Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2020, 09:56   #1
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Мне не нужно ничего спрашивать ни у каких "автогонов". И я не лох с Дрома, не надо меня и других форумчан "разводить" по мелочам. Вы знаете какая температура в подкапотном во время гонки ? Вылейте ведро воды на работающий прогретый двигатель.Что произойдет? А Вы знаете, что двигатель охлаждается не только изнутри, но и снаружи? Я же написал про дождь на трассе. Учите матчасть. И не трогайте автоспорт. Рассказы про какие-то покатушки ,где Вы стали "чемпионом" на полудохлой неподготовленной "Таврии" оставьте для идиотов. Я живу не в Мухосранске каком-нибудь, когда-то у нас при заводе автодвигателей была неплохая команда. Имел честь соприкасаться. И вообще люблю автоспорт и немного в нем разбираюсь.

Последний раз редактировалось ded.privalov, 19.01.2020 в 18:46.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.01.2020, 12:06   #2
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Да, сильно я что-то Деду прищемил. Жаль, вроде человек далеко не глупый...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 16:29   #3
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Продолжает мести. Но уже не так сильно, снег летит всего лишь градусов 20-30 к горизонту, а не параллельно. Перед гаражом за два дня добавилось кубов 6 снега. Объём саней 0.1куба (бугром). До оврага метров 50 по сильно пересечённой местности. Дня два вывозить... А снег не прекращается, в прогнозирумые две недели почти каждый день, с дороги проехать к дому и назад - эпопея Сегодня-завтра ещё бульдозер пройдёт по этому междомовому проезду, торосы по краю появятся в пол метра высотой и ступенька сантиметров 30.
Изображения
Тип файла: jpg P1150584.JPG (318.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1150585.JPG (292.8 Кб, 1 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 16:36   #4
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Осенью попытался устранить тупизм лягушатский конструкторов, но не успел. Место подобрал, решёточки нашёл (немножко не в цвет), врезал, но в трубопроводы врезаться не успел, там без снятия панели это не просто, и снимать её тоже не просто.



Чем они вообще думали? Или, на твингах должны одни блонды ездить, которым зеркала только чтобы краситься? И за десять лет выпуска модели этот косяк не устранили.



В общем, зимой продолжаю ездить с чуть приопущенными стёклами, чтобы в районе зеркал щель хоть в полтора миллиметра была, тогда стёкла там не запотевают и не обмерзают. Для того и "ветровики" польские поставил, чтобы можно было с приемлемым для сибиряка комфортом ездить. Но когда -30...-40 - в машине почему-то прохладно и сквозняки гуляют
Изображения
Тип файла: jpg P1150586.JPG (334.1 Кб, 2 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 17:10   #5
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

По-моему, ещё тогда же, по осени перестал гореть один стоп. После того, как сплавилась "лягуха", я временами стал проводить лопатен-тест, лопатой распираю педаль тормоза в сиденье и смотрю, что там светится. И вот, правый погас. Хотя он и раньше не слишком ярко светил. Тут, конечно, лягушатники молодцы, конструктивно лампочки должны меняться голыми руками за минуту. В теории... На практике фонарь внизу был забит влажной грязью. Снял с машины. Лампочка заднего хода вытащилась легко, поворотника - кое-как. А вот тормоза и габарита вытащить не смог, контакты и дорожки, да и цоколь самой лампы сожрала коррозия, лампу если и удастся извлечь, то только частями. Удивительно, что как-то светит габарит.

А ещё, почему отражатель только на заднем ходе? Да и он, кстати, не светит нифига, даже на Оке лучше светило..., а тут вообще этот огонёк чисто сигнализационный, едешь всё равно на ощупь и по звуку. Вспомнил отличный задний свет японцев... И коррозия там не чувствовала себя так вольготно, даже на более старых машинах.

Но почему нет отражателей? Утрачены? Или у меня какие-то левые дубли?? Вроде нет, оригиналы, и следов крепления отражетелей нет. Вот ведь лягушатники. Даже у убогой Таврии отражатели были под каждой лампочкой. Там, кончено, были свои проблемы, но я их за три копейки решил, лампочки светили всегда.

Из картона и зеркального скотча соорудил отражатель для поворотника. Поставил, сравнил! Куда ярче! С габаритом и стопаком сложнее. Просто наклеил скотч на корпус. Габарит тоже стал значительно ярче. Но стоп от этого не заработал... Нити целые, просто нет контакта... Потихоньку начал подыскивать варианты на дроме и авите. В принципе, за тыщу-полторы можно взять бэушный может быть даже живой. Плюс пятьсот за пересыл. Уже ощутимо. Нашёл за 500, но не успел. Ещё раз нашёл, но в хреновеньком состоянии, и поближе. Его и заказал. Как времянку, пока свой отреставрирую.

Пришёл... со следами ДТП, собранный саморезами. И без отражателей, разумеется, откуда им там взяться.

Поставил. Всё заработало, кроме стопа! Нить в лампе отпала. Но у меня же есть запасная лампа! Пытаюсь её поставить и отрываю колбу от цоколя, без всякого усилия, на проводках держалась... Вперёд в магазин за очередной лампой...
Пассатижами кое-как выдрал лампу из родного "стопака". Сначала раздавил колбу, потом по кусочкам извлёк цоколь, кое-как. Пол дня чистил контакты и поливал ортофосфорной. М-да, отмачивать-то похоже нечего, сгнило напрочь. Конечно, я могу и заменить контактную группу, но смысла не вижу. Перекину отражатель с поворотника, такой же сгомырю на габарит и стоп...
Мониторинг объяв на заднюю светотехнику показал, что правые более дефицитны и в худшем состоянии (в том числе по коррозии), чем левые. А может это снова мне так повезло. Когда коробка накрылась, они тоже исчезли, хотя за несколько месяцев до того их было полно и не дорого.
Изображения
Тип файла: jpg P1150587.JPG (324.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1150588.JPG (1.33 Мб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 19.01.2020 в 17:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 08:31   #6
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

"Но для него я всё равно конченный звиздабол..." - это не я сказал.

У нас на Урале климат не мягче алтайского. В тот день в Барнауле:
-7 гр., снег, метель, ветер 12 м/с, порывы до 20. Обычная метель.
Для Барнаула катаклизм? Каких людей сдувало? Откуда?
На моей машине нет ни поддона, ни защиты. Я живу на берегу озера, машина стоит под открытым небом. И если ветер со стороны озера,то да, в лоток печки надувает. А в моторном снега я ни разу не
видел. По Вашей-же фотографии ясно видно ( можно увеличить, качество позволяет ), откуда там снег. Тем более, движок под "одеялом"...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 08:37   #7
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Теперь про книжку.Кстати, никогда-бы не подумал, что она у Вас есть.
У Вас же постоянно в текстах: непонятные датчики, непонятные шланчики...
Ну, и вот Ваш текст: "Кстати, теперь я на твинге в одно рыло меняю сцепление (даже в его руководстве написано, что это
очень сложная и дорогая операция) за день..."
Слов "сложная" и "дорогая" в книге нет. " Дорогостоящая" -
это некорректный перевод слова "onereux" - обременение дополнительными расходами. У буржуев сказать кому-нибудь, что для тебя это "дорогостоящее" - прямое оскорбление. А в мануалах и технотах многих производителей фраза (значок, иконка) " могут потребоваться доп. расходы " - обычное дело. Ибо засудят, что не предупредили. А фраза "дорогостоящий ремонт" в руководстве - это для фирмачей безумие. Да и без этих тонкостей, в нашей
реальности, "дорогостоящий ремонт", для кого? Для кого-то "Бентли" 30-х годов восстановить - копейки, а кому-то задние фонари на твинге заменить - запредельно дорого...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 08:43   #8
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

И про фонари.
Вы их уже второй раз "тюнингуете".
Первый раз - в 2018-ом. И опять претензии производителю! Вы купили ушатанную 20-летнюю тачку , пять лет не можете разобраться с фонарями, и тут-же пишете: "Для меня переделать подвеску - не большая проблема. С приводами посложнее." Вы хоть понимаете, что Вы несете?
И параллельно шарите по помойкам "овиты"(?), где находите фонарь на саморезах за 1500 + 500 доставка. Дать адрес Экзиста в Барнауле? Там деповские по 1500 с доставкой. Сам года два назад брал такие. Норм.

И последнее на сегодня. Вы тут Фольксваген лягнули между делом:

"Рекс" мне тоже когда-то нравился, но очень они старые... Волксвагон хорош, но по внедорожным качествам он должен вчистую проиграть Канге, разве что лифтовать его... Да и посмотрел я на форумах, как люди разыскивают очередную звёздочку, чтобы что-то открутить. Их комплекта из стопицот
звёздочек не хватило. Там нормальные ключи похоже не нужны вообще. И вообще, из WAGинальной техники мне транспортёр больше подходит. Но фольцы славятся нежной трансмиссией. Помню рассказ, как два пацана в Гималаи двинули, один на делике, второй на транспортёре. На делике просто ехал, а на транспортёре где-то в Турции что ли долго, но успешно искал,
кто ж ему модерновое сцепление поменять сможет. Правда, лучше бы он не нашёл..."

Это за гранью уже. От чего так штырит? Клей БФ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 09:09   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Господи!!! Только-бы не подрались!!! А то банить жалко будет...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 09:24   #10
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Да, сильно я что-то Деду прищемил. Жаль, вроде человек далеко не глупый...
Мне сложно что-нибудь "прищемить"...
Попробую об"ясниться перед форумчанами. Я первую половину жизни прожил в СССР и с пяти(!) лет плотно в автомобильной теме
(детские увлечения, образование, работа, хобби )т.е. достаточно давно.
В стране и в коллективах, где я воспитывался, народ был суровый и все называл своими именами.Кто постарше - не даст соврать.Поэтому - не обессудьте.
Когда автор появился на форуме со своими опусами, поначалу было даже интересно: человек, немного понимающий в автотехнике, мало знакомый с технологиями диагностики и ремонта и, как выясняется, даже не сидевший ни в одной приличной машине, тем не менее старается, проявляет упорство.
Но потом все чаще стали проскальзывать оскорбления, нет, не меня, старого бестолкового, а Автомобиля вообще, самой конструкторской мысли, людей, создавших эту технику. И появилось откровенное бахвальство, желание казаться этаким все повидавшим, опытным автомехаником - спортсменом,который может дать исчерпывающую характеристику автомобилю, марке, бренду, и даже стране: все автомобили, кроме Таврии,сконструированы и собраны плохо или очень плохо. Почему Таврия? Да потому, что она у него была! Вы думаете автору не знакомо общее ( статистики, минавтопрома, механиков,
владельцев, сочувствующих ) мнение,что это "чудо" - худший автомобиль в истории? Известно. Не пожалейте времени, прочитайте его отзыв на "Дроме":
https://www.drom.ru/reviews/zaz/zaz/25321/. Там-же, по ссылкам в профиле, можно прочитать еще четыре его отзыва. Давно я так не смеялся...
Читать это, зная,что на нашем форуме автор боготворит этот лично им "оттюнингованный, доведенный до идеала спортивный болид", доставляет неслабо. Рекомендую.
Думаю, автору надо отказаться от идеи: "Я один умный и правильный, а все конструкторы, производители, владельцы -
полные идиоты".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 18:26   #11
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

https://forums.drom.ru/attachment.ph...d=15795309 05


Ну нет у людей больше сил чистить тропинки...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 19:42   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
https://forums.drom.ru/attachment.ph...d=15795309 05


Ну нет у людей больше сил чистить тропинки...
Пипец.....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 21:06   #13
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Пипец.....

Если честно, не по себе становится. Ведь пол зимы ещё впереди. Через трёхметровый бруствер я снег смогу только совковой лопатой кидать, спать будет некогда В частном секторе народ трактор найти не может, весь на централизованных снегоуборочных работах. Да у них и глонасс у всех, не покалымишь... Зато какая радость, когда весна... кончается Потому что весна тут - намнооого хуже зимы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 21:27   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Если честно, не по себе становится. Ведь пол зимы ещё впереди. Через трёхметровый бруствер я снег смогу только совковой лопатой кидать, спать будет некогда В частном секторе народ трактор найти не может, весь на централизованных снегоуборочных работах. Да у них и глонасс у всех, не покалымишь... Зато какая радость, когда весна... кончается Потому что весна тут - намнооого хуже зимы
Летом-осенью денег заработать и на зиму в спячку
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 15:41   #15
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Господи!!! Только-бы не подрались!!! А то банить жалко будет...
Сергей
ну вроде благодаря тебе и спокойствию ДеМонов драки не случилось...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болталка для всех ни о чём. Громов Сергей Renault Kangoo 237 18.01.2024 12:37
Болталка владельцев Scenic. humax Renault Scenic 60 03.05.2014 20:33
ФАС против Ниссан. Полковник Из мира Рено 2 05.09.2006 11:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.