют?
нет, это не родной,но если он вас интересует они есть в наличии, б\у и новые, еще есть опора аналоговая оригиналу и оригинальная опора.
Изображения
Тип файла: jpg опоры.jpg (87.7 Кб, 81 просмотров)
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 18.01.2015 в 11:02. Причина: оформление поста в соответствии с правилами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:10   #93
savcontr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Подшипники стоят 55/30/16. Покупал методом подбора по размеру. Передний продержался 1,5 месяца и начал резко гудеть и похрустывать. Или подшипник ерундовый попался, или я хз. Там какие-то определенные подшипники стоят или мне просто не повезло?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 21:57   #94
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
нет, это не родной,но если он вас интересует они есть в наличии, б\у и новые, еще есть опора аналоговая оригиналу и оригинальная опора.
А что за аналоги? Коды есть и где приобрести или ты их продаешь? Если да, то тогда каких денег стоит?

Последний раз редактировалось Simoron, 20.01.2015 в 23:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 23:11   #95
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
А что за аналоги и где приобрести или ты их продаешь? Если да, то каких денег стоит?
еще раз объясняю.
CBRS - никакого отношения к оригиналу не имеет, как и к SKF, хоть они и стоят на тех же карданах которые продают на ебай. Да, там очень точно выверена соосность, да он под размеры оригинального подшипника, да там увеличена длинна регулировочных пазов, для выставления подвесных. но качество резины, металла мне не очень нравится. но это мое личное имхо, многие именно их и покупают.
Номера на нем НЕТ, прилагаю фото, продают их в основном поляки, где их делают х.е.з., но вполне возможно, что и в поднебесной.

аналоги - максимально соответствуют параметрам оригинальной опоры, я их ставлю на карданные валы которые восстанавливаю.

оригинальная опора - опоры все той же "мту", только они нового образца, усиленный венец и углы жесткости, по качеству ... оригинал есть оригинал. Номер у нее есть, сейчас не вспомню, но он все равно нифига не бъется.

по ценам, отпишусь в личку.
Изображения
Тип файла: jpg gZm2FHuMcVM.jpg (40.8 Кб, 129 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 08:10   #96
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Добрый день. Подскажите, нужен подвисной в сборе, но нигде не могу найти Febi 10197. На Exist и Avtodoc пусто. Может есть ещё аналоги? SWAG тоже нет. И номера крестовин тоже подскажите, пожалуйста. Вернее нужны номера крестовин, которые подходят для китайского кардана с Ebay. Спасибо.

Последний раз редактировалось Nicolas, 23.01.2017 в 19:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 01:25   #97
rura
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

а почему именно в сборе? можно же отдельно подвесной febi 01562 купить и подшипник 6006
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 10:25   #98
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Я уже нашёл по каталогу Febi:

http://www.febi-parts.com/catalogs/bk/218#page_218

Заказал отдельно подвисную опору и подшипник.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 19:33   #99
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Отремонтировал я свой кардан (разборный китайский с eBay) заменил опору, подшипники и крестовину. Может кому полезно будет. Поставил:

0140410054 MEYLE
6006EE SNR
GUIS51 GMB
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 13:31   #100
DimmV
Новичок
 
Аватар для DimmV
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Подниму старую тему...
В общем, зашелестел задний подвесной подшипник. Ну, не вопрос - заказал опору Febi и подшипник SNR. Кардан у меня оригинальный разборный - тот что с цанговыми гайками и шлицами возле крестовин. Снял кардан и столкнулся с проблемой - не могу выбить заднюю часть кардана (по шлицам). Сложность в том, что не могу придумать как зафиксировать среднюю часть кардана, чтобы сбить заднюю. Сама труба кардана тонкостенная, зажимать в тисках не вариант - я её тупо сплюсну. А как ещё зафиксировать - не хватает фантазии...
Что подскажет коллективный разум?

ЗЫ: как на зло - переднее шлицевое соединение разобралось голыми руками...
__________________
С ув. Дмитрий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 18:56   #101
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Я съемником стягивал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 22:36   #102
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Может быть, хомутом зажать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 21:16   #103
orion5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Пролей вдшкой,а затем положи на пол прижми нагой и с помощью бронзовой выколотки попробуй сбить.Конечно лучше вдвоем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 12:46   #104
Фургоноff
Новичок
 
Аватар для Фургоноff
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Не так давно купил два подшипника для кардана.

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 24.06.2019 в 09:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 00:03   #105
Whitebear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Брал в Польше 2 подшипника и муфту.

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 14.12.2019 в 01:01. Причина: ссылки на сайты
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальник вала выбора передач? scrudg Renault Kangoo 23 25.11.2013 02:45
Подвесной подшипник М@кс Общие вопросы 1 16.07.2012 21:11
Ремонт рулевого вала. Фотоотчет Дмитрий=) Renault Clio 0 24.03.2010 10:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.