Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 22:21   #136
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: сцепление-какое выбрать?

Цитата:
Сообщение от back Посмотреть сообщение
Извиняюсь не заметил ,что про машину ничего не указанно.kangoo 2002, объем 1,2 16клапанов, двигатель D4f 712.Смотрел на existе фирмы следующие Sasic,Aisin,Luk,Quinton Hazell,NK,SACHS,Valeo.И если не трудно посоветуйте тех.центр в СПБ где бы это можно было сделать, у официалов стоит 9,5тыс ,есть сервис Avtospase у меня от него карта скидочная ,но искал его телефон в интернете и наткнулся на огромное количество негативных отзывов.Там стоит 7тыс+скидка
Привет.
Пиши в личку подскажу, где, кто, как по северу города
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.03.2011, 22:22   #137
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: сцепление-какое выбрать?

Цитата:
Сообщение от back Посмотреть сообщение
Извиняюсь не заметил ,что про машину ничего не указанно.kangoo 2002, объем 1,2 16клапанов, двигатель D4f 712.Смотрел на existе фирмы следующие Sasic,Aisin,Luk,Quinton Hazell,NK,SACHS,Valeo.И если не трудно посоветуйте тех.центр в СПБ где бы это можно было сделать, у официалов стоит 9,5тыс ,есть сервис Avtospase у меня от него карта скидочная ,но искал его телефон в интернете и наткнулся на огромное количество негативных отзывов.Там стоит 7тыс+скидка
Второе!У тебя авто не на гарантии и выбирать тебе.Сцепление комплект румыния от 2100р.ты в Питере зайди на детали ру и подбери,что тебя устраивает по цене.Ходят они примерно одинаково,если ты не таксуешь..Не меняй у ОФФов! В любом сервисе замена сцепления будет дешевле,это не диагностика французов,а элементарная замена.Скидочную карту можно поставить в сервант для красоты.Без обид.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:57   #138
valmir
Новичок
 
Злость Ответ: сцепление и свечи

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
машина дизель или бензин. в личных данных желательно указывать какая машина и ее модификацию. тогда будет проще ориентироваться и не нужно будет тратить время на выяснения
Ну ты удивил, а еще ИНСТРУКТОР, как-то стремно с тобой общаться и внимать твоим советам и ответам.
По логике построения схем авто: если вопрос стоит о свечах накала - то речь явно о дизеле (если отбросить автономки типа вебасто). Так что учи матчасть и не надо будет флеймом заниматься. Или ты просто сообщения набираешь таким образом. Но от этого твой рейтинг не сильно и поднимется (разве что только среди "чайников" и дилетантов)!

Если и испортил настроение - то только в поисках справедливости - не наезжай на задающего вопрос, и не задавай ненужных уточняющих вопросов. Неужели сложно самому логически определить. А если не в силах даже чтото теоретически посоветовать то и не втревай в диалог. Не старайся казаться умнее чем ты есть на самом деле!!!!

Справедливости ради надо сказать что ты не одинок и не только на этом форуме.
Много твоих собратьев трутся на просторах нета внося сумбур и сумятицу в души жаждущих получить дельный совет или подсказку по лечению своих авто.

Не обижайся, учи лучше теорию ..... "...... но истина дороже!"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:14   #139
boroda1954
Новичок
 
Аватар для boroda1954
 
По умолчанию Ответ: сцепление и свечи

Цитата:
Сообщение от valmir Посмотреть сообщение
Ну ты удивил, а еще ИНСТРУКТОР, как-то стремно с тобой общаться и внимать твоим советам и ответам.
По логике построения схем авто: если вопрос стоит о свечах накала - то речь явно о дизеле (если отбросить автономки типа вебасто). Так что учи матчасть и не надо будет флеймом заниматься. Или ты просто сообщения набираешь таким образом. Но от этого твой рейтинг не сильно и поднимется (разве что только среди "чайников" и дилетантов)!

Если и испортил настроение - то только в поисках справедливости - не наезжай на задающего вопрос, и не задавай ненужных уточняющих вопросов. Неужели сложно самому логически определить. А если не в силах даже чтото теоретически посоветовать то и не втревай в диалог. Не старайся казаться умнее чем ты есть на самом деле!!!!

Справедливости ради надо сказать что ты не одинок и не только на этом форуме.
Много твоих собратьев трутся на просторах нета внося сумбур и сумятицу в души жаждущих получить дельный совет или подсказку по лечению своих авто.

Не обижайся, учи лучше теорию ..... "...... но истина дороже!"
Завтра сброшу фотку панели, определите от дизеля или бензина.
На каких машинах Кангу ставиться круиз?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:15   #140
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: сцепление и свечи

Грамотный ответ!!
Но у меня опыт эксплуатации дизеля 8 лет!! опеля
5 лет бензин -рено!
2 года дизель -Рено!
дак какие еще нужны домыслы!!
а просьбы по поводу уточнения машины нужны не только в первом вопросе от "новичка" а и в дальнейшем чтобы не было двусмысленных ответов.
если кого то интересует количество сообщений то тыкай носом в ВСЕ марки и модели и будет счАСТЬЕ!!
а меня можно найти большую часть только в "КАНГОО" или в том что одинаково на всех машинах.
так что Ваши претензии не одекватны.
Будут вопросы по ремонту, а не визги, то прошу к общению а не к прериканиям!!

интересно а у ВАС какая машина?? рено это СЛИШКОМ ГРОМКО сказано!!

Последний раз редактировалось борясик, 19.04.2011 в 00:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:19   #141
boroda1954
Новичок
 
Аватар для boroda1954
 
По умолчанию Ответ: сцепление и свечи

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Грамотный ответ!!
Ноу меня опыт эксплуатации дизеля 8 лет!! опеля
5 лет бензин -рено!
2 года дизель -Рено!
дак какие еще нужны домыслы!!
а прсьбы по поводу уточнения машины нужну не только в первом вопросе от "новичка" а и в дальнейшем чтобы небыло двусмысленных ответов.
если когот о интересцует количество сообщений то тыкай носом в ВСЕ марки и модели и будет ЩАСТЬЕ!!
а меня можно найти большую часть только в "КАНГОО"
так что Ваши претензии непрвомерны!!
Боряси не парься "Собака лает, а караван идет"
Засцланым казачкам привет:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:28   #142
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: сцепление и свечи

VALMIR.
"Здравствуйте такая проблема стружка. Что делать с насосом ремонтировать, брать новый или бу Промывать трубки или брать новые
"
В профиле двигатель не указан.Мне гадать какой двигатель?
На..рать сколько сообщений.Общение главное.Ты вот пришёл и сразу втыкивать.
Лучше бы ответил влёт на вопрос с какого начал общение.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:44   #143
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: сцепление и свечи

правильно сергей!
где ТОЧНЫЙ ответ на заданный вопрос??а то зудеть не по теме могут все!! а толку не будет. для этого есть "соседний форум"
Я прекрасно понимаю что для входа в "компанию" нужно типа " неадекватное" поведение.
а нам пофигу. а грамотный ответ на вопрос даже от новичка может дать столько + в "репу" что и у других за год не наберется!!

Последний раз редактировалось борясик, 19.04.2011 в 00:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 02:24   #144
valmir
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сцепление и свечи

Лучше всего заменить основную "прокладку", если на простейший вопрос борясик не смог с ноября 2010 ответить, хоть "завтраком" спасибо накормил!!!!
А причин из практики может быть только одна:
Пробит переход коллектор-эмиттер силового транзистора ЭБУ свечей накала - таймера.
Все остальные причины, высказанные в теме типа "залипло" реле - от Лукавого, или от очумелых ручек.
Невозможно в штатном режиме создать ток в цепи контактов реле, способный "приварить" эти контакты, ибо нагрузка на них чисто активная. А небольшим индуктивным сопротивлением свечей пренебрежем.
Заставить контакты "залипнуть" может только кривая рука большого специалиста, при условии создания такого тока КЗ в цепи и что предохранитель не смог помочь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:09   #145
Юрий Б
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сцепление и свечи

Цитата:
Сообщение от valmir Посмотреть сообщение
Лучше всего заменить основную "прокладку", если на простейший вопрос борясик не смог с ноября 2010 ответить, хоть "завтраком" спасибо накормил!!!!
А причин из практики может быть только одна:
Пробит переход коллектор-эмиттер силового транзистора ЭБУ свечей накала - таймера.
Все остальные причины, высказанные в теме типа "залипло" реле - от Лукавого, или от очумелых ручек.
Невозможно в штатном режиме создать ток в цепи контактов реле, способный "приварить" эти контакты, ибо нагрузка на них чисто активная. А небольшим индуктивным сопротивлением свечей пренебрежем.
Заставить контакты "залипнуть" может только кривая рука большого специалиста, при условии создания такого тока КЗ в цепи и что предохранитель не смог помочь.
__________________________________________________ _____________
Человек спросил: "что и где заменить"? Ты ответил: "посмотри какой я грамотный теоретически"! Некрасиво, это не форум теоретиков-электриков, а водителей, у которых может и не быть высшего образования по специальности "элктрооборудование".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 17:31   #146
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: сцепление и свечи

Цитата:
Сообщение от valmir Посмотреть сообщение
Лучше всего заменить основную "прокладку",
лучше изменить отношение к окружающим а то слово валмир переделаем в вампир...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 01:45   #147
valmir
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сцепление и свечи

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
лучше изменить отношение к окружающим .....
Особенно это касается стахановцев. Будь корректнее. Вопрос создателем темы изначально ставился так: "в чем причина?" Имей терпение, прочти внимательнее тему с начала.
А по поводу замены предложенной мной прокладки-борясика, при этом надо признать несколько сгоряча, то только из-за того что волну гнать и обещать помочь завтра, которое растянулось на полгода. А по поводу замены одного слова на другое - как ты предлагаешь, так это конструктивизма не добавит и проблему постоянной работы свечей не решит. Хотя кому как!!!
Уже поменяли ШИЛО (Ю) на МЫЛО (Я). Понятно что такая рокировка некоторым более предпочтительна, но вот только основные проблемы демоса она не решает.
А по поводу занния азов электротехники, так это никому не повредит, особенно если есть настоящее стремление познать что-то. А материал почерпнут мной из бюллетеней официалов концерна ВАГ выпускаемых для рынка СНГ на русском языке. Ищите, в нете их много!!!! Так что учите матчасть не только своих коней, многое по железу и электрике перекликается между авто различных производителей. И не надо для этого быть узким специалистом в какой-то области и тем более ради этого получать узкопрофильную специальность.

Последний раз редактировалось valmir, 20.04.2011 в 01:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:19   #148
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: сцепление и свечи

Цитата:
Сообщение от valmir Посмотреть сообщение
Особенно это касается стахановцев. Будь корректнее. Вопрос создателем темы изначально ставился так: "в чем причина?" Имей терпение, прочти внимательнее тему с начала.
А по поводу замены предложенной мной прокладки-борясика, при этом надо признать несколько сгоряча, то только из-за того что волну гнать и обещать помочь завтра, которое растянулось на полгода.
это уже другой разговор, мы не злые - будешь ты корректнее и мы будем...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:54   #149
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: сцепление и свечи

Цитата:
Сообщение от valmir Посмотреть сообщение
Особенно это касается стахановцев. Будь корректнее. Вопрос создателем темы изначально ставился так: "в чем причина?" Имей терпение, прочти внимательнее тему с начала.
А по поводу занния азов электротехники, так это никому не повредит, особенно если есть настоящее стремление познать что-то. А материал почерпнут мной из бюллетеней официалов концерна ВАГ выпускаемых для рынка СНГ на русском языке. Ищите, в нете их много!!!! Так что учите матчасть.
Не надо! Стахановец!Борясик! вопрос ставился,но человек мог про него и забыть.Ты тему выцепил,но сам не смог ответить конкретно. Здесь вообще практически гадание на картах.Чем больше описание проблеммы тем может быть точней ответ.

Если я не волоку в электрике,это не мешает мне давать советы по механнике,а иногда всёже и по электрике.А если ты чего то почерпнул,так ответь и объясни человеку который не волокёт. Мы болтаем и флудим и это не мешает помогать людям.Даже если я помог всего 10ти владельцам авто(хотя много больше),то считаю,что не зря просидел на ФОРУМЕ.За счёт того,что человек спросил и свалил с ФОРУМА,форум жить не будет.Живёт в общении.Посмотри сколько владельцев канго сидит смотрит и молчит.Ну всё равно у нас раздел живей чем в клубе рено (Имею в виду именно наш раздел.)Не нравится сиди там.
Хочешь спорить:в болталку!.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 19:05   #150
valmir
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сцепление и свечи

Вот только не надо про забывчивость!
Как только появилось новое сообщение в теме, так Борясик сразу здесь нарисовался - под контролем она (тема) у него!?
А по поводу того что растолковать, так это мы пожалуйста, только если сами это знаем и сможем объяснить!!!! А пар и волну гнать так это дело нехитрое - если есть время то и на докторскую диссертацию можно напыхтеть.
А по поводу "электрики" так и я в ней не очень силен, я как и предыдущий оратор в основном по "железу".
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
по автоматическому сцеплению SERGA Renault Twingo 4 29.11.2012 17:44
вопрос по сцеплению c0fe Renault Symbol 2 21.08.2009 00:12
Нужна помощь по сцеплению. Skabaridze Другие 4 01.02.2009 22:23
Help! Вопросы по сцеплению! HIT Renault Symbol 4 23.11.2006 17:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.