Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 12:50   #106
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

200 000 км цифра указана на польском сайте. Я сам не придумал.
Вверх  
*****
Старый 07.07.2011, 19:49   #107
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
200 000 км цифра указана на польском сайте. Я сам не придумал.
Не обижайтесь но на заборе тоже пишут, а за забором стройка.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 13.07.2011, 00:36   #108
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Да понятно. так кто ни-ть поменял его или нет?
Кстати у знакомого на форде фокусе были те же симптомы + когда тормозил машинка дергалась как буд-то по гравейке едет, поменял и все ок.
Вверх  
Старый 14.07.2011, 23:19   #109
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

не дадим теме умереть. кто нить устранил причину?
Вверх  
Старый 15.07.2011, 17:58   #110
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
не дадим теме умереть. кто нить устранил причину?
Да скорее сами умрем, но не сдадимся! Я до сих пор причины не нашел. Но вчера и сегодня мне показалось, что вибрация стала меньше и прошла быстрее. Но!!! - это чисто субъективно!
Что я до сих пор делал: выездил бак с присадкой Хай Гир для очищения нагара, позавчера залил топливо с добавлением двухтактного масла. Я не считаю это лекарством, но плохие симптомы уменьшились. Подожду пару дней еще и отпишусь. Да и повторить процедуру можно - думаю, что это только на пользу. Ну и, конечно, подгадав под смену масла, обязательно проведу раскоксовку поршневых колец Лавром.
Вверх  
Старый 15.07.2011, 19:00   #111
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

По поводу колец и форсунок: делал кап ремонт + чистка регулировка на стенде форсунок + замена турбины + все время езжу на присадке либо хадо либо ликви молли симптомы те же... но заметил что в жару, (ДАЖЕ ЕСЛИ ЕХАТЬ В ДОЖДЬ, то есть влажность не причем)) после езды по трассе вибрации нет, а вот как только ниже 15 градусов (на улице сухо неделю не было дождя, и тумана нет) все 30 км по трассе и опять ДРОЖЬ, постою 15 мин и усе опять в поряде. УЖОС.
Вверх  
Старый 17.07.2011, 23:19   #112
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Кто до чего дошел? Надоел этот расколбас.
Вверх  
Старый 18.07.2011, 15:35   #113
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Всем привет! Моя вибрация постепенно уходит. Сегодня утром она почти не ощущалась. Остался только небольшой стрекочущий призвук справа(если сидишь на месте водителя), который у меня всё время сопровождал расколбас. Не верится, чтобы это произошло из-за очищающей присадки. Но чем черт не шутит! Так что продолжать чистить буду. К смене масла раскоксую поршневую Лавром. Может попробую ревитализант XADO.

Последний раз редактировалось Bazilius666, 18.07.2011 в 15:44.
Вверх  
Старый 19.07.2011, 11:22   #114
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Какя температура на улице? +25-30 уменя то ж уходит, но когда опять будет 15-17 - будет расколбас, не в поршневой дело. У меня то ж справа чето стрекочет, думал до ремонта - клапана, стучат, ан нет. И эти звуки могут издавать: форсы (отпадает, стрекотало бы везде), ТНВД !!!! аккурат справа и стоит. Воздух на холодную утром есть? Люди отозвитесь у кого в трубках воздух по утрам, чем боролись? Думаю в нем дело. Загубим блин насос.
Вверх  
Старый 19.07.2011, 12:01   #115
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
Какя температура на улице? +25-30 уменя то ж уходит, но когда опять будет 15-17 - будет расколбас, не в поршневой дело. У меня то ж справа чето стрекочет, думал до ремонта - клапана, стучат, ан нет. И эти звуки могут издавать: форсы (отпадает, стрекотало бы везде), ТНВД !!!! аккурат справа и стоит. Воздух на холодную утром есть? Люди отозвитесь у кого в трубках воздух по утрам, чем боролись? Думаю в нем дело. Загубим блин насос.
Сегодня +18, вчера вечером был сильный ливень. А симптомы болезни стали ещё меньше. В ТНВД, когда откроешь капот. этого стрекотания просто не расслышать. Воздух в трубках есть. Но человек, который обслуживает мою машину, сказал не обращать внимания: это опасно только для TDI, а для DCI нормально, не забивай, мол, себе голову. Причем воздух у меня не только по утрам, а и когда просто некоторое время авто постоит. Выгонял воздух грушей, разницы никакой.

Последний раз редактировалось humax, 26.07.2011 в 19:21.
Вверх  
Старый 19.07.2011, 12:04   #116
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Короче, пока у кого-то из нас что-нибудь не "ляжет", найти причину будет трудно.
Вверх  
Старый 19.07.2011, 22:30   #117
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Согласен.Для любого ТНВД воздух не есть гуд, как я понимаю давление в насосе регулируется клапаном регулятором, а там комп по показаниям его задает, при попадании воздуха в систему давление прыгает и клапан его выравнивает, но так как воздух как бы идет с перерывами, клапан беситься. Но это только моя версия. По поводу температуры + 18, Вы завели ее утром или автос постоял до 12 часов дня?
И еще мне часто приходиться ездить ночью. Так вот прикол!!!! Чертовщина какаето. Ночью проеду по трассе км 30 и колбасит даже при +25 градусов, постоит 15 мин и все ок. Днем езжу нет проблем. Ночью опять колбасит.....
Негр что ли под капотом спать ложиться и педали не крутит

Последний раз редактировалось humax, 26.07.2011 в 19:22.
Вверх  
Старый 19.07.2011, 22:38   #118
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Предлагаю для начала избавиться от воздуха. Где то на нашем форуме или на другом, не помню, кто-то писал про подсос воздуха в груше, как-то его вылечил. Но не помню как. Может кто подскажет?
Вверх  
Старый 19.07.2011, 22:41   #119
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Устра нил причину наконц-то!!!!!!!!!! Не глушу машину Рено должно ездить 24 час в сутки, а то стоит види те ли ночь без работы, расслабляется. Может ее пивом облить ешще?
Вверх  
Старый 19.07.2011, 23:41   #120
рено витебск
Новичок
 
Аватар для рено витебск
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Bazilius666 Посмотреть сообщение
Остался только небольшой стрекочущий призвук справа .
Смотри шкив коленвала, шкив генератора или натяжной ролик-автомат ,как вариант.
__________________
НВ
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Вибрация daniko Renault Symbol 1 25.10.2008 22:32
Скрип дворников при малой влажности jadan Renault Logan 4 28.11.2007 12:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.