Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 17:00   #256
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от Dennynic Посмотреть сообщение
У меня на Scenic'е 2 зеркала сами складываются, если повернуть ручку регулировки зеркал на 180 градусов, и раскладываются - если обратно.
С какого года Сеня?
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
*****
Старый 21.01.2013, 19:58   #257
Denes
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Резюмирую за последние две страницы.

1. Если зеркала на электроприводе, то складываются они поворотом рычажка регулировки зеркал на 180 градусов по часовой стрелке от среднего положения. Всего у этого джойстика 4 положения. Два регулировочных, для каждого зеркала, центральное - нейтральное, и последнее - зеркала сложены. Руками мне стремно их складывать, признаюсь. Машина 2006 года. А то что на парковках - у всех по разному: у кого ручное складывание, у кого электронное.
2. Напоминать про ремень безопасности машина начинает кажется при скорости больше 20.. или 10 километров. Сначала тихо, потом громко.
3. Доводчик стекол - зависит от комплектации. Если они установлены - двойное нажатие кнопки закрытия дверей заодно закроет все окна.
4. Про непонятный язык на компьютере - попробуйте голландский. Я сам не понимаю как он попал в мою машину.
5. Да, крышка бензобака блокируется центральным замком вместе с дверьми. Логично!)
6. Кнопка в центре знака рено устанавливается, если в комплектации предусмотрена функция "свободные руки" или собсна "hands free". Таким образом, имея при себе чип-карту, т.е. ключ, можно просто подходить и открывать дверь или багажник, не доставая ключ и не нажимая кнопки. Также, завести машину можно просто держа ключ при себе, не трогая его вообще. Лично я ключом пользуюсь только чтобы двери закрыть. Кнопки на ручках барахлят. А касаемо кнопки внутри знака, функция у нее такая же, как и у кнопок на ручках - заблокировать центральный замок, т.е. закрыть все двери и багажник.

Поправьте, если где ошибся) и если что извиняюсь, наверняка вся эта информация есть в ветке. Написал для нелюбителей почитать всю ветку.
Вверх  
Старый 21.01.2013, 23:04   #258
Humana
Новичок
 
Аватар для Humana
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Мы с мужем когда только купили машину, облазили ее вдоль и поперек. Так интересно и клёво было лазить и обнаруживать что-то новое, изучать. Тем более что это наша первая машина. Больше всего мне понравились ящички под сидениями, хотя до сих пор (три года прошло) туда еще ни разу ничего не складывали. Долго не могли найти, как блокировать задние двери, чтобы дети не могли открыть изнутри на ходу. Потом, изучив книжечку на голландском языке (ни я ни муж в нем ни в зуб ногой), наконец разобрались)))
Вверх  
Старый 21.01.2013, 23:23   #259
lavr76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

У меня вопрос противоположный теме.Подвозил знакомого и он спросил где пепельница-облазил я весь салон и не обнаружил ее.Вопрос-есть ли она и где?
Вверх  
Старый 21.01.2013, 23:44   #260
Humana
Новичок
 
Аватар для Humana
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от lavr76 Посмотреть сообщение
У меня вопрос противоположный теме.Подвозил знакомого и он спросил где пепельница-облазил я весь салон и не обнаружил ее.Вопрос-есть ли она и где?
У нас машинаы наверное отличаются, но у нас, например, на задних дверях открываются такие дверцы маленькие вниз, с усилием и скрежетом. Мы не курим, но их нашли. Вроде это и есть пепельницы...
Вверх  
Старый 23.01.2013, 00:56   #261
Humana
Новичок
 
Аватар для Humana
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от vassiliy Посмотреть сообщение
Makcimalnaj ckorost na 1 pereda4e
Или я что-то не догоняю, но это к чему?
Вверх  
Старый 23.01.2013, 08:08   #262
senya44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от vassiliy Посмотреть сообщение
Makcimalnaj ckorost na 1 pereda4e
Смотри по тахометру! Старайся ,что б не превышало 2500 оборотов!
Вверх  
Старый 23.01.2013, 11:46   #263
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от lavr76 Посмотреть сообщение
У меня вопрос противоположный теме.Подвозил знакомого и он спросил где пепельница-облазил я весь салон и не обнаружил ее.Вопрос-есть ли она и где?
На втором Сене нету пепельниц в дверях.Идет стаканчик на консоли между сиденьями.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
Старый 23.01.2013, 11:55   #264
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от vassiliy Посмотреть сообщение
Makcimalnaj ckorost na 1 pereda4e
Первая передача только для того чтоб тронуться.Но если движок не жалко,то можно и ездить только на первой передаче.Ну а так на слух все понятно когда надо переключиться.У меня тоже где-то получается на 1 ой передаче 7- 9 км,потому что замки автоматически закрываются при 10 км +- 1.км.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
Старый 23.01.2013, 13:50   #265
iki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от timofey0075 Посмотреть сообщение
Первая передача только для того чтоб тронуться.Но если движок не жалко,то можно и ездить только на первой передаче.Ну а так на слух все понятно когда надо переключиться.У меня тоже где-то получается на 1 ой передаче 7- 9 км,потому что замки автоматически закрываются при 10 км +- 1.км.
какие замки закрывается?
Вверх  
Старый 23.01.2013, 14:19   #266
ybrjkfq
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Замки закрываются при 9 км/ч независимо куда ехать или вперед или назад.Мгновенный расход топлива показывает после 30 км/ч.У кого стоит ксенон штатно омыватель фар работает при нажатии на себя рычага управления дворниками.Если включить в какой- то режим то будет брызгать на стекло.Повернуть ручку управления задним дворником в нефиксирующееся положение будет брызгать на заднее стекло.
Вверх  
Старый 23.01.2013, 15:57   #267
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от iki Посмотреть сообщение
какие замки закрывается?
Функция закрытия ц.з. при движении включается так:::при работающей машине нажимает кнопочку закрытия замков возле переключателя рычага коробки передач.И держишь более 5 секунд,и должен прозвучать звуковой сигнал.А отключить быстрое нажатие 2 раза- ту да же.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
Старый 23.01.2013, 23:58   #268
санек1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от senya44 Посмотреть сообщение
Смотри по тахометру! Старайся ,что б не превышало 2500 оборотов!
А как же на остальных передачах, особенно на шестой?
Вверх  
Старый 24.01.2013, 08:01   #269
Voronin_Ivan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
На втором Сене нету пепельниц в дверях.Идет стаканчик на консоли между сиденьями.
В передних дверях есть закрывающиеся кармашки можно туда чего-нибудь воткнуть (тот-же стаканчик) и использовать вместо пепельниц. А так в сеньках и прикуривателя нет, одни розетки.
Вверх  
Старый 24.01.2013, 08:30   #270
senya44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что я обнаружил в машине

Цитата:
Сообщение от санек1982 Посмотреть сообщение
А как же на остальных передачах, особенно на шестой?
Я 6ю передачу включаю только после сотни,потому что был горький опыт включения 6ой с 90км/ч,так расход топлива по трассе составил больше чем по городу!!! А в общем то полагаюсь не на показания тахометра,а на слух! Не нужно насиловать двигатель,нужно чувствовать и слушать его!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недавно обнаружил на своем сеньке timik200444 Renault Scenic 17 24.02.2011 12:20
Кто что слушает в машине? Admin Общие вопросы 172 22.03.2010 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.