Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 21:57   #196
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Пайка ничего не даёт,проверено.Давно вынашиваю идею ремонта,да всё руки не доходят.Снять накладку,разделать кромки изнутри типа буквы V.Залить эпоксидкой разделку,а по верху ещё усилить парой - тройкой слоёв армировочной строительной сетки,т.е. слой эпоксидки - сетка и т.д. раза 2,3.Если кто сделает отпишитесь за результат.На авторские права не притендую .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.02.2012, 22:25   #197
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Брату делали. Впаивали сетку (типа той которая на колонках). Все было ок. До тех пор пока в зад не въехал автобус. Старая трещина выдержала но рядом появилась другая.Удар был сильный, но в итоге был поцарапан колпак запаски пошла трещина на багажнике и сломало замки багажника (они наполовину пластмассовые).Запаска смягчила удар. Не было б ее то последствия были бы намного плачевнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:18   #198
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Однозначьно трещину надо заделивать ищё изнутри!!! Как писал Adept епоксидкой и стекловолокном(вот тока как там долезть туда хз...).Но сверху как мне кажетса нада дополнительно запаевать с сеткой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:27   #199
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Сверху попортиш весь вид.Надо снимать накладку и клеить изнутри.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 17:27   #200
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Естественно все делается изнутри.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:26   #201
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Сверху попортиш весь вид.Надо снимать накладку и клеить изнутри.
ну так соотвецтвенно надо потом подшпатлевать и покрасить(лично у себя так и делал,и вид после етого ничем не хуже чем до тогоэсли даже знаеш то всёравно не видна ).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:00   #202
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Я просто взял и заклеил трещину чёрной изолентой... Скажу только то что летом трещина сужается до минимума, а вот в холода канавка увеличивается до 2 мм (монету можно просунуть)...очень сильные разбежки хождения пластика...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:34   #203
rx4
Новичок
 
Аватар для rx4
 
Счастье Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Сделал аналогично - заклеил черной изолентой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:07   #204
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

кто то придумал пути предостережения появления трещин на пластику. как на счет приклеивания стекловолокна к внутренней части с помощью эпоксидного клея!? Никто не пробовал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:07   #205
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
кто то придумал пути предостережения появления трещин на пластику. как на счет приклеивания стекловолокна к внутренней части с помощью эпоксидного клея!? Никто не пробовал?
Как туда добраться ?(к внутренней части)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:47   #206
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Я еще не пробовал как добратся! как потеплеет попробую! Буду думать или эпоксидной смолой или виброшумоизоляцией

Последний раз редактировалось vilon, 13.02.2012 в 23:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:54   #207
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Как туда добраться ?(к внутренней части)
Как добираться к внутренней части весьма подробно было изложено вначале темы, на ее первых страницах. Сам я тоже снимал заднюю панель и попробовал заклеить трещину изнутри армированным скотчем, когда она (трещина) на солнце полностью сошлась. Могу только подтвердить, что занятие это очень муторное. Если трещина, как у меня в районе ручки, то добраться к ней неудобно. Рука не залезает полностью в тесное отверстие, ограниченное железной рамой-каркасом задней двери и пластмассовой панелью. Все приходится делать на ощупь. Поэтому еще более проблематична любая пайка или что то подобное изнутри без демонтажа двери целиком. А это, я считаю, вообще полный геморр. А пластмассовая панель, которая трескается действительно приклеена к каркасу намертво. А насчет моих экспериментов-трещина в морозы опять появилась, разорвав весь тот слой скотча, что ее сдерживал. Короче, пластмасса имеет очень большой коэффициент расширения и видимо по старости еще большую хрупкость! Увы! И даже если предположить, что вдруг удастся заклеить очень крепко эту злополучную трещину, то не факт, что панель не лопнет где то в другом месте. Пластмасса же не перестанет "дышать"!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 01:31   #208
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Как добираться к внутренней части весьма подробно было изложено вначале темы, на ее первых страницах. Сам я тоже снимал заднюю панель и попробовал заклеить трещину изнутри армированным скотчем, когда она (трещина) на солнце полностью сошлась. Могу только подтвердить, что занятие это очень муторное. Если трещина, как у меня в районе ручки, то добраться к ней неудобно. Рука не залезает полностью в тесное отверстие, ограниченное железной рамой-каркасом задней двери и пластмассовой панелью. Все приходится делать на ощупь. Поэтому еще более проблематична любая пайка или что то подобное изнутри без демонтажа двери целиком. А это, я считаю, вообще полный геморр. А пластмассовая панель, которая трескается действительно приклеена к каркасу намертво. А насчет моих экспериментов-трещина в морозы опять появилась, разорвав весь тот слой скотча, что ее сдерживал. Короче, пластмасса имеет очень большой коэффициент расширения и видимо по старости еще большую хрупкость! Увы! И даже если предположить, что вдруг удастся заклеить очень крепко эту злополучную трещину, то не факт, что панель не лопнет где то в другом месте. Пластмасса же не перестанет "дышать"!
Вывод какой? Так ездить? Что то совсем не хочется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 07:16   #209
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Вывод какой? Так ездить? Что то совсем не хочется
Наверное его (в смысле выхода) еще никто не нашел. Все в поисках! А если серьезно, то старая тонкая пластмасса останется хрупкой, что бы с ней не делали. Не продумали это французские технологи. И сейчас ведь на задней двери Колеоса и Дастера металл. Очевидно-это косвенное признание своего прошлого косяка на Рексе! Конечно, все сказанное- это сугубо мое мнение. Может кто-нибудь думает по другому.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:22   #210
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Наверное его (в смысле выхода) еще никто не нашел. Все в поисках! А если серьезно, то старая тонкая пластмасса останется хрупкой, что бы с ней не делали. Не продумали это французские технологи. И сейчас ведь на задней двери Колеоса и Дастера металл. Очевидно-это косвенное признание своего прошлого косяка на Рексе! Конечно, все сказанное- это сугубо мое мнение. Может кто-нибудь думает по другому.
Ну, если на Дастерах металл, то тогда видимо французы поняли свой косяк.
Это-то ясно, а как ремонтировать этот иностранный косяк? Если пластмасса находится под постоянным давлением - значит рано или поздно все равно получим тот же результат. Хочу к мастерам поехать и быть хоть немного подготовленным в плане технического решения которое они примут. Что бы не стать их постоянным клиентом.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.