Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 18:06   #526
savcontr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Утром загнал на подъемник и понял что сам виноват - неправильно установил демпфер, он на скос стал - недосмотрел. Вот только с гаража приехал, ставил всё на место. вибрация пропала, осталась мелкая дрожь - следствие жесткой шипованой резины.единственное что осталось так это кратковременная вибрация по корпусу в момент трогания и поворотах на очень малой скорости.
А в подвесной шприцем с тонкой иголкой нагнал литиевой смазки, шум ЗАМЕТНО уменьшился. Понимаю что временно, но выбора не было. стоило попробовать.

Последний раз редактировалось savcontr, 15.01.2015 в 18:10. Причина: недописал
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.01.2015, 11:59   #527
Евгений87
Новичок
 
Аватар для Евгений87
 
Вопрос Ответ: Карданный вал

Здравствуйте
Может кто в курсе с Дизеля RX4 кардан на бензин подходит ??????????
нашел на разборе за 9800 руб
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:39   #528
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Евгений87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Может кто в курсе с Дизеля RX4 кардан на бензин подходит ??????????
нашел на разборе за 9800 руб
По ходу, полностью подходит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 23:18   #529
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Евгений87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Может кто в курсе с Дизеля RX4 кардан на бензин подходит ??????????
нашел на разборе за 9800 руб
Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
По ходу, полностью подходит.
поставить конечно можно, но вообще нет. у них хвосты разной длинны и прт номера поэтому разные.
а вообще смыл покупать б\у кардан? ремонтируй свой.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:46   #530
ild001
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Кто подскажет, где можно приобрести кардан уже переделанный, с гарантией. Родного кардана нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:43   #531
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от ild001 Посмотреть сообщение
Кто подскажет, где можно приобрести кардан уже переделанный, с гарантией. Родного кардана нет.
У Романа
http://www.renault-club.ru/showthrea...=29420&page=23
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 09:12   #532
kozlone
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Товарищи, вот недавно отдал кардан на ремонт. Заменили подвесные.
Установить не получается, мастер сказал, что в сервисе слишком большие подвесные установили.
Позвонил на сервис, объяснил ситуацию. Мне ответили, что все нормально, надо шайбу подкладывать и болты длиннее, но там диаметр почти на 1см больше, как сказал мастер.
Кто тут прав я не пойму?

Снимал я сначала на одной сто, там час где-то мудохались и сорвали болт, может еще где-то накосячили и не признались.
Когда сделали кардан - отдал гаражнику знакомому.

Последний раз редактировалось kozlone, 07.04.2015 в 10:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:44   #533
GOGA rx4
Новичок
 
По умолчанию

Подвесные обычно ставят "копеешные" как и крестовины (месяц назад покупал всё за 980руб), отрезают уши и приваривают Реновские. 3 года назад делал в Арзамасе- итог в точности такой-же подкладка шайб и вибрация из-за излишнего перегиба кардана в одном из колен. Мне это быстро надоело, отдал другим СПЕЦАМ в Нижнем-идеально подошёл и проездил 2 года! Вывод напрашивается сам-меняйте спецов, ибо уши приварены неправильно.

Подвесные обычно ставят "копеешные" как и крестовины (месяц назад покупал всё за 980руб), отрезают уши и приваривают Реновские. 3 года назад делал в Арзамасе- итог в точности такой-же подкладка шайб и вибрация из-за излишнего перегиба кардана в одном из колен. Мне это быстро надоело, отдал другим СПЕЦАМ в Нижнем-идеально подошёл и проездил 2 года! Вывод напрашивается сам-меняйте спецов, ибо уши приварены неправильно, а возможно и сам кардан собран некорректно.

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 07.04.2015 в 12:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 21:17   #534
kozlone
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Короч, ездил вчера на сто, где снимали кардан. Поездили по ушам, мол "там крепление выбили, оно должно иначе стоять, надо было сразу к нам ехать". Сказали, что еще надо глушитель подварить.
Взяли 600 000 белорусских рублей (~$40).
Сегодня какие-то странные звуки начал двигатель на холостых издавать. Пару недель назад загорелась лампочка serv
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 22:44   #535
GOGA rx4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Бред!!! Снимите лапшу с ушей!!! Обычные копеешные подвесные-пусть Умники правильно приварят уши и будет всё ок!! Расскажу свою историю. Как говорил купил две крестовины и два подвесных (хотел купить подшипники не в сборе-не было, и слава богу!) в жигулёвском магазе, приехал в сервис, сняли кардан-приехали, подвесные не разборные (они, как оказалось, разные бывают)- попал!!! Слесарь говорит- и не такое делали, короче не профессиональный карданщик за 2 часа сделал и поставил мне кардан, езжу без проблем. Вывод- НАЙДИТЕ СЛЕСАРЯ У КОТОРОГО РУКИ И ГОЛОВА РАБОТАЮТ СОВМЕСТНО!!! А таких "умельцев" как у Вас и у нас процентов 99!!! Найдите этот 1 % и будет всё ок!, да кстати по цене, я отдал 4800 руб за:
- замена шаровых
- замена сайлентблоков рычага (всё цивилизованно - без кувалды)
- замена правой рулевой тяги+порвался пыльник тяги (что делать?!!- все нашлось и поставилось в лучшем виде)
-мучения с карданом (болгарка, сварка и тд и тп)
Вот так у нас профи работают!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 22:53   #536
kozlone
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от GOGA rx4 Посмотреть сообщение
Бред!!! Снимите лапшу с ушей!!! Обычные копеешные подвесные-пусть Умники правильно приварят уши и будет всё ок!! Расскажу свою историю. Как говорил купил две крестовины и два подвесных (хотел купить подшипники не в сборе-не было, и слава богу!) в жигулёвском магазе, приехал в сервис, сняли кардан-приехали, подвесные не разборные (они, как оказалось, разные бывают)- попал!!! Слесарь говорит- и не такое делали, короче не профессиональный карданщик за 2 часа сделал и поставил мне кардан, езжу без проблем. Вывод- НАЙДИТЕ СЛЕСАРЯ У КОТОРОГО РУКИ И ГОЛОВА РАБОТАЮТ СОВМЕСТНО!!! А таких "умельцев" как у Вас и у нас процентов 99!!! Найдите этот 1 % и будет всё ок!, да кстати по цене, я отдал 4800 руб за:
- замена шаровых
- замена сайлентблоков рычага (всё цивилизованно - без кувалды)
- замена правой рулевой тяги+порвался пыльник тяги (что делать?!!- все нашлось и поставилось в лучшем виде)
-мучения с карданом (болгарка, сварка и тд и тп)
Вот так у нас профи работают!!!
Ну ухи вроде в порядке были, правда там пластины были наварены. Метал не свежий, т.е. это не сейчас приваривали.
Просто я сначала отдавал кардан на установку знакомому гаражнику - он чот там пыжился и все никак не мог его установить, да и снималось тоже потно.

Фиг с ним с карданом, уже две недели горит лампочка serv, а сегодня услышал странный звук от движки.
Ох и сдался мне этот Рексик проклятый
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 20:22   #537
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от kozlone Посмотреть сообщение
Ну ухи вроде в порядке были, правда там пластины были наварены. Метал не свежий, т.е. это не сейчас приваривали.
Просто я сначала отдавал кардан на установку знакомому гаражнику - он чот там пыжился и все никак не мог его установить, да и снималось тоже потно.

Фиг с ним с карданом, уже две недели горит лампочка serv, а сегодня услышал странный звук от движки.
Ох и сдался мне этот Рексик проклятый
Смотри личку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 17:09   #538
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

А у меня одна морока. Проворонил порванный пыльник. Смазку раскидало, шрус заржавел и заклинил, лопнула обойма. Недавно опять обнаружил дыру в пыльнике. Плюс есть очень неприятная вещь, о которой меня предупреждали мастера, к которым возил его на баллансировку. На высоких скоростях смазку раскидывает по пыльнику. От этого плывет баллансировка. Крестовины решают(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 16:11   #539
maxxisaro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

переделал свой кардан на РЕМКАРДАНЕ в Херсоне
после того как прислали назад оказалось что переделали на 5 см короче (то есть отослал назад и мне его доварили)...после доварки он всеравно был короче на 1 см но за счет переднего шруса и немного подпиляв ушы подвесных поставил кардан в натяжку.....но вибрация от 110 км до 130 есть...после 15 000 км умерли оба подшипника и задняя крестовина, разобрал сам - купил подшипники SNR переточил втулки под них поставил грязеотбойники от жигулевских подвесних, купил жигулевсие карданы, поменял все, поставил....после 15 000 км появился шат в задней крестовине, снял его и уидел выработку и тещину внутри вилки, так как ехать надо было поставил новую крестовину и собрал все назад....пороблемма была в тому что ооочень тяжело ставились стопора под 2 чашки очень туго ходила крестовина, собрал но выбрация как была так и есть сейчас...

кто в Украине может нормально переделать и отрегулировать сей кардан так как получаеться вибрация начинаеться с 80 км в час авто трусит от 110 до 130 км в час при 140 и более идет ооочень большой гул...и соответсвенно ежжу в основном 80-90 км в час а это напрягает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 08:12   #540
IliaIvanov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Здравствуйте, дорогие "коллеги". Установил карданный вал, сотворенный и присланный Dr.Roman.
Объективно не могу ничего сказать о ресурсе (проехал 2 км ), но искренне хочу отметить следующее:

Управленческая часть. Телефонное и письменное общение с Романом отразили его высокую клиентоориентированность, четкость, обстоятельность, компетентность, терпение.

Техническая часть. Кардан встал на свое место абсолютно без нареканий. Шумов и вибраций в диапазоне от 0 до 85 км/ч не обнаружил.
На всякий случай установил термозащиту подшипников и крестовин от перегрева от выхлопной системы. Защита выполнена из тонкого листового алюминия. Два слоя, скрепленных заклепками - так увеличивается жесткость, не толщиной изделия, а его двуслойностью. При изгибании слои должны чуть сдвигаться друг относительно друга, и если они жестко связаны, то деформация затрудняется. Защита закреплена на штатных болтах опор подшипников.

Хочу искренне поблагодарить Романа за его работу и работу его соратников. Спасибо!

Последний раз редактировалось IliaIvanov, 22.07.2015 в 08:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.