Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 08:16   #196
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Цитата:
Сообщение от bob292 Посмотреть сообщение
Ложь . Не всегда диск умирает первым , может и в корзине пружина лопнуть и выжимной развалиться . Так что меняя весь комплект будет дешевле .
значит ездить пока явные симптомы не проявятся и менять все целиком?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.11.2011, 08:19   #197
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
машина укачивать тебя начинает, или масло на них появилось...
качни любую сторону с утра если не качается - норма, если колебаний больше одного -значит готовь денюжку
понял, спасибо... а не бывает что амортизаторы умирая наоборот становятся жесткими, ну хуже работают на сжатие/растяжение?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:24   #198
oleg...
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
понял, спасибо... а не бывает что амортизаторы умирая наоборот становятся жесткими, ну хуже работают на сжатие/растяжение?
У меня на Колеосе при попадании в очень большую яму передняя стойка на сжатие клинила, видать клапана развалились, при этом стойка не потекла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:49   #199
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
значит ездить пока явные симптомы не проявятся и менять все целиком?
Если менять самому,то можно и по частям.Ты же не знаешь как ездили до тебя,может просто подожгли диск.Обычно показывает вскрытие...Если замена за деньги-лучше целиком.
Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
понял, спасибо... а не бывает что амортизаторы умирая наоборот становятся жесткими, ну хуже работают на сжатие/растяжение?
Редкий случай.Обычно начинается постепенная раскачка.Вера не позволяет посмотреть есть ли подтёки на аммо??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:08   #200
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Если менять самому,то можно и по частям.Ты же не знаешь как ездили до тебя,может просто подожгли диск.Обычно показывает вскрытие...Если замена за деньги-лучше целиком.

Редкий случай.Обычно начинается постепенная раскачка.Вера не позволяет посмотреть есть ли подтёки на аммо??
смотрел конечно, явных потеков нет, но погода такая что по неопытности могу и не разобрать что есть потеки, а что простая сырость или грязь... записался в сервис на диагностику в четверг, может там чего путного скажут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:47   #201
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
понял, спасибо... а не бывает что амортизаторы умирая наоборот становятся жесткими, ну хуже работают на сжатие/растяжение?
что такое аммо - это поршень с двумя камерами масло из одной камеры перетекает (через маленькую дырочку) в другую... если масло вытечет он просто перестанет работать. жестче он явно не станет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:51   #202
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
записался в сервис на диагностику в четверг, может там чего путного скажут.
Сервисы - дело такое , могут и развести . Внимательно их слушай , кивай головой , клятвенно обязуйся поменять и ортемонтировать все что они скажут и потихоньку от них сваливай Здесь отпишешь - что нашли .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:59   #203
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Цитата:
Сообщение от bob292 Посмотреть сообщение
Сервисы - дело такое , могут и развести . Внимательно их слушай , кивай головой , клятвенно обязуйся поменять и ортемонтировать все что они скажут и потихоньку от них сваливай Здесь отпишешь - что нашли .
да я обычно в один и тот же проверенный сервис обращаюсь, уже не первый год, вроде попыток развода не припомню... наоборот даже, пару раз отговорили менять то, что не нужно было менять. наконец подгадал и записался так чтоб и у них было место и у меня время.

хотя обладание информацией по вопросу никогда не было лишним, потому собственно здесь тему и завел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:19   #204
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Даже свой сервис=снять поставить коробку недёшево...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:33   #205
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Даже свой сервис=снять поставить коробку недёшево...
да я диагностику сцепления со снятием коробки и не рассматривал, тогда уже действительно проще сразу заменить...

а кто в СПб или ближайшей области может дешевле не в ущерб качеству сделать (замена сцепления и то что по подвеске найдут)?

самому стремно - ни опыта, ни гаража, и на улице сейчас не по погоде ковыряться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:53   #206
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

подвеску можно своими руками перекинуть , там вообще ничего сложного , нужны только стяжки для пружин -800р максимум и средний набор инструмента , 3-4 часа времени , а вот сцепление - там подрамник надо снимать и мотор вывешивать , это лучше в сервис отдать и фирменный , иначе обычный будет долго это делать , попробуй в Петровский автоцентр обратится , только не в коем случае не в автостолицу , там неквалифицированный персонал от директора до слесаря (личный негативный опыт обращения как раз по снятию , установке коробки мне 9 часов делалии еще коряво сделали )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:40   #207
pafnuttiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Народ, а ни кто не подскажет последовательность замены переднего амортизатора? Не могу понять, если открутить гайку сверху, он же по идее должен выстрелить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 01:27   #208
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Цитата:
Сообщение от pafnuttiy Посмотреть сообщение
Народ, а ни кто не подскажет последовательность замены переднего амортизатора? Не могу понять, если открутить гайку сверху, он же по идее должен выстрелить...
Откручивай смело верхнюю гайку, два болта крепления стоики к поворотному кулаку, один болт крепления тормозного шланга и болт крепления АБС (если есть) и вся конструкция у тебя в руках. Затем воспользовавшись съемниками пружин откручиваем вторую верхнюю гайку, снимаем резино-металлическую опору, чашку пружины и саму пружину. Удели внимание резино-металлическим опорам, у меня было разбито посадочное место под подшипник.
Сборка в обратном порядке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 06:27   #209
pafnuttiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Цитата:
Сообщение от aleksey4488 Посмотреть сообщение
Откручивай смело верхнюю гайку, два болта крепления стоики к поворотному кулаку, один болт крепления тормозного шланга и болт крепления АБС (если есть) и вся конструкция у тебя в руках. Затем воспользовавшись съемниками пружин откручиваем вторую верхнюю гайку, снимаем резино-металлическую опору, чашку пружины и саму пружину. Удели внимание резино-металлическим опорам, у меня было разбито посадочное место под подшипник.
Сборка в обратном порядке.
Огромное спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 00:55   #210
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления и амортизаторов

Я два месяца назад передние амортизаторы менял. Левый постукивал на мелких неровностях, были подтеки масла, в остальном никак не проявлялось.Заодно заменил опорники, опорные чашки, пыльники( у левого была трещина на отбойнике)
Разбирается все легко, как и описано выше, я только подпирал поворотный кулак, что бы не вылетела левая(по ходу движения) полуось из коробки, тк после выбивания болтов полуось норовит выскочить.
В инете есть пошаговая инструкция по замене амортизаторов с картинками от симболоводов.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
по автоматическому сцеплению SERGA Renault Twingo 4 29.11.2012 17:44
вопрос по сцеплению c0fe Renault Symbol 2 21.08.2009 00:12
Нужна помощь по сцеплению. Skabaridze Другие 4 01.02.2009 22:23
Help! Вопросы по сцеплению! HIT Renault Symbol 4 23.11.2006 17:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.