Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 15:14   #16
avm
Новичок
 
Аватар для avm
 
Смущение Ответ: zima.Врасплох нас не застанет

а хорошая штука вебасто но дороговато все-таки отдать штуку евро жаба душит
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.10.2007, 15:15   #17
avm
Новичок
 
Аватар для avm
 
По умолчанию Ответ: zima.Врасплох нас не застанет

Цитата:
Сообщение от zharuk Посмотреть сообщение
Главное -не забыть сунуть лопату в багажник. Ну и когда подморозит- съездить на мойку.
про лопату понятно а про подморозит и мойку - зачем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:15   #18
Василич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: zima.Врасплох нас не застанет

У меня как раз обошлось в штуку евро (сама покупка + установка), год назад. Поначалу жалко было - для меня сумма большая. Потом смирился. Потом стал замечать, что бензина действительно уходит поменьше, чем запускать двигатель "на холодную" и греть на холостом ходу.

Приходишь на стоянку - стекла если не отпотели, то лед уже на них рыхлый, счищается легко, хватает 1-2 минуты на всю машину. Двигатель при этом прогрет до 60-70 град. (примерно).

Если двигатель при движении прогревается медленно (минус 20 и ниже), можно включить подогреватель и он будет ОЖ догревать до рабочей температуры.

Если в холода надо сидеть в машине, то двигатель можно не запускать, а включить подогреватель. При минус 25-30 в машине не шибко жарко с одним только подогревателем, но не замерзнешь, это точно. Если вспомнить, сколько мото-часов приходится на холостой ход в жизни машины, то использование подогревателя - продление ресурса двигателя? (не знаю, прав ли я в этом утверждении).

При покупке мне сказали в представительстве, что срок службы изделия не менее 10 лет и что при продаже машины можно подогреватель демонтировать и установить на другой автомобиль. В общем, лет за 10 эксплуатации эта штуковина точно окупится и может, кое-что и сэкономит.

Прошедшей зимой морозы самые сильные были -31, причем утром на стоянке -20...-27 - весьма часто (стоянка на берегу реки). Ни разу (тьфу-тьфу!) никаких проблем с прогревом и последующим запуском не было.

Сильно бесит цена на таймер подогрева - около $200 (наверное, обходится производителю рублей в 50 и выглядит так, что китайский калькулятор за 45 р. кажется суперкомпьютером). К сожалению, без него сложно обойтись: в нём текущее время, время старта системы, продолжительность работы (10...60 минут). Как альтернативу, мне предложили установить вместо этого контроллера одну кнопку "Вкл/Выкл." Работать будет, но запрограммировать ничего не удастся. Я попробую также установить GSM-контроллер (для контроля охранной сигнализации и дистанционного запуска подогревателя). Если получится, то никакой таймер уже не нужен: набираешь номер за 10...30 минут до прихода на стоянку (или выхода из дома, с работы) и процесс пошел!

На те марки, что я упоминал, цена примерно одинаковая.

Последний раз редактировалось Василич, 28.10.2007 в 21:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:56   #19
milevsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: zima.Врасплох нас не застанет

Цитата:
Сообщение от mikle12345 Посмотреть сообщение
Переводил регулятор печки в красную зону, шипованный норд фрост 3, и незамерзайка по 39 р. за 5 литров со склада в гараж на всю зиму. Газета под коврик. Обязательно проверка на наличие буксировочного троса.
Если не секрет, для чего газету?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 09:18   #20
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: zima.Врасплох нас не застанет

Цитата:
Сообщение от milevsky Посмотреть сообщение
Если не секрет, для чего газету?
Это чтобы влага впитывалась в газету, а не в ковры.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 12:12   #21
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: zima.Врасплох нас не застанет

Не подскажете, какое масло должно быть залито ?
У меня сервис осенью залил 5W.
Когда сейчас переспросил, они скзали - это всесезонное масло ...
чье-то ничего не слышал про существование всесезонных масел.
В какой-то умной статье читал, что те, кто ездеет в российских условиях на 5W очень рискуют, а надо заливать 0W.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 17:38   #22
milevsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: zima.Врасплох нас не застанет

Цитата:
Сообщение от zharuk Посмотреть сообщение
Это чтобы влага впитывалась в газету, а не в ковры.
Понятно. И как часто меняешь газету? Как намокнет?
Спасибо за совет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:46   #23
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: zima.Врасплох нас не застанет

Цитата:
Сообщение от milevsky Посмотреть сообщение
Понятно. И как часто меняешь газету? Как намокнет?
Спасибо за совет!
Это уже по желанию, хоть каждый день.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:29   #24
avm
Новичок
 
Аватар для avm
 
По умолчанию Ответ: zima.Врасплох нас не застанет

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
Не подскажете, какое масло должно быть залито ?
У меня сервис осенью залил 5W.
Когда сейчас переспросил, они скзали - это всесезонное масло ...
чье-то ничего не слышал про существование всесезонных масел.
В какой-то умной статье читал, что те, кто ездеет в российских условиях на 5W очень рискуют, а надо заливать 0W.
не парся хорошее масло до -30 холодный мотор крутится как летом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:12   #25
Zon6
Новичок
 
По умолчанию Ответ: zima.Врасплох нас не застанет

Всем доброго вреемни суток!
Свою Рено на зиму не готовлю особо, но стараюсь чаще мыть с шампунью, просушивать по возможности качественно ну и после каждой мойки натираю полиролью.
Все резинки, замки, петли и прочие жизненно важные элементы смазываю (для быстроты просто силиконом).
Да и аклиматор заряжаю осенью.
В багажнике набор джентельмена держу: трос, провода для прикуривания, полную банку незамерзайки, щетки, скребки.
Всем удачи на дорогах.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.