Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2016, 16:17   #61
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Эксперементируй,может что и получится.....но по любому в приборе два датчика-эталон,и снимающий частоту....
Эталон зуммер в снятой телефонной трубке,
по нему и калибруется прибор.
В техноте про это есть.
Попробую не забыть тюнер и измерить ремень генератора и доп оборудования.
А вот с ГРМ сложнее, там частота не большая и тюнер музыкальный ошибается.
Быть может если только смартфоном измерить удаться.

Вот как в этом ролике
https://youtu.be/6tCFOyv50L0

Последний раз редактировалось Alex1394, 24.05.2016 в 16:38.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2016, 10:45   #62
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
Вопрос Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Я написал,что он привязанн к единицам seem,и цифры относительные...
Ещё в начале,я писал,что в Нм измеряется усилие на затягивание/болта/рычагом 1м..и реально перевести их в единицы которыми измеряют давление-нельзя..нет таких таблиц и формул....
Видимо практическим методом произвели градуировку при сравнении двух приборов..-длина УДАВА-38 попугаев:-):-):-)
единственно мы может не правильно начинаем использовать прибор...пружинные весы сначала подкручивают на 0,а потом взвешивают....
ЕСЛИ барабан выставить на максимальное значение из таблицы,а скорее всего так,чтобы шпенёк встал на 0-вроде 47ед.по seem/Сначала крутить барабан,чтобы шпенёк отошёл от 0,и потом т0чно подвести его на НОЛЬ ,и теперь одеть на ремень,и натягиваем Аего,увеличивается давление на шток,и тянем,пока шпенёк не поднимется на 11,7/40ед/,если надо больше,то тянем до 12,38/45ед.не помню точно..../вот теперь вроде получается,что при увеличении показаний,увеличивается давление,и всё сходится с таблицей и будет прямой отсчёт.....при натяге поднялся шпенёк на 1мм от 0 по шкале-нагрузка 10 Нм,на 12-230нм-по таблице/а если по инстр.прибора,то должно быть 120нм-нонсенс..../т.к.усилие на сжатие не линейно судя по цифрам/а как они привязали сдвиг по шкале-1мм -к 10нм-????,как попугая к удаву/
Т.е.как и в любом приборе нужна калибровка точки отсчёта/аналогично весам-выставляем стрелку на 0 и после этого взвешиваем товар разного веса-при этом заводом написано,что точно они будут показывать от 1,до 8кг,к примеру....а на шкале может написано 15..

Теперь вроде правильно
demivale об этом мерзотном "гениальном" приборе я пишу в последний раз, мне просто жалко даже время тратить на обсуждение этой хреноты. Измеритель в топку однозначно, похоронили и забыли...
На последний твой пост оставлю коммент по поводу установки на 0 перед надеванием на ремень. Шпенек с риской устанавливается на 0 только 1 раз! Только при показании края барабана на 12,5 мм по шкале. ВСЕ! Нельзя выставить другое значение не в минус не в плюс (при меньшем значении шпенек уходит от нуля ниже и упираясь в край прорези стопорит шток, на который при дальнейшем вращении барабана будет давить сжимающаяся пружина, при этом с каждым оборотом барабана его край перекрывает деления на шкале. В плюс тоже не поставить, потому что этим мы просто увеличиваем свободный зазор между штоком и пружиной, измерять можно хоть в попугаях, но ежу понятно что уменьшая нагрузку на ремень (за счет его распрямления без нагрузки с холостым ходом штока) мы получим меньшее значение натяга! Выходит, что данное изобретение годится лишь для регулировки только 1 значения - 12,5 Hm (или мм по шкале или в SEEM с конвертацией по таблице или в попугаях, но только 1 значение!)
Возможно измерение делается до этой цифры (12,5) если пропустить инфу о барабане (1 -оборот/10нм) и не смотреть на шкалу по его диаметру. В этом случае суть барабана сводится лишь к одной функции - подвести шпенек на стартовое значение (к риске 0).

demivale, снова хотел лайкнуть в твой адрес за активное не благодарное участие, опять вылезло окно, что я должен сперва оставить отзыв еще кому то... Мля, оставлял Аlex, сколько еще надо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:01   #63
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
demivale об этом мерзотном "гениальном" приборе я пишу в последний раз, мне просто жалко даже время тратить на обсуждение этой хреноты. Измеритель в топку однозначно, похоронили и забыли...
Вот это главное.
Значит копаем в сторону измерения частотомером.
Главное найти данные по своей машине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:05   #64
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Да я так и писал-в твоём варианте диапазон измерений значит от 11/мин.значение в таблице/до 12,6-меньше 11,видимо точность не будет соответствовать/выставил 0,и только в этом диапазоне точные значения можно получить/
Он заточен видимо только под ремень гены,чтобы на сборке не терять время...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:15   #65
AVSgibsman
Новичок
 
Аватар для AVSgibsman
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Подскажите пожалуйста, не нашел нигде пока, каким образом - болтиком или еще чем натягивается ремень гены на моем авто? Свистит зараза при больших эл нагрузках!
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 КСЕD
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:54   #66
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от AVSgibsman Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, не нашел нигде пока, каким образом - болтиком или еще чем натягивается ремень гены на моем авто? Свистит зараза при больших эл нагрузках!
Ослабляется болт на нижней части гены,ослабляется верх,а дальше всё по старинке-оттягиваешь рукой,или монтажкой-уперев её конец в блок/без фанатизма/-затягиваешь верх,потом низ...
Единственно-не помню,там в головках болтов вроде под торкс....где не видно,можно зеркальце подсунуть,и посмотреть-немного неудобно делать,но глаза боятся,-руки делают...
У меня без кондея-с ним не знаю,там может по другому....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:58   #67
AVSgibsman
Новичок
 
Аватар для AVSgibsman
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

спасибо, а фоток или рисунка нет?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 КСЕD
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:27   #68
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от AVSgibsman Посмотреть сообщение
спасибо, а фоток или рисунка нет?
Открой капот и сфоткай там всё просто,если разобраться,и инструмент есть-я просто не помню-там под торкс,или под обычную головку.....зеркальце карманное возьми,увидишь,можно пальцами на ощупь определить...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:32   #69
AVSgibsman
Новичок
 
Аватар для AVSgibsman
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

Те болты которые я вижу (на улице, гаража нет) вроде как крепят гену к блоку, а не регулируют натяжку - как то так, наверное надо напросится в теплый гараж и полазать, спасибо еще раз.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 КСЕD
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:40   #70
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от AVSgibsman Посмотреть сообщение
Те болты которые я вижу (на улице, гаража нет) вроде как крепят гену к блоку, а не регулируют натяжку - как то так, наверное надо напросится в теплый гараж и полазать, спасибо еще раз.
На гене снизу 2 проушины,через них,и проушины платформы закреплённой на блоке-проходит болт-параллельно блоку...его ослабить,и потом ослабить верх,чтобы на проушинах/нижнем болту/он мог двигаться от блока,или к нему....сейчас гляну на авто...
нижний ослабляется ключом с удлинителем...
У тебя тоже на него отдельный ремень?а то есть по другому...
Там толком не подлезть,если не знаешь,и не прощупаешь руками-из под авто по идее видно будет болт на проушинах,....я последнее время на сервис к толковому мастеру езжу,он уже собаку съел на канго,на ощупь всё находит..а натяжной с и нижний попробуй с зеркалом увидеть...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 30.11.2016 в 16:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:02   #71
Owl
Новичок
 
Аватар для Owl
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

А там не авто-натяжной блок с пружиной и роликом как у меня? Один болт под ключ на16, меняем ролик, пружину, весь блок с роликом и пружиной у кого как с Ф. У меня разлетелся в ходу подшипник ролика, нашел не сразу, менял мастер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:10   #72
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
А там не авто-натяжной блок с пружиной и роликом как у меня? Один болт под ключ на16, меняем ролик, пружину, весь блок с роликом и пружиной у кого как с Ф. У меня разлетелся в ходу подшипник ролика, нашел не сразу, менял мастер.
Глянь в подписи какая у него,и у меня авто автонатяжной/с предварительной натяжкой по тех.усл.у нас стоит на ремне ГРМ,А на гену,и ГУР-два отдельных ремня,если без кондея,с ним не в курсе.../
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:17   #73
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от AVSgibsman Посмотреть сообщение
Те болты которые я вижу (на улице, гаража нет) вроде как крепят гену к блоку, а не регулируют натяжку - как то так, наверное надо напросится в теплый гараж и полазать, спасибо еще раз.
На первом фото,гена за одну из нижних проушин,через которые болтом гена крепиться к блоку зажат в тиски,а чуть выше,слева проушина которая позволяет натягивать гену-она болтом зажимается хвостовику с прорезью,по которому двигается болт,закреплённому на платформе на блоке.....
На втором фото ЧЁРНЫЕ две точки-нижние проушины-болт,а выше-натяжной болт с гайкой-ослабил,натянул ремень/писал ниже/и зажал верх,потом нижний болт с гайкой снизу...

__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 30.11.2016 в 17:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:22   #74
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: натяжение ремня генератора

постоянно свистел, порвался попал под ГРМ - замена мотора.
Сейчас новый опять свистит, тянул монтировкой, не помогает или это подшипник гены или ролика?
Может токарю заказать шкив большего диаметра...?

натяжной такой
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_7.jpg (27.8 Кб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:53   #75
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: натяжение ремня генератора

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
постоянно свистел, порвался попал под ГРМ - замена мотора.
Сейчас новый опять свистит, тянул монтировкой, не помогает или это подшипник гены или ролика?
Может токарю заказать шкив большего диаметра...?

натяжной такой
Так надо было сразу и смотреть,как крутится гена,и ролик-свист ремня когда проскальзывает,при большой электронагрузке,и перестаёт свистеть когда влага уйдёт,или нагрузку уменьшишь-не похож на свист подшипников-перетягивать ремень нельзя-нагрузка на подшипники гены/надо было люфт на валу гены проверить./..
Есть гена с обгонной муфтой-она может свистеть...или нарушена соосность шкивов,и ремень начинает жрать....
У тебя один ремень на гену,и доп,оборудование?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита ремня генератора францбульд Renault Symbol 12 18.01.2023 23:11
ролики ремня генератора Игорь Спиридонов Renault Symbol 4 08.02.2011 13:09
натяжитель ремня генератора ret Renault Symbol 1 05.08.2010 00:37
ролики ремня генератора LEX Renault Symbol 2 29.08.2008 08:51
оторвало кусок ремня генератора laguna36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 30.10.2006 18:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.