Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 15:47   #16
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

По теме: Трасса М8 после отворота на Сергиев-Посад, километров 20 почти прямой дороги с идеальным покрытием, гаишники замечены не были, трафик в рабочий день маленький. Сам там разогнался до 160 по спид., машина шла оч. уверенно, запас еще был, больше не разгонял, вез семью да и не гонщик по натуре
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.06.2007, 17:40   #17
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Дык клюх 1,6 16v ведь подинамичнее тяжелого мегана, верно? И максималка у него какая? 190? Авто.ру вот говорит - 195.
Куда уж больше - и так обороты 6000, до отсечки насиловать? не очень хочеться. Много где чего написано, авто.ру ведь не сами тестили а взяли у производителя, а те мастера приверать, взять хотя бы расход бензина замерянный в тепличных условиях.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 21:49   #18
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Куда уж больше - и так обороты 6000, до отсечки насиловать? не очень хочеться. Много где чего написано, авто.ру ведь не сами тестили а взяли у производителя, а те мастера приверать, взять хотя бы расход бензина замерянный в тепличных условиях.
Насчет "привирания" я имею совершенно противоположное мнение. По поводу "насиловать" - тоже имею противоположное мнение, имея за плечами опыт эксплуатации зубилки до 300 тысяч км пробега без капиталки.
Но речь не об этом.
Мы кажется обсуждаем не тему "как беречь двигатель", а тему "какой участок нужен для разгона до максималки", верно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 23:54   #19
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне хватает пару километров, на КАДе чтоб достичь 190км/ч, двигатель крутит 6000, дальше некуда. Комфортная скорость 170 км/ч, экономичная 150 км/ч. Все - показания спидометра, реально ИМХО меньше.
Так ты займи у кого-нибудь GPS на день и проверь спидометр. Я про свой узнал, что после 100 он тютелька в тютельку, а до 100 завышает на 3-4 км/ч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 00:17   #20
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от sannec Посмотреть сообщение
вот только любопытно машину и свои ощущения послушать на 190, да и увериться, что она на это способна
Могу порекомендовать тебе способ получить ощущения, по сравнению с которыми езда со скоростью под 200 км/ч покажется тебе скучной рутиной. Вариант с женщиной был бы беспроигрышный , но я хочу сказать о другом - о езде на машине по льду. Увы, сейчас не сезон, но зимой можно найти трассу и погонять на ней. Там речь не пойдет ни о 200 ни о 150 км/ч. Если тебеудастся разогнаться хотя бы до 100 км/ч на участке с плавными поворотами - вот это будут ощущения! http://video.mail.ru/mail/pakman228/1/2.html А навык "ловли" машины на такой скорости будет бесценен.

Ну а 200 км/ч по прямой - это как... ну просто немного быстро едешь. Вот если плавный поворот, то ощущаешь непривычно сильную боковую перегрузку для, казалось бы, такой плавной траектории.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 00:36   #21
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от Pakman Посмотреть сообщение
Так ты займи у кого-нибудь GPS на день и проверь спидометр. Я про свой узнал, что после 100 он тютелька в тютельку, а до 100 завышает на 3-4 км/ч.
Только я сделаю маленькую оговорочку. Принцип действия GPS-приемника основан на точном измерении времени и не очень точном - положения в пространстве.
Мгновенную скорость приемник измерить не может - флуктуации будут в разы. Например при единичном замере с интервалами времени в десятую секунды легко получить отрицательную скорость. Поэтому приемник GPS интегрирует замеры во времени, выдавая усредненное значение. Чем дольше усредняет - тем точнее.

Отсюда делаем вывод: GPS-приемник любого класса (даже прецизионный двухчастотник за 15 килобаксов) в принципе непригоден для замеров скоростной динамики (кто бы хоть объяснил это автожурналистам хоть раз?

И условно пригоден для замеров статической скорости - с условием, что до замера скорость поддерживается неизменной хотя бы одну-две минуты. Если это условие соблюдается - показаниям можно верить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 00:45   #22
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Только я сделаю маленькую оговорочку. Принцип действия GPS-приемника основан на точном измерении времени и не очень точном - положения в пространстве.
В чём заключается неточность определения положения? Меняется ли она от измерения к измерению в одной точке?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 01:01   #23
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Мгновенную скорость приемник измерить не может - флуктуации будут в разы.
Ты GPS приёмником когда-нибудь скорость мерил? Сильно у тебя показания прыгали?
А просто посмотреть в паспорт приёмника? Там заявлена точность измерения скорости доли км/ч. Или врут империалисты в глаза всей планете?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 01:41   #24
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от Pakman Посмотреть сообщение
В чём заключается неточность определения положения? Меняется ли она от измерения к измерению в одной точке?
Очень сильно меняется!
Напоминаю: определение положения в пространстве осуществляется относительно положения спутников, которые находятся на расстоянии в несколько тысяч километров.
При этом - чем ближе спутники к зениту - тем короче путь радиосигнала и меньше влияние атмосферных флуктуаций, искривляющих путь радиоволны в атмосфере. Зато при этом возрастают геометрические погрешности (связанные с тригонометрическими преобразованиями для малых углов) - так называемый фактор HDOP.
Если спутники ближе к горизонту - геометрически точность улучшается, но флуктуации задержек сигнала усиливаются многократно. Есть и другие факторы, влияющие на точность.
Одночастотный приемник в связи с действием этих факторов не может иметь точность лучше чем 8-10 метров. Причем его показания имеют разброс в данных пределах в любой момент замера!
Двухчастотный приемник имеет возможность получить сигнал со спутника на двух разных частотах - и поскольку атмосферные флуктуации действуют на разные частоты неодинаково - вычислить поправку, компенсирующую основную часть погрешности.
Двухчастотный приемник может работать с погрешностью от полуметра до полусантиметра - но требует для этого статического положения в пространстве (неподвижности или равномерного прямолинейного движения) на протяжении от нескольких минут до часа. Максимальная точность достигается за счет того, что распроложение спутников в небе меняется - и это позволяет усреднять погрешности от тригонометрических преобразований.
Извиняюсь, что так подробно, я не только водитель мегана и логана, я еще и директор кадастрового центра ))

Так вот.... для замера скорости мы должны взять отрезок времени и отрезок расстояния.
Время приемник измеряет очень точно - с этим проблем нет. Но вот растояние... приемник каждый замер выдает АБСОЛЮТНЫЕ координаты в пространстве (даже если речь идет о "дифференциальном" режиме определения координат) - поэтому высокая точность в процентах не означает высокой точности при вычислении отрезка между двумя последовательными точками.
Например: на скорости в 100 км/ч каждую секунду мы проезжаем 27,8 м. На одночастотном (обычном, не за 15 кб) приемнике мы можем получить разброс по 8 метров в каждую сторону - на двух соседних точках. Это означает погрешность определения мгновенной скорости примерно в 50%!!!!!
Следуя закону усреднения погрешности, кажется гласящему, что при случайных флуктуациях точность улучшается пропорционально квадратному корню из числа замеров, получаем - для точности в 5% нужно усреднять 100 замеров! А это - период времени в 100 секунд!
Если мы будем производить более частые по времени замеры... ну например, десять раз в секунду - нас это не спасет. Потому что абсолютная погрезность в каждом замере останется той же, а длина отрезка для замера скорости меньшится вдесятеро - и во столько же раз вырастет ошибка! С 50% до 500%!
И наоборот - можно сделать два замера с интервалом в 100 секунд и получить ту же точность в 5% - поскольку пройденный отрезок увеличится до 2780 м...

Впрочем... точность в 5% меня устроить не может. А для точности в 1-2% при скорости порядка 100 км/ч и использовании одночастотного приемника - нужно ехать равномерно хотя бы минуты три...

Напоследок привожу пару скриншотов - трек моего прохождения скоростного поворота (точнее разгона на выходе из него). Тут хорошо видно, как неровно выдаются показания приемника...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 17.06.2007 в 01:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 01:54   #25
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от Pakman Посмотреть сообщение
Ты GPS приёмником когда-нибудь скорость мерил? Сильно у тебя показания прыгали?
А просто посмотреть в паспорт приёмника? Там заявлена точность измерения скорости доли км/ч. Или врут империалисты в глаза всей планете?
Ну я не знаю кто из вас врет... да мне это и неинтересно... ))
А если где-то "заявлена точность измерения скорости"... не могли бы вы это отсканить и показать? Лично я такую заявку видел только у систем аэродромного привода для боингов и систем наведения ракет - в проспектах фирмы тримбл... но это касалось равномерных фаз полета при использовании дорогостоящих гироскопных механизмов определения векторов ускорений...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 08:22   #26
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Выкини свой приёмник, купи нормальный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 10:04   #27
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от Pakman Посмотреть сообщение
Выкини свой приёмник, купи нормальный.
Который из восьми выкинуть? Который кривее покаазывает?
Хорошо, дяденька, я понял... уровень дискуссии придется скорректировать...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 17.06.2007 в 10:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 11:44   #28
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от Pakman Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать тебе способ получить ощущения, по сравнению с которыми езда со скоростью под 200 км/ч покажется тебе скучной рутиной. Вариант с женщиной был бы беспроигрышный , но я хочу сказать о другом - о езде на машине по льду. Увы, сейчас не сезон, но зимой можно найти трассу и погонять на ней. Там речь не пойдет ни о 200 ни о 150 км/ч. Если тебеудастся разогнаться хотя бы до 100 км/ч на участке с плавными поворотами - вот это будут ощущения! http://video.mail.ru/mail/pakman228/1/2.html А навык "ловли" машины на такой скорости будет бесценен.

Ну а 200 км/ч по прямой - это как... ну просто немного быстро едешь. Вот если плавный поворот, то ощущаешь непривычно сильную боковую перегрузку для, казалось бы, такой плавной траектории.
Я задал вопрос в соотвествии с тем, что хотел узнать... абсолютно конкретно.
какими еще способами получить драйв, адреналин, экстаз и прочее я знаю и сам, и в этом советов не спрашивал.
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:30   #29
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от sannec Посмотреть сообщение
Я задал вопрос в соотвествии с тем, что хотел узнать... абсолютно конкретно.
какими еще способами получить драйв, адреналин, экстаз и прочее я знаю и сам, и в этом советов не спрашивал.
Не обращайте внимания... закомплексованные юноши действительно считают женщину источником наивысшего адреналина... это пройдет, когда попрактикуются с ними побольше... ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:46   #30
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: трасса для максималки

Цитата:
Сообщение от sannec Посмотреть сообщение
Я задал вопрос в соотвествии с тем, что хотел узнать... абсолютно конкретно.
какими еще способами получить драйв, адреналин, экстаз и прочее я знаю и сам, и в этом советов не спрашивал.
Извини, мужчина, я честно не хотел тебя задеть.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.