Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2006, 13:42   #31
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Да у меня на клюхе исчез номер двигателя месяц проходила проверку,вынесли постановление об отказе в уголовном деле типа КОРРОЗИЯ.(главное сохранить негативы после проверки так как номер исчез приклеивают фотографии на ПТС и ТС, предыдущий хозяин их потерял :angry: -это грозило новой проверкой. Нашли выход, пересняли имеющиеся на руках фото с птс (так можно) нужно 4 фотки.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.10.2006, 18:42   #32
gabin
Новичок
 
По умолчанию

У меня рено-символ 2003 года. Состояние - хорошее. Все ТО проходил, что надо - менял.
Решил продать. покупашку нашел, о цене договорились. Стал снимать с учета и.....Не могу.

Номера двигателя коррозия поела. [i][u][size=4]

Теперь над ехать на экспертизу, подтверждать, что номера не перебивались.

Неужели я один такой неудачник?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:01   #33
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabin @ 27.10.2006, 18:42 Посмотреть сообщение
...Номера двигателя коррозия поела. [i][u][size=4]
...Неужели я один такой неудачник?
К сожалению, не один...
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=858?hl
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 08:45   #34
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

В выходные решил что надо что-то делать с номером, что-бы в будущем было меньше проблем. Так вот, зачистил метал. щеткой номер (долго тер) Полил густо WD и наложил сверху термостойкую смазку (правда она для другого предназначена, суперконт вроде называется, посоветовали) Весной ототру и посмотрю как номер сохранился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:50   #35
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 31.10.2006, 8:45 Посмотреть сообщение
В выходные решил что надо что-то делать с номером, что-бы в будущем было меньше проблем. Так вот, зачистил метал. щеткой номер (долго тер) Полил густо WD и наложил сверху термостойкую смазку (правда она для другого предназначена, суперконт вроде называется, посоветовали) Весной ототру и посмотрю как номер сохранился.
Регистрировал авто на Варшавке (Южный округ). Криминалист смотревший номер даже удивился что он еще полностью не сгнил и даже виден, хотя машине 2 года, а по его слован на большинства реношках уже через год фиг что разобрать можно. Но при всем при этом он заметил, что конкретно они, стараются к реноводам не придираться по поводу ржавого номера ибо об этой проблеме знают очень очень хорошо. Другое дело если сразу видно что номер конкретно затерт шкуркой или еще чем-то, вопросов возникнет много, а если на вид он не тронутый,а просто ржавый, стараются "все разглядеть" это с его слов
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:04   #36
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

А у меня при постановке на учет долго спрашивали, а где у вас номер двигателя,
Я естественно отвечал ХЗ.
В результате нашли овальную шильду под правой дверью и на этом успокоились.

Больше я этот номер и не искал...
До сих пор не знаю где он есть и в каком состоянии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 16:22   #37
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Я вот не могу понять где ентот номер находится? Всё облазил, но так и не нащёл, по фоткам что здесь лежат, тоже не понятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 17:59   #38
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Лёш, спереди. на движке (между ним и радиатором), есть такая белая алюминиевая фигурная пластина. закрывающая переднюю часть движка. Справа , наполовину под ней, наполовину рядом и есть номер.


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 22:25   #39
andoka13
Новичок
 
Аватар для andoka13
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 04.11.2006, 18:22 Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять где ентот номер находится? Всё облазил, но так и не нащёл, по фоткам что здесь лежат, тоже не понятно.
Справа от выпускного колектора, в передней части двигателя. Но его так плохо видно, что надо очень постараться чтобы его разглядеть (конечно если он не заржавел!).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:32   #40
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 04.11.2006, 17:59 Посмотреть сообщение
Лёш, спереди. на движке (между ним и радиатором), есть такая белая алюминиевая фигурная пластина. закрывающая переднюю часть движка. Справа , наполовину под ней, наполовину рядом и есть номер.
Цитата:
Сообщение от andoka13 @ 04.11.2006, 22:25 Посмотреть сообщение
Справа от выпускного колектора, в передней части двигателя. Но его так плохо видно, что надо очень постараться чтобы его разглядеть (конечно если он не заржавел!).
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Спасибо.
Мои самые худшие опасения подтвердились, там у меня ничего не видно, всё одинаково ржавого цвета. Тобиш не видно вообще, лишь пару линий просматривается, но что они означают это не понятно.
Я плакаль!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 18:33   #41
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 07.11.2006, 17:32 Посмотреть сообщение
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Спасибо.
Мои самые худшие опасения подтвердились, там у меня ничего не видно, всё одинаково ржавого цвета. Тобиш не видно вообще, лишь пару линий просматривается, но что они означают это не понятно.
Я плакаль!
Ну и что, будешь с ним чего-ндь делать или оставишь так? Я вот все0таки решил малость потренироваться металлической щеткой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 15:52   #42
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 07.11.2006, 18:33 Посмотреть сообщение
Ну и что, будешь с ним чего-ндь делать или оставишь так? Я вот все0таки решил малость потренироваться металлической щеткой
Пока не знаю, пода думаю, а щёткой не советую, затрёш нафик а потом проблем куча, если ты конечно придумал как потом поступить, то расскажи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 17:04   #43
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 08.11.2006, 15:52 Посмотреть сообщение
Пока не знаю, пода думаю, а щёткой не советую, затрёш нафик а потом проблем куча, если ты конечно придумал как потом поступить, то расскажи.
Присоединяюсь к ~Aleksey_Sergeevich~ - щеткой и шкуркой низя ни в коем случае, потом не докажешь что ты не осел в случае если пошлют на экспертизу, ибо сразу будет явно, что было механическое воздействие. Лучше уж обильно полить все вдшкой, дать размокнуть, протереть тряпкой и сверху залепить графитовой смазкой, она отталкивает и не впитывает воду, поэтому есть шанс, что номер не будет дальше гнить.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 17:49   #44
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 08.11.2006, 15:52 Посмотреть сообщение
Пока не знаю, пода думаю, а щёткой не советую, затрёш нафик а потом проблем куча, если ты конечно придумал как потом поступить, то расскажи.
Да не, щетка с мелкой проволочкой, она не сильно царапает, а наждачка не возьмет, т.к. поверхность какая-та пупырчатая малость. Я писал уже, оттер малость щеткой, полил густо ВДшкой, а потом нанес слой смазки (суперконт вроде называется) пока вроде держится (но тока неделя прошла) если удержится , то весной ототру, посмотрю че там есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:57   #45
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 14.06.2006, 11:13 Посмотреть сообщение
таз-2110, VW, AUDI, Penault, пыжи, фиаты ....... Везде, где номер выбит на чугуне номер корродирует. У гаи даже "спец.люди" ходят и за 200-500 рублей шкурочкой потрут где надо. B) А потом гаишнику скажите, что вам потёрли и будет вам счастье. я сам на Техосмотре так дрюкался (только шкурочка своя была). А дома это место сырой тряпочкой протёр и графиткой смазал. B)
а у меня не помогло на Клио2 номер было уже реально не спасти! делал экспертизу (быстрая за 1 день 6000тон) догая около месяца 2500 , хотя там работы ночь в фотошопе, хотя за все приходится платить, потом с этой экспертизой, в ГАИ, там завоядт дело и кладут его на полочку на "пару месяцев", вот эта процедура реально забесила потомучто дела как мне сказали складываются в одни стопки с палеными и крадеными машинами, и никто не раставляет приоритетов какие первыми рассматривать, ведь если это Ауди 100 (91 года выпуска) с перебитыми номерами и прочей темной историей это одно, а если это почти новый француз с номерами просто корозироваными им пофигу :angry:
НУ вот после действия им на нервы..и постоянным звонкам участковому котрый этим занимался (можно конечно его еще подогнать, дополнительным вливанием денег,но это уже кто как хочет)
Так что в итоге не самый худший вариант около 3 недель...и все готово!
Так что если у вас есть аткая же проблема, советую не оставляйте все на поледние дни перед продажей, ибо проблемы могут возникнуть со снятием на учет, и дело это отнюдь не пару дней!!!!
Кстате там же в МРЭО гаишникам дают денег, чтобы они закрывали глаза на такие номера, но уверяю это не стоит того врядли кто согалсится покупать у вас машину, и человек будет релаьно осознавать что эти проблемы перекидываются на него! зато потом с листком после экспертизы спокойно с этими результатами везде ставят и снимают с\на учет
(там идет отметка в ПТС + фотографии)
Всем удачи!!
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
номер двигателя altan Renault Megane 18 25.11.2007 04:05
ВИН номер art Renault Megane 3 21.09.2006 17:11
Где искать Vin номер? miramaxx Renault Symbol 12 10.09.2006 14:03
номер датчика Mali Renault Symbol 8 14.07.2006 15:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.