Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 17:42   #1
HIT
Новичок
 
По умолчанию

Нужна помощь опытных Символистов. Катаюсь на Символе и не нравится сцепление. Обычно раскручиваю тахометр до 3000-3500 и смущает преключение передач. Недавно прокатился на Lancer'е и удивило насколько все мягко происходит. У меня же происходят небольшие рывки и при переходе на пониженную передачу так же чувствуется рывок. И чем ниже передача, тем хуже, приходится четко следить за тахометром, чтобы переключаться в районе 2000 об. Вот и мучает вопрос - это так должно быть или я что-то делаю неправильно. В сервис обращаться пока не хочу, а то разведут сразу на замену, да и сцепление меняется только в сборе и уж очень дорогое удовольствие.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.11.2006, 19:58   #2
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Было примерно такое же (если рывки происходят в момент отпускания педали сцепления и нажатия газа).
1. Возможно попала грязь на упор вилки сцепления.
2. Также проблема может быть с плохим бензином или свечки пора менять.
3. Также стоит посмотреть на тросик газа (мог распушиться).
Какой пробег у машины? как правило проблем со сцеплением до 100000 не бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 09:19   #3
HIT
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 22.11.2006, 19:58 Посмотреть сообщение
Было примерно такое же (если рывки происходят в момент отпускания педали сцепления и нажатия газа).
1. Возможно попала грязь на упор вилки сцепления.
2. Также проблема может быть с плохим бензином или свечки пора менять.
3. Также стоит посмотреть на тросик газа (мог распушиться).
Какой пробег у машины? как правило проблем со сцеплением до 100000 не бывает.
Примерно, так и происходит. Еще обратил внимание, что на первой передаче при отпускании газа, машина резко сбавляет скорость, не просто катится, а происходит рывок и скорость убавляет очень стремительными темпами. В принципе посоветали порегулировать педаль газа. Интересно у Symbol'а педаль газа электронная? Пробег 60.000.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:00   #4
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIT @ 23.11.2006, 11:19 Посмотреть сообщение
Примерно, так и происходит. Еще обратил внимание, что на первой передаче при отпускании газа, машина резко сбавляет скорость, не просто катится, а происходит рывок и скорость убавляет очень стремительными темпами. В принципе посоветали порегулировать педаль газа. Интересно у Symbol'а педаль газа электронная? Пробег 60.000.
Тросик там ... (на мерседесах электронная? не того класса машина :-) )
Грязь на вилке сцепления может приводить ещё к симптомам разного момента схватывания сцепления(то вверху то внизу и т.п.).

Ещё я слышал что кто то избавлялся от подобных симптомов чисткой дроссельной заслонки (но это достаточно дорогое удовольствие и я на своих 90 000 этим не занимался).

Если машина на гарантии может имеет смысл подъехать к официалом и их озадачить этой проблемой.
Если нет - то лучше подъехать в renaultra (чистку вилки возможно даже без записи они сделают) и по цене в районе 300 рублёв.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 17:21   #5
HIT
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 23.11.2006, 10:00 Посмотреть сообщение
Тросик там ... (на мерседесах электронная? не того класса машина :-) )
Грязь на вилке сцепления может приводить ещё к симптомам разного момента схватывания сцепления(то вверху то внизу и т.п.).

Ещё я слышал что кто то избавлялся от подобных симптомов чисткой дроссельной заслонки (но это достаточно дорогое удовольствие и я на своих 90 000 этим не занимался).

Если машина на гарантии может имеет смысл подъехать к официалом и их озадачить этой проблемой.
Если нет - то лучше подъехать в renaultra (чистку вилки возможно даже без записи они сделают) и по цене в районе 300 рублёв.
Машина не на гарантии. Завтра поеду к официалам. Расскажу об этой проблеме. Интересно, что скажут. Чувствую намекнут на замену сцепления. Интересно сколько будет стоить диагностика.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту TIA Renault Kangoo 78 08.07.2020 22:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.